1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гранатовый сок. Как добыть?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем имя, 26.01.15.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Обожаю гранатовый сок. Еще в детстве его помню по 22 коп за стакан из больших таких конусных сисек в продовольственных магазинах. Поскольку в пакетах гранатовый сок совсем не гранатовый, я стал покупать гранаты и есть их. Занятие это долгое и малоприятное, поэтому я стал задумываться о том, как же добыть из них сок?...
    Посмотрел в интернетах - кто-то пускает через соковыжималку мембранную. Попробовал, уделал нафиг всю кухню, в итоге получилась хрень. Муть в перемешку с мелким жмыхом.
    Соковыжималка для цитрусов тоже не вариант. Гранату нужно намного большее усилие приложить. Чуть не сломал эту мясорубку чертову и стол на кухне.
    Сейчас делаю так: Режу 1 гранат крупный, кладу в обычный фасовочный пакетик. Выпускаю воздух, завязываю. Кладу в еще один пакет, завязываю, и в еще один, мановский, который зеленый, тоже завязываю, воздух выпускаю. Кидаю на пол на кухне, топчусь тапками пару минут, достаю первый пакет, выгрызаю уголок, сливаю сок в тарелку, дожимаю руками этот фарш. Получается около 300 гр. отличнейшего чистейшего гранатового сока. Но этот способ мне тоже уже надоел.
    Наверняка есть же какие-нибудь цивилизованные давилки?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
  3. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Да, я видел:d:d
    ====
    Как его чистить, я давно знаю. Чищу быстро и без брызгов. Именно так, как у тебя на видео. Отдельно ядра выковыривал, геморно это и долго. Я уже все перепробовал и убедился, что гранат нужно именно давить. Никакие соковыжималки не подходят.
    Говорят, есть специальные давилки для граната.
    Типа таких:
    [​IMG]

    но я не видел нигде в продаже.

    В тырнете есть и такие: http://angel-juicer.ru/shop/angel-juicer-angelia-5500/
    Но +1000$ у меня нет на нее.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Посмотри на Али, их там полно, от 6000 тыщ. :)
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Не. Али не вариант. Стопудово хрень пришлют. Нужно чтоб прийти в магаз, пощупать таксказать-с...
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    В магазах не встречал такую штуковину. Сам бы прикупил :) Так что будешь первопроходцем, я следом. :look:
     
  7. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    имя, то что в магазинах от 200 р за литр и в стекле вполне себе удобоваримо. особенно хорошо охлажденным.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага.
    http://www.aliexpress.com/premium/p...ive_id=AS_20150126105434&isViewCP=y&catId=611

    Конкретно прям такая фиговина (один в один) $65 стоит:
    http://www.aliexpress.com/item/Ital...oni-juice-benefits-strawberry/1603368911.html

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 22:05 ----------

    Если не понравится, этот эксклюзив на форуме легко загнать можно будет :d
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В Стамбуле на каждом углу таких давилок... Ибо там гранатовый сок на каждой кухне жмут. Могу попросить, в феврале народ туда едет, привезет, если очень надо. Спросить, скока стоит? Ну никак не 6000 тыщ - как мне помницца, где-то около 100 лир (3000 руб), но надо уточнить. Я самолично поеду ориентировочно только в апреле (или в марте, может быть)
     
