1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Повторюсь

    И пусть контроль остается за Фондом.
     
  2. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Что-то давно в этой теме не писали про замену стояков и батарей. Да и в домах, в которых начали кап.ремонт, значатся только кровля и фасад (мож еще какая мелочь).

    А сначала, вроде бы, кап.ремонт включал этот объем работ. Поменялась философия кап.ремонта или я что-то пропустил?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 15:25 ----------

    А нашел, по Тряскина будут делать.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а откуда такая неуверенность ? работа спустя всего 5 месяцев после вступления в силу основного закона уже ведется в 140 МКД.


    жители у УК не могут взять протокол общего собрания об их выборе, а это ж цельный миллионный капремонт. Да и содержание ОИС УК-шками реально дает повод им доверять ... :d Наверное от такой доверчивости и честности "Фонд реформирования ЖКХ" по 185 приостановил финансирование капремонтов через УКашки.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 15:54 ----------

    лично я просто не умею, а соседка сама себя обшивает и знакомым также :hah::hah::hah: за плату, И ЧЕ ???
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Всего? А чем они до этого 7 месяцев (с октября прошлого года) занимались? :lupa:

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 16:18 ----------

    что это за бред?
    Нормальное ТСЖ дает это ПОД РОСПИСЬ, чтобы потом никто не вякал, что не знал, не читал...
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у Zazell спросите про протокол и общедомовые нужны :d

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=286522&page=8

    даже в суде показывают, а в руки не дают

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 16:24 ----------

    зима и весна была, как же можно в зиму капремонт делать :hah::hah::hah: пацталом, а главное - закона не было или чукча не читатель .
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, Я писАл про НОРМАЛЬНЫЕ ТСЖ, которое у меня, например, в ВЛГ и в МСК. В Волгограде всякие голосовалки и подробные отчеты о всяких расходах/доходах ТСЖ брал под роспись в самом ТСЖ, когда приходил платить. в Мск, тоже самое получаю у консьержки.

    И вообще-то, общедомовые нужды и общее собрание - это маленько разные вещи. НО за всякие общедомовые суммы я голосовал!
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а я про РЕАЛЬНЫЕ, с которыми 99% волгоградцев каждый день сталкиваются .

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 16:36 ----------

    спросите у Zazell об их неожиданной связи .
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Окей! Значит в Волгограде все же есть хоть 1% жителей, у которых реально-нормальные ТСЖ с положительной оценкой. А у ФКС нет даже этого 1% процента! Патамушта он еще нихера не сделал, кроме громких обещаний и показать ему нечего.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у него есть 38% (согласно опросу выше) ;) сознательных и ответственных собственников
     

    Вложения:

    • и.jpg
      и.jpg
      Размер файла:
      285,4 КБ
      Просмотров:
      424
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ну-ка, ну-ка, с этого момента подробнее. Это как вы себе представляете, что ОСС выбирает подрядчика?:wow:
    Предположим (не реально, но, все же, предположим) собралось во дворе собрание. Проголосовать должны 2/3 всех голосов (квадратных метров). Мы на наш дом в 80 квартир на чуть более 1/2 голосов получили 55 собственников, а тут необходимо 2/3.
    Вы себе представляете, как, к примеру 80 человек, на собрании выбирают подрядчика? Эти 80 человек знают рынок строительных услуг?
    Единственный способ, кто-то "подсунет" своего знакомого, тот сделает тяп-ляп и за бутылку ему подпишут все бумаги, а бабки поделят.
    Так чем лучше спецсчёт?
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И хрена ли это дает?
    Я тоже сказал "Да". Только по той причине, что мне лично не нужно проблем со ССП и у меня есть возможность оплачивать эту сумму без напряга. А в качество капремонта я не верю!

    ОСС голосует за предложение. Те, кто не проголосовал, считаются "ЗА". Вот и все...
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Все гениальное - просто, ведь так.

    Сдается, что после того как с 2004г соплежуи молчали (10 лет тишины), с 2014г в Кремле решили также: кто не решил с 2004г вопрос накопления и проведения капремонта или не проголосовал за спецсчет летом 2014г - считаются за "общий котел". Вот и все.

    Вообще, странно, что на общем собрании пренебрежительный подход "вот и все" Вы допускаете, а в масштабах всей страны - нет. Удивительно. ;)
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Да, я не об этом. Ну, типо ФКР плохой и подсовывает плохих подрядчиков лохоподобным собственникам.
    А вот хорошие инициативные собственники находят "хороших" подрядчиков и голосуют их
    Так чем "плохой ФКР" хуже "хороших доморощенных инициативных собственников"?
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    наверное тем, что за 5 месяцев только 140 домов в ремонте, а собственники за 10 лет - я даже прикинуть не берусь эти нокаутирующие цифры :d
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Скажу откровенно. Мне на$рать на то, как космические корабли бороздят просторы вселенной. Мне ближе то, что постоянно меня окружает. Если я вижу чистоту и порядок вокруг дома, в подъезде чистые полы, чистые зеркала в лифте, графу "ПРИБЫЛЬ" в отчете, то делаю вывод, что ТСЖ работает!
    А вот, кто такой ФКР, я не знаю, просто не вижу. То, что поставили леса возле дома, это ничего не значит. Несколько дней там движений через вэб-камеру не наблюдал. А ведь это ДЕНЬГИ! Т.е. ВРЕМЯ - ЭТО ДЕНЬГИ. Был бы нормальный подрядчик, начал бы ремонт не теряя времени. Но, если позволяет себе такую волокиту, значит знает, что деньги получит по-любому.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тогда в чем причина Вашего участия в этой ветке, если в целом Вам насрать, а интересующее конкретно Вас Ваше ТСЖ работает с прибылью ?
     
