1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кран на кухню, подскажите

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем grrr!, 05.02.12.

  1. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Вообщем пришло время менять, есть бюджет, тыщи 2.5 - 3, хотелось бы узнать можно купить за эти деньги что нить путёвое, и где? Или проще купить ростовский кран за 400 ру, и не мучаться? Хотелось бы чонить получше конечно, но везде один кетай...
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Lemark

    Рекомендую, стоит 3-й год уже. Купил в "сантехно" на джаныбековской
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В ванне стоит ростовский за 600 руб. уже 2,5 года (старые хозяева ставили), никаких проблем, блестит, не течет, хорошо моется. Но в кухне стоит Grohe (из ОБИ), блестит краше и приятней по эксплуатации, мягче барашки крутятся. В общем тут дело эстетики.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Лет 10,а то и больше пользуемся только такими,без всяких совдэповских барашков.
     
  5. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    hasslich,
    очень интересный вариант, спасибо.

    Vovok, grohe?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    grrr!, Grohe, Elghansa - поставил себе и родителям - они, по ходу, вечные.
     
  7. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Hansberg,чешские смесители,как и Lemark,кстати.В ванной 4 года стоит,на кухне с полгода-пока без нареканий.Сравнительно не дорогие.
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Тоже наболевшая проблема. Стоит китай за 380 ру, ставила сама с демонтажом старого :d. Теперь надо в другое место ставить взамен ростовского. По моим ощущениям, китай лучше.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Можно и Hansgrohe если grohe не по кайфу.
     
  10. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    cпасибо всем. а где лучше купить Grohe, Elghansa или другие варианты например? ОБИ не предлагать, там был
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    я ж сказал - "сантехно"
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    grrr!, я брал на Тулака, магаз двухэтажный с тонированными стёклами в серединке примерно.
     
  13. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    hasslich,

    а где ЭТО?) подробнее тогда, как доехать) и по каким достопримечательностям ориентироваться
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Лень чтоль читать?
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    о, спасибо )
     
  17. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я себе брал в кухню эльганзу на тулака в сан-та вроде
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    бывает и китай по 10 лет служит.Тут главное уметь отличить кЕтай от кИтая.
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    10 лет - это, конечно, хорошо, но не забывайте проверять состояние и вовремя менять гибкие подводки - у соседа снизу вон осенью рванула, 8 лет, говорит, простояла - я до сих вздрагиваю, когда в дверь кто-то стучится - он тогда в полшестого утра пол-подъезда перебудил, в дверь колошматил - думал, это я затапливаю - в сортире у него водопад с потолка, в квартире воды по щиколотку. Я прибежал полусонный, но вскоре нашел, что это рванула гибкая подводка и струя бьёт в потолок, создавая впечатление, что вода с потолка.
     
  20. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    лол!! ето китай! да и запчасти нестандартные !! хрен че найдешь! из недорогих смесителей ельганза самая путевая (говорю вам как человек торгующий смесителями)
    тут собственно есть маленький нюанс покупая такие смесители как ельганза лемарк видима и тд.... главное ето гарантийный талон и нормальный продавец, а то можно купить туже ельганзу у человека который сидит в аренде и каким то образом дает гарантию пять лет!! кстати в оби грое весь китайский!!!! оригинала там нет!! и в сервис центре могут не принять по гарантии!
    а про гибкие шланги и подводку - чего бы не было написано на ней менять раз в 5 лет (нармальные фирмы Акватехника и Аквалайн!!!) подводку комплектную (та которая идет со смесителем ставить нельзя!!!!!!!)!
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Вот и я усомнился когда смотрел на грое по 2.5 рубля в оби.А что скажите на счёт FRAP?
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если правильно помню, то весь grohe сейчас делают в Китае
    в Германии делают hansgrohe, но и цена у них далеко не как у grohe (хотя смесители сказочной красоты)

    эльганзу не пробовал, но судя по их сайту, это то же самое что всякие vitek и vitesse - принадлежат московским предпринимателям, юрлицо зарегистрировано в Германии, а производство целиком и полностью в Китае.

    С другой стороны, айпады тоже в Китае собирают, а качества выше не бывает :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 11:02 ----------

    да они рвутся при хорошем внешнем состоянии ) у меня так в течение недели после установки две подводки разлетелось - видимо гайки были с пустотами, разорвало их.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 11:16 ----------

    Нифига, вру )
    и grohe в тае делается, и hansgrohe в китае, и hansgrohe дешевые бывают

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 11:19 ----------

    Про Lemark пишут, что контора российская, а производство в Чехии, в Брно. Врут ли - х.з.
     
  23. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    нет ето не так!
    ну да ельганза ето китай как и все краны ценой до 7-8 тысяч, но при цене в 2-4 тысячи и 5 летний гарантией они себя вполне оправдывают !! содержание свинца в сплаве конечна больше чем в грое но тем не мение кран может прожить лет 12 может и больше!!!! (расходку в расчет не берем!)
    нормально!! честный каталожный китаяц !! корпус отходит где то до 5 лет потом начнет сыпаться (ето если модель из латуни, силумин проживет где то год!!!!!! определить латунь или силумин можно по каталогу, там все честно расписано!!!!) лучше канечно взять G-lauf, хайба, ауте!!!
     
  24. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    я против рекламы , но пару слов скажу: поставил себе везде немецкие краны -Гроевские и Хансгроевские, надо будет найдешь описание в инете.
    Цена кусается но этого стоит того на все 100%. Поставил в 2000 году .......ни каких нареканий, качество отменное и в будущем что то "сломается" всегда можно заказать детальки.....да гарантия у них у всех по моему 5 лет.
    брать надо с керамическим закрытием:writer:
     
  25. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Да лишь бы не
    .Выглядят хорошо,стоят не дорого,работают без сбоев.
     
  26. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    ХЗ.
    Поставил нашу 'Вегу' (650 руб.) - какое-то подмосковье. Знакомый срантехник сразу сказал, что г..но полное, забодаюсь - полгода не простоит, надо будет менять. Прослужил 9 мес. - потöк 'стакан'. Купил-заменил - 45 руб. Замена - открутить винт, снять ручку и заменить пластиковый 'стакан', закрутить - справится школьник... Думаю ещö полгода-год простоит. Потом снова замена. Готов каждые полгода поддерживать отечественного, а не котайского производителя на 1,5 бакса)))
     
  27. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    как Вы себе представляете производство в Подмосковье? Москва ето нефть, газ!! нахрен им производство? вентиль открыли руда пашла!))))
    единственный смеситель которые делаются точно в России ето так называемый "казанский"
    цена ванника где то 1800
    цена кухни гдето тысяча!:)
     
  28. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Значит котайская подделка под российский смеситель с полными координатами завода-изготовителя и гарантийным талоном... Вот меня на$@#ли-то...
    Спасибо, просветили.:d
     
  29. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    гарантийный талон к смесителю за 650 рублей ето круто!!! дай фото коробки плизз можно сылкой из инета!!!
     
  30. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Если, по недосмотру, коробка с бумажками и старым смесителем валяется на лоджии - значит найду и выложу, но надежды мало... Около года с покупки прошло.
    ХЗ. Я как-то не настаиваю. Не верите - мне это как-то #8000FF:d