1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ангел-хранитель

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 22.11.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Верите ли вы в них? Чувствуете ли вы их присутствие в своей жизни?
    Кто-то называет это провидением, голосом свыше, шестым чувством.
    Но к сожалению, далеко не каждый из нас умеет во время этот голос услышать, а вернее, к нему прислушаться.
    Сколько раз мы произносим: "Ну почему я не послушал свою интуицию!"

    Были ли в вашей жизни моменты, когда вы чувствовали, что без вмешательства высших сил не обошлось?

    Помню такой случай. Стояли на перекрестке рядом с "Белым Аистом" во второй полосе.
    Вдруг папин водитель ни с того, ни с сего перестраивается в третий ряд, хотя нам прямо ехать, а не поворачивать. Через несколько секунд в ту машину, что стояла во втором ряду перед нами врезается на полной скорости камаз, не справившись с тормозами.
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Так чей это был ангел-хранитель? Твой, папин или водителя? Или они на троих сообразили? :)

    Не знаю... Я доверяю своей интуиции. Она меня, правда, подводит иногда, не без этого. А высшие силы... Вряд ли.

    "Они ни в кого не верят и никогда не плачут:
    Бог, открывающий двери, и Ангел, приносящий удачу"
    (с) "Високосный год".
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Наверное общий, тариф "Корпоративный" :grin: (прости Господи за богохульство!) :)
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Ну в данном примере может быть не так Ангел, как опыт водителя сыграли свою немаленькую роль:) но есть и такие ситуации, когда никак не объяснишь... если уж разговор про машины пошел, то был такой случай:). Мой знакомый, достаточно опытный водитель при трогании от тротуара заглох, но дело не в этом, а в том, что в этот самый момент мимо пронеслась машина, которую он не заметил:)
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Верю,чувствовала и сталкивалась. Несколько лет изучала ангеловедение,настолько меня это зацепило. Но подробности рассказывать не буду. Очень личное.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Исключительно вопрос везения или интутиции, которая есть неосознанный анализ ситуации. Просто такие случаи запоминаются. А кому-то не везет, и они умирают. Я лично однажды прошел на две секунды раньше то место, куда упал провод с уличных фонарей освещения. Повезло. А во время весеннего урагана в Волгограде женщину на балконе убило упавшим проводом. Не повезло. Я могу с пеной у рта доказыватьб, что у меня он есть, этот ангел-хранитель, а она уже не может попровергнуть обратное. Если бы меня тогда убило, и я бы сейчас не рассказывал эту истрию.
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а я однажды послушался внутреннего голоса... не знаю зря или не зря... а однажды не послушался... может он действительно есть, и если бы его не было - я бы сейчас это не писал...
    вообще я не знаю: внутренний голос мне часто говорит "давай!!!" в секунды риска и сомнений... и я его слушаюсь. пока жив...
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    В одном из ущелий Кавказа я видела огромный "камешек" величиной с хороший арбуз, грохнувшийся на тот пятачок земли, на котором я позировала и с которого только пару секунд сошла.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    hedgehoglit , ты столько примеров пишешь, что, боюсь, ты не жилец...:grin:
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В горах Тянь-Шаня, Памиралая, Памира и т.п. видела очень много камней разного калибра, которые упали через две секунды на то место, с которого ушли альпинисты. У альпинистов ангелы-хранители более развитые или провидчивые? Да и не только у альпинистов...
    Я понимаю, если бы это был не камень, упавший в горах, что для камня абсолютно естественно, а балкон, упавший в центре города - тогда можно было бы о чем-то говорить...
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    пардон... что Вы изучали???
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Науку, которая занимается изучением ангелов, архангелов, херувимов в разных религиях и всё что с ними связано.
     
  13. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0
    Я верю в ангелов-хранителей.
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Я тоже верю в Высшие силы. И рад тому, что жив;)
     
  15. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Alexs

    Как определил что он жив? И почему ты думаешь что он один? Может их несколько!
     
  16. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    DENRI

    Может он говорил про себя?
     
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
  18. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Я верю в ангелов-хранителей и в ангелов-убийц. Поясняю: первые явно есть у многих, например я: один раз отдыхая в большой компании на берегу реки, много выпила и пошла купаться (речка глубокая, и много уже в ней трупов на дне), один раз за мной парень поплыл, вытащил на берег, я опять пошла, доплыла до середины, а дальше не помню ничего, друзья рассказали, что не увидели меня на поверхности и сначала один парень поплыл, не нашел меня, позвал второго, в результате они меня вытаскивали чуть ли не со дна, уже без сознания. Как они вообще меня там увидели, время было давно заполночь. Потом оклемалась, все обошлось. Подруга одна каталась на карусели, на которой потом парень с девушкой разбились (на майских праздниках дело было). Случаев подобных много. А вот вторые тоже существуют, теперь я в этом уверена: летом у меня разбился дедушка, упав в 3,5 м яму, которая находилась в строящемся здании большого лечебного комплекса. Дядя привез бабулю и деда на строку посмотреть как там все продвигается, на территории стройки три здания, но как только они вышли из машины дедушка пошел именно в то здание, хотя он ходил с палочкой, а чтоб добраться туда надо было перелезать через всякие постройки и лесенки, он довольно быстро добрался до этого места и пошел в комнату, где нет ничего интересного, и оконо тоже не было. Из этой комнаты проход в другую, где тоже смотреть не на что. Так он заходит, там темно, ничего не видно, прямо перед ним начинется яма на 1 м глубиной, которая потом переходит в 3,5 метра глубиной, внизу бетон. Он проходит мимо первой ямы и наступает во вторую. Через 4 часа в реанимации он умирает. После этого я поняла, что ангел-убийца, который его туда вел существует. И это единственная причина, по которой он мог туда так стремительно идти, потому что он был практически здоров, строил планы на будущее и не собирался кидаться в яму. Так что есть и те и другие, а как их различить?
     
