1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передам в хорошие руки двух строителей

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем AleDD, 24.08.15.

  1. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    Привет домостроителям!

    Нужно обеспечить работой пару узбеков.

    Чистоплотны, порядочны, алкоголя боятся.

    Русский язык - удовлетворительно, требуется некоторый навык общения.

    Документы оформлены по всем правилам (работа у физического лица).
    Живут в районе Краснослободска, возможно проживание на объекте.

    Работали у меня с начала сезона, - установка бордюров, укладка брусчатки, земляные работы, благоустройство территории, могут штукатурить, шпаклевать и укладывать стяжку и много чего еще.. (результаты можно оценить визуально).

    Оплата – 1 000 руб. за смену (8 часов) за человека.
    Неделя работы – плов в подарок! (и, я вам скажу…. этот плов хорош!)

    Контакты - через личку. Отвечу на любые вопросы.
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не каждый волгоградец столько получает это 22-26 т.р. в месяц, за эти деньги знать русский язык просто обязаны

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2015 18:25 ----------

    по хорошему так работа не оплачивается, будут тянуть время как могут, работа должна оплачиваться по факту и только так
     
  3. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    не каждый волгоградец работает как они...
    сертификат о сдаче экзамена по русскому языку имеется, для тех, кому они обязаны..
    оплата возможно сдельная, по согласованию..
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кирпич, блоки кладут?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    pe2x,

    ты много чего построил?
     
  6. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    кладут, но на ощутимый объем лучше позвать людей на этом специализирующихся.. ибо скорость работы будет лучше.. и качество кладки выше..
     
  7. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    скажу из личного опыта - у знакомых все лето узбеки семья 3 человека работали на новостройке в советском... Подняли дом домкратами, обложили кирпичом, перетянули крышу, облагородили участок ( тоже бордюры плитка и прочее, и в подарок хозяйке сделали тандыр и научили печь лепешки... все как тс говорил - боятся алкоголя и и прочее... сделали так все круто как русские работяги даже и браться не хотели... есть среди них такие работяги которые отрабатывают эту тыщу
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    скорее, редко славяне отрабатывают.

    За тысячу в день подсобником берется работать разве гашеный алкаш который полдня вола делать будет и исчезнет после первой зарплаты.

    Более-менее квалифицированные работники полторы-две тысячи в день.
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    строить можно по разному, нанимал я таджиков, больше нини "договор - график работ - работа - оплата" и только так и никак иначе, а смена за 1 т.р. это не разговор а повод для разводилова, нафиг мне их плов который они в рабочее время делать будут, когда 100 раз покурят обед часа 2 устроят, кто придумал такое бестолковое ценообразование, за смену?

    ПС: чтобы хорошо зарабатывать думать надо и оптимизировать работу, а не клянчить деньги, жаловаться, тянуть время и прочее чем многие и славятся, поэтому можно строить за небольшие цены но брать объемами сложностью при том же качестве оптимизирую работу, но многие этого не понимают, например таджики, какое у них оборудование есть для строительства чтобы быстро что-то возвести? собственные кран, лебедка, леса, резочный инструмент? Да ни шиша скорее всего у них нет, поэтому нанимая их ты потратишься на жалость, будешь оплачивать их рабочее время которое с результатом не связано совсем, хотя можно найти бригаду с инструментом с мозгами которая сделает быстрее, а значит дешевле, вот я к чему, и оплата в 22-26 т.р. совсем не маленькая для волгограда, или 3,14-2,71 думаешь уборщицей работать проще? многие достойные профессии получают в разы меньше чем безграмотные узбеки, которые даже язык выучить не могут приехав в другую страну, хотя я рад что они есть можно цену на работу сбивать прилично упоминая узбеков

    кстати пример из последнего, узбеки 2 шт. за снос небольшого дер. дома запросили 30 т.р., после долгой беседы кое как согласились на 15 т.р. без вывоза, просто разрушить 5 дней работы, эксковатор для примера запросил 10 т.р. 4-6 часа работы (1 день) ... ну и какой смысл в такой работе убеков при наличии техники которая экономит и время и деньги ... ни кого не хочу задеть и обидеть, чисто с коммерческой стороны вопроса ... без подготовки, знаний и инструмента цена аренду узбеков в штуках по моему ИМХО очень завышена
     
  10. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    при таком подходе... сугубо опираясь на мой личный опыт.. либо будет дорого.. либо процесс растянется на десятилетия...
    не верю, что наличие договора решает все проблемы..
    важнее - умение договариваться и правильный контроль этапов.
    предоплата - зло, по определению!
    да, еще... не нужно ждать чудес от строителей! они же, в конце концов не волшебники!

    ценообразование придумано жизнью.. не каждая работа имеет фиксированные физические показатели...
    у меня, они работали сдельно и получали деньги за конкретную выполненную работу.
    1000 руб. за смену величина ориентировочная и вполне экономически обоснованная..
    за плов не переживайте... он в подарок.. а, значит не в рабочее время..
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не поверишь, в Америке все строители работают на почасовой оплате

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 11:50 ----------

    ну? и чем тебе не нравится посуточная работа? обошлась бы в 10 тыр.

    Экскаватор не везде применим.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 11:55 ----------

    Есть работы где устоялась цена, например кладка кирпичей -- за штуку, или плитки за кв. м.