  10. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Блин... Пока читал, чуть слюной не захлебнулся.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Амина, да, буду очень благодарен!
    Только подозреваю, что тяжелая она.
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да, есть такое. Бо из чугуния (основание) или из стали нержавеющей. На нем и цитрусы жмутся очень хорошо тоже
    ЗЫ. Местные ответили, что в зависимости от марки и качества - от 45$ до 75$. Есть совсем дешевенькие, за 25$, но такие лучше не брать, это китайские, быстро поломаются
    Маскот - хорошая фирма, но она не дешевая. А вот как пример, какие там есть. Эмсан - очень хороший пресс
    http://urun.gittigidiyor.com/ev-ele...tAodkzYAhg&mpch=ads&scxid=14489-145818-2357-0
    http://www.n11.com/emsan-multi-pres...9?cid=604001&gclid=CNimuo6zssMCFQj4wgod9qIAFg
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Такие соковыжималки имеются в любом предприятии, продающем торговое оборудование.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Я бы приобрел с удовольствием хоть за 75. Главное, чтобы качественная добротная была. Есть ли какие-то варианты приволочь ее сюды?
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    имя, если согласятся, кто в феврале едет - попрошу. Если нет, я могу самолично притащить ) но это тогда март-апрель, не раньше, увы.
    Я, конечно, еще спрошу про доставку сюда транспортниками, но боюсь, зело дорого выйдет из-за веса
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Был бы безгранично признателен и благодарен!
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    наверное у любителей гранатового сока гемоглобин хороший :shuffle: Мужики, помогите! (см подпись)
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Видел я эту тему еще раньше тебя, и подпись твою видел. Без проблем бы слил поллитру с себя, но у меня O (I)Rh-.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    там ЛЮБАЯ кровь нужна, её бартером на тромбомассу меняют. Barracuda очень хороший форумчанин, он конному клубу для детишек-инвалидов помогает, тут темы были, ему грех не помочь. Я разговаривал с отцом Глеба, там писец с ценами на лекарства...
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Пишут, что не любая:

    Упс. Все, вижу, там потом дописали, что любая..

    kotopes, так если любая нужна и ее меняют на то, что нужно - какая разница жрем мы гранаты или нет?

    P.S. На днях заеду. Кагор не нужен.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    Спасибо человеческое, до 30-го надо 10 человек насобирать.
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Как вариант, в Метро посмотреть...


    Если бы всё было так просто... Иногда не знаешь чем себя накачать, чтобы давление с 105/65 до 120/80 поднять (при этом хорошо себя начинаешь чувствовать, если не менее 125/85)
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    да ладно...
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Заказывали давилку оттуда?

    Я вот что только оттуда не заказывал. Все абсолютно - низкосортное некачественное гуано, кроме аккума для фотика, который кстати приехал не из Китая, а из Сингапура)))
    Уверен, что вот именно давилка будет не качественная и ширпотребная.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Много всякого заказывал из Китая, качество всегда соответствует цене. Не обманули пока ни разу. Правда, по большей части, это электроника была и аккумуляторы всякие.
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Вот и приехал мой пресс для граната и цитрусов из Стамбула, за что я очень признателен и благодарен Амине.

    Оказалось, что самым сложным в извлечении гранатового сока сегодня для меня было найти в магазинах города эти самые гранаты. Объездил кучу магазинов и в итоге купил за какие-то космические деньги на рынке пару штук, чисто для тестирования девайса.

    Штука хорошая, давит сок из гранатов легко и непринужденно. Апельсины так вообще как по маслу.
    Единственный минус, это то, что сырье остается выжатым не на все 100%,а наверное на 95. По краю половинки граната остается чуть зерен. Не знаю, можт давить надо сильнее, а побоялся. Но быстрота и удобство ухода (там мыть почти ничего не надо) мне показались важнее нескольких капель сока, оставшихся в заготовке.

    Еще раз спасибо, Амина!
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    имя, покажи фотку
     
  28. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    фото в студию !!!!!!!!!!!!!!
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    имя, о, на здоровье! :yes: очень рада, что понравился девайс!
    Я думаю, что можно и посильнее давить, сталь достаточно мощная и качественная, должна выдержать.
    По поводу краев половинок - спрошу у местных, как правильнее отжимать ) сама все как-то ни разу не пробовала.
    Такой пресс все цитрусы хорошо отжимает, не то, что смешной пластик. И кажется, что даже вкус другой, не как в электрической, к примеру
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Амина, вкус конечно же другой. Электровыжималка вместе с зернами и прожилками все перемалывает, а тут чистый отжим. Only wonderful juice.