  19. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    Ангелов сотворил Бог, и он же и командует ими, кому из них куда идти и кому из людей помочь. Господь именно для этого их и создал, чтобы они были его посланцами для выполнения его поручений. Кстати, слово "ангел" и произошло от греческого "angelos", в переводе значится как "посланник".

    Ангелы выполняют волю только своего начальника - Бога, поэтому наши просьбы и молитвы о защите должны быть адресованы только Господу (если, конечно...э-э... мы верим в него), там у них с субординацией строго.

    Эти существа часто выглядят, как обыкновенные люди, ничем не отличающиеся от них. В Библии описано несколько таких случаев, когда к тому или иному персонажу приходили ангелы, а он далеко не сразу понимал, что перед ним - посланцы Бога. Эти самые посланцы описываются как красивые, статные мужики, и крыльев у них не было. Делали они самые разные вещи: одни просто передавали людям словесное послание от Бога и тут же исчезали, другие же приходили на помощь целой армии, громя противника. Один такой бравый мОлодец завалил как-то в одном бою около 180 тыс. воинов неприятеля, и ход целой ****ы был изменен...

    Ангелы есть и сейчас, и делают они тоже самое, что и в те древние времена. Иногда их Бог посылает и к неверующим материалистам, чтобы те наконец уразумели, что "там" все же что-то есть...

    На эту тему есть фильм "Город ангелов", с Мег Райан в главной роли. В нем рассказывается, как это может быть в наши дни. Мне понравился, советую посмотреть.
     
  20. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    А у меня их было два. Иногда в месте. Иногда по одному. А лет 12 назад пропали. Почему они ушли. :(

    А может я их "не вижу" потому что они меня на руках несут? :)
     
  21. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Иногда действительно происходят вещи непонятные. hedgehoglit, в таких случаях говорят жить долго будешь :secret:.

    Наверное со всеми, хотя раз, да такое случалось. Вот и я не исключение. Мне тогда 7 месяцев было, тетя-массажист в январе процедуры делала с открытым окном. Ну и подхватила я, как потом выяснилось, двухсторонее воспаление легких. Температура 40, меня в реанимацию. Отец тогда таксистом работал. Едет поздно вечером по вызову к дому номер ..., садится врач и по дороге рассказывает, что очень тяжелую девочку привезли. Тут вопрос жизни или жизни стоял, вот его и вызвали из дома. Это конечно была я :rev:.
    Он тогда жил в больнице, вместе со мной. А батяню, благодаря случайному знакомству, даже в реанимацию пускал, раньше ведь с этим очень строго было, только медперсонал и ни каких. Мамка плакала, потому что не узнала меня когда из больницы забирала. 7-ми месячный ребенк и каждый день капельницы, надутая как пузырь была. А сейчас ничего, ни кашляю :smokin:.

    Или вот случай, знакомая рассказала. Жила в частном доме и когда ей было 3 годика играла в песочек, лепила куличики. Мама во дворе стирала белье. Поворачивается в сторону дочери и тут как в замедленном кино ...девочка встает идет в сторону, а за ней следом падает стена. Последний кирпич в 20 см лежал. Мама плачит, целует дочку и девчонка тоже в слезы: "Мама, тебе тоже куличики жалко?.." :)
    ...вот такое вот кино. Можно, конечно, сослаться на совпадение, но не слишком они часто бывают в нашей жизни, тем более, когда цена - чья-то жизнь.
     
  22. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    тема называется "Ангел-хранитель",а не "Ангел-ТЕЛОхранитель"...

    :kos:
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Каждый раз думаю о том, что ангелы хранят невинные души, когда сообщают о нередких случаях обнаружения нежеланных детей, выброшенных нерадивыми мамашами то на помойку, то вообще в мусоропровод с 7-го этажа. Обычно матери лишний раз форточку боятся открыть, в воду для купания маганцовочку чуть-чуть добавляют, а тут на мусоре зимой пролежал несколько часов - и живой.
     
  24. Pecatum

    Pecatum Гость

    Да уж, насчет выброшенных детей это явно ангелы стараются...
    Наверное их же заслугой надо считать ЖИВУЩИХ детей-инвалидов, изнасилованных детей, пока ещё живущих, но безнадежно больных детей?..
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Pecatum нет, это не их заслуга, на это их видимо не хватило
    а вообще хочется конечно верить в красивую сказку об ангелах-хранителях... физики уже давно всё объяснили - почитайте теорию общего информационного поля Земли... вот во что можно верить
     
  26. Pecatum

    Pecatum Гость

    a-res
    физики теорию поля еще не придумали, а ты уже торопишься... с МЕТАфизикой...
    херня всё это. Видели вы их, этих ангелов?
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Pecatum
    [off]МЕТА - не МЕТА - один хрен - физики :)[/off]
    как нормальный языческий бог говорю вам - фигня всё это христианская! нету никаких ангелов! тут нас-то, богов и так толпа немаленькая
     
  28. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Да, Ангелы-Хранители есть,но они не всегда помогают.
    Что касается вашего случая,hedgehoglit, то здесь точно не обошлось без вмешательств свыше.
     
  29. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    vasin

    У меня их СЕЙЧАС два.
    hedgehoglit
    Один из моих друзей мне рассказал, что когда мне было плохо и он не смог найти слова, чтоб меня утешить, огромная сила толкнула его в спину. Он как раз стоял рядом с костром (мы были на природе), и чуть туда не свалился. Еле удержался. Таперь и он верит в Ангелов- хранителей:D
     
  30. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0