1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно:клещи

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем pokrovitel, 12.04.12.

  1. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Внимание владельцев собак и не только:появились клещи,уже есть укушенные собаки и зараженные пироплазмозом.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    и демо-матьиво-декозом
     
  3. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    да, клещей валом, хожу на работе как рождественнская ёлка(( Одна собака моя уже заболела пироплазмозом. Люди, не экономте на препаратах противопаразитарных,таких как капли и спреи, себе дороже выйдет!!! Есть ещё и вакцина против пироплазмоза, но гарантия всего 70%, и стоимость закупочная более 1000.
     
  4. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    посоветуйте, каким средством лучше пользоваться? Спеем? Капельками? Ошейниками? И какие марки дают самую сильную защиту?
     
  5. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Я взяла для своих собак капли "Bruno"(235р доза от 20 до 40 кг), а для беременной **** "Stronghold"(434р доза от 20 до 40 кг). Фронтлайн уже перестали хвалить, да и цена на него не маленькая.
    [​IMG]радикал
    [​IMG]радикал

    А вообще в идиале сначало искупать собаку противопаразитарным шампунем, затем через 3 дня обработать каплями(в ошейнике после такой обработки не вижу смысла) и желательно чтоб всё было одной марки.
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Так эти капли от чего спасают???
    Я в прошлом году такими собаку капал, и в ошейнике она была - но клещей с нее регулярно снимал все равно!

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 13:57 ----------

    Не, я перепутал, отбой... у жены спросил - она сказала что после обработки мы их только снимали с собаки, и то полудохлых. Короче не кусали ее....
    Зато с себя я снимал кучу их - штук 10 меня за сезон укусило... Наверное не очень это хорошо, но для людей же нету подобной штуки...
     
  7. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    есть конечноже, спреи как на одежду так и для тела!

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 14:11 ----------

    я на работе за сезон по 20 за день с себя снимаю)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 14:14 ----------

    именно эти от клещей(защита на 5 недель), блох(защита на 8 недель) и вшей власоедов( защита на 5 недель), так же от летающих насекомых(защита на 2 недели)

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 14:19 ----------

    Для щенков ( с 2х мес) я тоже взяла "Bruno" но только спрей
    [​IMG]радикал
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    о! стронгхолд появился, тоже не дешевое средство, но оч приличное! а еще комары скоро начнутся, от них тоже надо будет зверье обрабатывать обязательно
     
  9. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    а от комаров чем?
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а вон на упаковке Бруно нарисованы комары, значит, им можно
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    alisalisak, пользуюсь Барсом уже два года, он наш, дешевый, подделок не будет. Использую капли на холку и перед прогулкой спреем обрабатываю лапки. Закупать его надо сейчас, иначе летом его уже не будет. Но это для собаки.
     
  12. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    я очень большой паникер и перестраховщик. Капала капельки и всегда на момент визита на природу дополнительно пользовалась спреем, как предыдущий оратор. В ветеринарке сказали, что спрей лишнее. Как вы считаете, стоит дополнять спреем?
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    alisalisak, мне так заводчица советовала, поголовье у нее не маленькое, ннн-ое кол-во лет назад при использовании зарубежных препаратов, по ее словам клещи липли, с Барсом такого нет, грешит на подделки. Я как-то сняла клеща не только с собаки, но и вынула его из ушка сына:(теперь я 100500 раз страхуюсь и спреем пользуюсь, тем более моя собака всегда лезет в густую траву, дела делать
     
  14. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Ничего особого против него не имею но защита от клещей всего недели на 3, и каждые три недели не очень хочется травить собаку. И с Барсом я тоже клещей снимала переодически....посмотрю кака с Бруно будет, первый раз его использую.Стронгхолдом пользовалась и раньше, но только для беременных и кормящих сук(для всех голов закупать дороговато выходит:shuffle:) средство отличное и защита на длительный срок.
     
  15. Ольга Маринина

    Ольга Маринина Участник

    117
    0
    Никогда не знала,что клещи переносят такую страшную болезнь.Собака и щенки,что жили в овраге,пережили такую страшную зиму,наверное благодаря хорошей кормешке.И вот тепло,только радоваться стали жизни...Только одного я смогла спасти,остальные за неделю увы.....Для меня это такая трагедия.Пока я сорентировалась,думала чума,а время упущено,да и взрослая собака в руки не давалась.На сегодняшний день у меня 9 собак,чем же их обработать,на дорогие препараты сами понимаете.А кошки?у них тоже такая болезнь есть?
     