  17. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Хорош тупить. Всю бодягу с кап. ремонтом замутило гос-во. Поэтому да.
    Должно. Должно контролировать свой замут на всех этапах. Другое дело, что :
    1. Никто этим не хочет заниматься.
    2. Нет квалифицированных спецов со стороны Заказчика.
    3. Строительный персонал выполняющий работы имеет низкую квалификацию и выработку.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не, ну реально тупой! Я тебе русским по белому несколько раз писал, что я плачу деньги за этот капремонт! Понимаешь, свои деньги, которые я не ворую, а зарабатываю! Меня не интересует ремонт 100500 домов в мире, а интересуют только 2 дома в Волгограде, за которые я плачу деньги! Неужели это так трудно понять?

    Еще меня напрягает, что:
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я все твои бредни не запоминаю
    т.е., нормальное ТСЖ не подсуетилось со своим счетом ? А че так ? ты теперь вынужден платить в фонд ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 23:21 ----------

    потому
    так сказать от безвыходности

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 23:26 ----------

    корона не давит :hah:
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    не пытайся запоминать! ЗАПИСЫВАЙ!
    Если бы ты хотя бы читал мои "бредни", не задавал бы тупых вопросов типа "А че так ?"
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а зачем читать бредни ?
     
  22. ты еще платишь и за то, чтобы различные врио в разных местах притаптывали почву рассказывая как хорошо платить и как плохо не платить :) что "не платильщики" это вообще враги народа, а взятки и коррупция это кровь и нерв экономики :hah:
     
  23. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    А зачем писать бредни? Тебя почитаешь, и приходишь к выходу, что там где ты живёшь, всё хорошо. Там платят до х.ра и деньги жмут карманы. Там можно за одно и то же платить 2-ды и 5-ды. И ВСЁ будет исполняться. Там все чесНые, и никто никого не обманывает. (правда единственный косяк, гребаные Волгобасы с раконагибающим окошком, но и он скоро исправится путём закрытия действующего производства). Ты живёшь в РАЮ (читай в ЕдРе). Это твой мир. Но туда к сожалению не всех берут. Так и живи там. Крутись, воруй, обманывай. (как всё твоё окружение). Токо не забывай, что всё это vrеменно (судя по нику помнишь) А здесь не навязывай своё мнение другим.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Кировском как везде: есть и хорошее, есть и плохое.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 09:29 ----------

    боже упаси

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 09:32 ----------

    не платите 2-ы и 5-ы, вносите взнос ежемесячно в фонд или на спецсчет, но не вносить взносы и забить на капремонт - это не выход .

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 09:33 ----------

    Вы просто наверное не в курсе этого ощущения
     
  25. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Тем временем:
    Голосовать будут за это сегодня.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    странно, что народные избранники голосуют ЗА вопреки росту народных протестов . Почему бы в этом случае избирателям не отозвать своего избранника из Думы , он же не несет с собой волю народа и не защищает ее ?

    ...Законодатели выступали с резкой критикой в адрес получателя взносов – регионального фонда капитального ремонта, который, по их мнению, ведет неэффективную работу. Главный аргумент депутатов-противников повышения платы – отсутствие на сегодняшний день завершенных объектов капитального ремонта в Волгоградской области.

    Исполнительная власть упирает на недостаточность средств в «копилке» фонда и угрозу срыва программы капитального ремонта. Не исключено, что внесение в облдуму компромиссного варианта повышения платы через общественную палату региона имеет под собой политическую подоплеку. ..

    ---
    Полностью согласен, что все "народные" протесты разгоняются искусственно облдепутатами перед выборами, которым нужно остаться у кормушки. А реально о падающих домах депутаты не думают, сами-то они живут в особнячках .

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 10:22 ----------

    Господа депутаты, а где завершенное решение с бродячими собаками ? А то значит довод фонда о неплатежак и нехватке денег - не в счет, а отсутствие денег на собак - в счет. Как-то не последовательно вы мыслите перед выборами-то .
     
    Последнее редактирование: 14.10.15
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ты депутутов не трожь, они слуги народные и о нас тока и думают, денно и нощно ... От нервов аж толстеют и с сердцами плохо. Волгоградские депутуты самые честные и нас не обманут. Всем бы таких прости ... депутутов всмысле
     
  28. а почему плата за кап ремонт не распространяется на коттеджи? непорядок ;)
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    потому что гладиолус .
     
  30. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    денно и нощно и супер мощно :d:d:d