1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда делись ГАИшники?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Зуб, 15.08.12.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сейчас вот накинутся, что опять недоволен чем-то... :d

    Довольно часто езжу по ростовской трассе до Чернышков и по саратовской до Ерзовки. 1-2 года назад постоянно были какие-то засады (бывало, что и не совсем честные, например с мнимым ремонтом и ограничением скорости без отбойника), по 3-й продольной курсировали патрули, пристраивавшиеся в хвост нарушителям скоростного режима, треноги частенько стояли в кустах и т.п.
    Сейчас же чаще всего только на постах пасутся. И это летом, когда иногородний народ с баблом на море прёт на нерест (идеальные терпилы)!

    Закомые из Михайловки тоже жалуются - охреневшее автобыдло ездит на красный по встречке и бухое, ловить приезжают только волгоградские, а местных хрен встретишь.

    Что там в полиции не так? Зряплаты вроде подняли (по телевизору же сказали!), коррупционеров всех отсеяли на аттестации... Неужели никто не хочет идти честно работать?
     
  2. bidlo

    bidlo Гость

    в районных центрах местные гаишники никогда не работали. там все друг друга знаю. обычно с другого района приезжают, либо с города. на трассах и нефиг засады делать. за скоростным режимом в городе пусть камеры смотрят.. а пьяных они регулярно отлавливают.. вы просто на них не попадаете.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Один знакомый у которого в друзьях детства ГАИшник рассказывал , что сократили их до безумия. Еще технологии :):):) Камеры и тд. А в общем согласен, по городу их вижу только на местах дтп или по утрам собирающих хабар с будунщиков
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Зуб, видимо мало ездиете.Чё им до ерзовки-то делать?Они с пичуги начинаются и далее.По московской тоже в ассортименте.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вчера разговелся, пью очень редко, а вчера вот повеселился. утром жена говорит перегарище страшный. поехал на работу и вот чудо! дпс! никогда не тормозили а тут аж побежал ко мне, чуть ли не под колеса кинулся. вышел я дал документы, после стандартных вопросов о самочувствии дыхнул. блин думал все. дышал раза четыре после чего отдал мне права. на работе сотрудники сказали , что от меня несет как от бочки с пивом. был очень удивлен почему дпс не унюхал!
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Дык, наверное тоже был с бодуна, а тобой он похмелялся. :)
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я тоже так подумал) но очканул ппц)
     
  8. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Сократили ГАИшников. В смену вместо положеных 10 человек выходят 2-3 инспектора. С одной стороны это плюс - меньше на дороге их пасется. С другой стороны - это хорошо пока ничего не случится. А так даже простое дтп может занять часов пять.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну для простых дтп сейчас же есть, вроде как, аварийные комиссары...
     
  10. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    они как бы не забесплатно работают.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    + предвзято...
    а для каски ещё и неавторитетно...
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    заполнить извещение о дтп в простых случаях можно и без этих "посредников".

    только сумма там совсем маленькая. Было 20 тыс., сейчас больше?
     
  13. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    заполнить извещение так, чтобы потом еще и выплату получить в СК вовсем непросто. Есть на форуме те, у кого это получалось?
     
  14. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    На днях выезжал из частного сектора, далее 100 метров асфальта пролетел до поворота во двор многоэтажек (заезд на стоянку). Уже поворачивая (откуда они у нас на раЙоне взялись хз), увидел в боковое зеркало люстру и знакомую мелодию услышал. После поворота остановился. Подошёл значит , все дела там, я говорю:Чего надо?Ну вот вы из частного сектора куда то едите...9 часов вечера... документы давайте...В общем ждал он от меня фразы , что я не пью типо.Всё общение 2 минуты заняло... досадно , а они расчитывали на клиента)))
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Chamberlen, сам заполнял. правда, справка из гаи была. Но по извещению в СК вопросов не было.
     
  16. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Прохожий, да мы тут неправильно выразились. Если без ГАИ оформлять, то с извещением проблемы. Схему самим рисовать надо. А вот в ней то и есть вся трудность.
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    ДТП, алкаши - это понятно.
    Но почему нет инспекторов в прикормленных местах?

    Давно и всем известно, что остановка ОТ "Нефтяной техникум" забита стоящими авто - подходи и собирай урожай.
    Остановка ОТ "Авангард" - на обоих светофорах, на пешеходном переходе, на остановке ОТ - постоянно стоит куча авто - подходи и собирай урожай по новым ценам.

    Список можно продолжить бесконечно.
    Но видимо после понятия ЗП гайцам стало хватать на жизнь и им стало не до нарушений ПДД
     
  18. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    за такие дороги как в кировском - грех брать деньги )))))

    п.с.

    а на самом деле ни кто не куда не делся...если выехать чуть раньше 7 утра, или проехаться в час ночи , то не проблема поймать жезл... причем там где не ждешь...и самое интересное - всегда 2-3 экипажа на работе ))
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну 3-ю продольную сделали 90 км/ч, теперь там им делать нечего

    + Ерзовский пост кажется разгоняли какое-то время назад, в прошлом году, если мне не изменяет моя старческая память там пустынно было как-то
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    RUS, можно подробнее про ограничение 90 на третьей?
     
  21. да да .. мне тоже интересно, особенно в свете появления знаков "конец начала" населенного пункта ;)
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=232592
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну если вы видели эти знаки, то какие вопросы?))) Они всё однозначно трактуют
     
  24. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    И Водстрой теперь Волгоград.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    от шайбы до кладбищ какое ограничение сейчас? 90 ?
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    60

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 20:31 ----------

    90 начиная от кладбища на Красном/птицефабрика и до саратовской трассы за исключением Водстроя
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Абсолютно радует отсутствие гайцев на трассе. Нечего им там делать, а вот разметку рисовать и знаки вешать правильно необходимо, и камеры ставить для тех кто ищет свой столб или канаву.
     
  28. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Дык все ГАИшники теперь по утру кого-то на работу провожают на перекрестках с советского (или других районов южного края) и до центра
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    каждое утро еду к 8, не видел ментов. Может их подопечный к 9 едет?:d
     
  30. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Каждое утро еду на работу к 7:45 в район поселка 8-го кирпичного (СХИ) и вижу активно махающих своими полосатыми палочками