    Множество работ не сводится к четким физическим показателям, точнее они не коррелируют с трудозатаратами. Поэтому с исполнителями за объем договариваться бессмысленно. Ты либо сам влетишь, если работа окажется легче чем ожидалась, либо если труднее, то бригада начнет деньги клянчить дополнительные или просто положат варежки.

    Гастарбайтеры кста и на почасовке работают одекватно. Вот славяне да, любят вола делать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 11:56 ----------

    что то желающих нет совсем на такую оплату. По крайней мере на стройку. Норот предпочитает таксовать или в прохладном офисе сидеть. Или просто на диване лежать, бесплатно.
     
  12. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    боюсь этот пример не совсем корректен..
    вероятнее всего работа строителя в Америке более нормированна, и каждый строитель четко знает сколько физических величин своего труда, он сделает за оплаченную смену..
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    AleDD,

    там еще проще -- увидит босс что вола делаешь, укажет на дверь и на этом все.

    Все справедливо. Рабочий продает свой труд, определенной квалификации. Определение объемов работ, это задача бизнеса, и нести риски тоже тяжкое бремя бизнеса. Но и ништяки получать, тоже.

    Ну и там нет левых бригад, как у нас. Фирма (или ИП) подряжается на физические объемы, заказчику неинтересно сколько народоа и сколько часов это делать будут. А рабочие получают почасовку.

    Впрочем и для конечного заказчика может почасовка быть, когда заранее невозможно определить объем, а договариваться нужно.

    Поэтому я считаю вполне приемлемым этот способ, он конечно рисквоан володеланьем, но и прочие не лучше. Если чел работает он при любой системе будет работать.

    При фиксированной оплате часто следующая писюлятина встречается -- когда объем почти исчерпан и деньги почти все освоены, бригада запросто может сняться и отправиться на новый объект. Потом ищещь кто возьмется доделать, и народ либо сразу отказывается либо ломит цену в разы выше.
     
  14. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    я очень удивлюсь, если не существует некоей нормы, например столько-то кубов кладки, или бетона в час.. смену.. после невыполнения которой, ты будешь иметь неприятный разговор с работодателем..
    вот и получается, что почасовка напрямую коррелирует со сделанной работой у квалифицированного персонала.. а, подсобник нужен, чтобы выполнять второстепенные операции не отвлекая на это специалиста.. и его почасовка - вполне правильный вариант, ибо он при этом может выполнять много разного труда либо одновременно, либо последовательно.
     
  15. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    у меня рабочие малдаваны работают и так и так. пару человек держу на посуточной оплате шоб можно было ими дыры затыкать остальные на сдельщине либо на доле. но те кто на посуточной они ответственные работают со мной уже больше трех лет поэтому нет необходимости постоянного стояния с кнутом
     
  16. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    +100500
    А еще лучше, когда к тебе на работу приходят люди, дают тебе денег в качестве залога, за то что они все сделают в срок и качественно и после этого ты им оплату по договору и возврат их залога... прям мечта...
    А то надоели все "аванщики", и самое главное никто не может объяснить за ЧТО я должен дать им аванс...
    ПС, сам работаю по факту выполнения работ, а потом получаю деньги.
     
  17. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    ну уж, нет! мечтать, так мечтать!
    пусть придут, оставят залог за выполнение работ, выполнят работу, и еще дадут денег за то, что я им это разрешил! (залог тоже себе оставлю.. чтоб не расслаблялись в следующий раз!) :)
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    У нас в слободе целая диаспора узбеков, по трудовой части. Могу только хорошие отзывы вспомнить. Все отмечают, что дороговато, но это с непривычки.

    Если нужна будет другая работа они запросто найдут среди своих. Год назад их 15 человек было.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас тоже было работали ребята за дневную оплату, оговаривался определенный объем, который и выполнялся.
     
  20. Лерыч

    Лерыч Новичок

    45
    0
    Пользовался услугами этих узбеков, копали мне траншею под водопровод. Очень доволен их работой! Работают чётко, слаженно, трудолюбивы. В общем рекомендую. Отдельное спасибо Александру за создание этой темы и за участие.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    так они и зимовать остаются?
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Насколько я знаю - да, но не ручаюсь. Возможно не все.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ты там ох:%,№:%,ь пахать за эти деньги. К примеру в Бельгии чтобы плиточника не уволили ему надо в смены сдавать такой же объем работы за который в Волгограде взяли бы 24 тр. Еще раз - в смену. Не сдал - уволен. Получают в месяц далеко не 500 тр. Ой как далеко нет
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    с нынешним курсом бельгийских фантиков они скоро по миллиону в месяц будут получать :)
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    получают в разы меньше. А тратить приходится в разы больше
     
  26. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    Валерий, спасибо за хорошие слова, с вами приятно работать!
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    когда пилили бордюры болгаркой - только себе за***** участок или соседский газон тоже?
     
  28. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    кстати, да, - пыльноватая операция..
    у меня газон в след. сезоне планируется, так что проблема была малозначимой...
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    AleDD, да там куда не копни - везде окажется что чего-то нет. Я если скажу сколько у нас чего-то есть мне скажут что письками меряюсь да вот прикол в том что современное эффективное строительство без этого невозможно
     
  30. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    что касаемо инструмента, то он там есть... он принадлежит мне, но, боюсь что его цвет не соответствует вашим представлениям о правильном инструменте... ))