  16. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    можете барсом но просто придётся чаще обрабатывать(то на то и выйдет)

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 14:28 ----------

    Ольга Маринина, напишите примерный вес каждой вашей собаки
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    И как же я пропустила такую тему :(...почему то думала, что клещи только в середине мая начинают активничать. Как итог - вчера сняли 2-х клещей, анализ на пироплазмоз положительный :(
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ну вы же все вовремя сделали, все вылечится и будет хорошо!
     
  19. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    точно....главное вовремя начать лечить,
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    потому,что лето в этом году сразу после зимы началось. весны не было. хотя нет,была в декабре-январе,когда трава во дворе зеленая была и +5
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и клещики перезимовали хорошо в этом году. под толстым-толстым слоем снега.
    в принципе не только животных касается но и людей.
     
  22. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    в выходные со свой обработанной капельками на холке собаки сняла 8 клещей, во второй день поехали с другой собакой была обработана капельками+нанесли спрей - 2 клеща. С себя даже находясь в городе сняла 1 клеща. Клещиная атака!
     
  23. sibirny

    sibirny Активный участник

    808
    76
    Своего Фронтлайном обрабатываю, раз в месяц, очень обильно.
    И вроде не липнут клещи.
    Гуляем каждый день в полях с травой и кустарником по два часа (час утром - час вечером)
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    обработали фронтлайном, пролечились. Но!!!!! приносим домой с каждой прогулки клещей. Правда спрыгивают. Пришлось кота срочно обработать..а кошку страшно...я на нее даже дышать боюсь, а все эти препараты говорят, все равно имеют системное действие. В ветеринарке завал - все "койко-места" заняты практически круглосуточно. Пришли на капельницу, пришлось ожидать освобождение места. Ужас, какой-то.
     
  25. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    где покупаете препараты?
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    bivaet, я в основном все для животных покупаю в аптеках чулковой (либо в клиниках (ватутина, козловская), либо на еременко есть), и в магазине на Металлургов (большой выбор всего для животныхи цены не сильно задраты)
     
  27. sibirny

    sibirny Активный участник

    808
    76
    аналогично, у чулковой
     
  28. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин, и я со своей обработанной собаки снимаю клещей все равно. Один укусил над глазом (туда конечно капли не капал), еще одного с холки (куда точно капал). И просто кучу клещей снимаю с собаки просто с шерсти - они ее вроде не кусают, но там ползают. После каждой поездки на дачу вообще штук по 5-6 нахожу у нее в шерсти..

    Вопроса 2. После укусов не куда ее не водил. А надо?

    Если еще и ошейник на нее одеть противоклещиный - лучше станет?
     
  29. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    после укуса клеща необходимо самостоятельно проводить термометрию(если выше 39,5 -пора волноваться),следить за цветом мочи(при заболевании моча становится красного или цвета темного пива),видимые слизистые анемичны,наблюдается вялость,отдышка,атаксия.При проявлении первых симптомов необходим осмотрт и консультация ветеринарного врача.

    Обрабатывать животное необходимо правильно-строго по инструкции препарата.если это капли -необходимо воздержаться от купания ДО обработки 3 суток и ПОСЛЕ трое суток.Препарат следует наносить непосредственно на кожу,а не на шерсть.
    После каждой прогулки животное рекомендуется тщательно осматривать.Излюбленные места - голова,уши,шея,грудь,пах.
    И главное помнить : Ничто не дает 100% гарантии.
    И лучше 80 % защиты ,ем 100% риска!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    аналогично - находим, но они практически спрыгивают, когда домой приходим. Нас обработали в клинике так, что все было в спрее. Муж смотрел, как обрабатывают - говорит сам бы так не "натер"


    до такогоо можно довести, если не видеть клещей..а если увидели, а тем более укусил - так лучше в клинику...

    Кстати, прочитала, что пироплазмоз - единственное заболевание, при котором при высокой температуре - нос мокрый и холодный и уши не горячие. Испытала на себе!!!!! нос холодный, а температура 41 (не у меня, естественно, а у собы :)). Мерить термометром обычным людским электронным. Стоит самый недорогой до 100 р.