1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу работу начинающим Java программистом

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем 928, 08.05.15.

  1. 928

    928 Участник

    317
    0
    Опыта нет, знаю основы, синтаксис Java, в свободное время по немного изучаю. Хочу полностью перейти на программирование, но нужен какой нибудь доход, в принципе, готов работать за маленькую з/п, главное чтоб первое время помогали и была перспектива роста. Если мы друг другу подойдем, после обучения от вас не уйду, по крайней мере в течение 4 лет. Активен, умею пользоваться поиском, английский между уровням pre-intermediate и intermediate. В данный момент свободен, получаю во на вечерке в Политехе.
     
  2. 928

    928 Участник

    317
    0
    Странно, почему нет комментариев?)
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Поверьте)лучше отсутствие комментариев)а то понабегут,научат вас жить,еще и вам характеристики дадут)успехов в совершенствовании и поиске работы:)
     
  4. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    В Волгограде на Java очень маленький спрос. Может в Сперасофте только аутсорсят ...

    Почему не .NET или PHP?
     
  5. 928

    928 Участник

    317
    0
    Интриганка, я верю, но это же волгоградский форум я ожидал этого). Спасибо.

    rivaldo555, Мне показалась этот яп более универсален и востребован, нет?
     
  6. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Именно как яп - разницы между ним и тем же С# по сути мало. А вот фреймворк Java более заточен и популярен для больших энтерпрайз-систем. Как следствие, небольшие конторы им почти не занимаются. Если планируете дальше развиваться именно на почве Java, то путь вам однозначно в СПб/Мск. Зарплаты по Яве в среднем на 15-20% больше чем на .НЕТ, но здесь их найти будет оч. тяжело.

    ИМХО если дальше видите себя в столицах/заграницей, то продолжайте грызть Яву, особенно JEE. Если планируете оставаться здесь, то со знанием .НЕТ или РНР вакансию найти будет проще.
     
  7. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Опыт Groovy есть?
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    По универсальности - очень не универсален. Только enterprise и android разработка.
    C# и PHP употребляются в большем количестве сфер. Но это не важно, ведь человек не будет прыгать из области в область.

    Никому не нужны новички. Даже бесплатно, а вы ведь и зарплату получать хотите.
     
  9. 928

    928 Участник

    317
    0
    icefrog, нет.

    печальбеда, ну буду дальше потихоньку пилить.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А как же тогда в этой области преобретается опыт ?
     
  11. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Просто любопытно.
    А сколько зарабатывает здесь кодер .NET в среднем?
    По PHP наблюдаю у нас какие-то печальные цифры. Около 30 т.р. в месяц.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В среднем сказать нельзя, ведь уровни у всех разные.
    Для 4-5 лет опыта в офисе я бы сказал, что 120тр для C# и PHP.

    Чаще всего требуется неквалифицированная работа, для которой достаточно тех крупиц опыта, которые есть у исполнителей.
    Но и опыт на такой работе приобретается медленно.
     
  13. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    В среднем я имел в виду,когда открываешь объявление о предложении работы и смотришь ,что предлагает рынок.
    А в реальности найти оплату в 120тр не проблема лишь бы уровень соответствующий был,я правильно понимаю?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это не в средним, там разброс между работой для новичков и людей с опытом 10+. Естественно, оплата в десятки раз отличается: видел и 20тр, и 200тр на hh по одному и тому же ключевому слову.


    Конечно.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У нас в городе вообще все печально.

    Хотя какие задачи, такая и оплата. Если брать PHP-программиста, лично мне не нужен гуру 10-го левела. С большинством задач справиться новичок. На постоянной основе выгоднее работать с новичками без особого багажа знаний, а для сложных задач привлекать профи.
    К тому же чаще требуется не сколько глубокие познания PHP, сколько знания конкретного движка\фреймворка или умение быстро работать с документацией (в том числе на англ. языке). Кстати с последним у многих проблемы.
     
  16. 928

    928 Участник

    317
    0
    Стоит оставить поиски и продолжать изучать?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем? Разве одно другому мешает?
    Вреда от поиска точно не будет. Но вдруг повезёт?
     
  18. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Мне видится,вам сначала требуется определить для себя чего вы хотите.
    Сначала надо увидеть цель.
    Быть может окажется что вы пианист.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 13:46 ----------

    Ещё как мешает,возникает хаос в голове.Сначала нужно определить свои цели,всё остальное пустое , без цели вы не знаете куда двигаться.
     
  19. 928

    928 Участник

    317
    0
    топаз, цель есть, найти учителей, набраться опыта))
     
  20. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Видимо вы не осознаёте.
    Ваша цель возможно заработать деньги,а умение программировать,танцевать,рисовать и т.д. это средство для достижения цели.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По моему опыту, это хрень всё. У меня никогда не было особой цели в роботе.
    Ну разве что, побольше денег и покомфортнее работа. Не вижу причин для определения какой-то цели.
    Без неё, как раз, проще, так как свободнее в выборе.
     
  22. 928

    928 Участник

    317
    0
    топаз, нет, комфортно жить и работать это Цель жизни, а на данном этапе есть маленькая цель.
     
  23. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    928 изучает Java для того чтобы зарабатывать как он обозначил в своём первом посте,однако если б он знал что заработать на Java трудно скорее всего не стал бы тратить время на изучение этого языка.Получается просто теряет время.Я хочу сказать он должен себе ответить на вопрос зачем он изучает Java? Какова цель изучения?
    Когда есть цель вы не сбиваетесь с пути,идёте прямо к ней.С целью наоборот проще,вам не требуется тратить время впустую и изучать всё подряд.
     
  24. 928

    928 Участник

    317
    0
    топаз, хорошо. Зарабатывать деньги есть цель, куда копать, что изучать?
     
  25. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Понятно,видимо мы полярны. Ну научитесь программировать ,найиу вас за копейки . Пока ситуация мне видится так,к сожалению.
     
  26. 928

    928 Участник

    317
    0
    топаз, да уж, заморочили вы мне голову.
     
  27. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Ну вот видите,машина начала крутиться.Ставьте чаще себе вопросы и вы обязательно придёте к тому чему идёте.:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 15:35 ----------

    Да ладно вам,просто у вас небольшой опыт мышления,насколько я могу видеть. Чтобы не терять время потратьте немного времени на изучение принципов мышления . Это очень важный шаг :)
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Php и вообще web-программирование
    Ну и C++ и написание на нём оконных приложений, но это так, для общего развития.
     
  29. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    928,буду закругляться потихоньку в теме,а то времени много потребуется.
    Пока у вас нет цели,считаю если вы думаете на данный момент зарабатывать программированием вам следует поверхностно доизучать Java(т.е. иметь общее представление).Далее следовать на сайты по предложениям работы,изучить рынок предложений,оплаты труда и выбрать для себя направление в программировании.Выбирайте то что наиболее часто встречается по приемлемой оплате труда.Перед мониторингом рынка за основу возьмите советы ребят касаемо востребованности языков с этой темы.
     
  30. 928

    928 Участник

    317
    0
    спасибо за науку.