1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nissan X-Trail или Honda-CRV. Орел или решка?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 15.03.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Встала перед вопросом: Nissan X-Trail или Honda-CRV. Ниссан больше нравится по дизайну и наворотам. К Хонде привыкла. Короче, сильно задумалась, готова уже монетку подбрасывать. Что посоветуете, спецы?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    монетку
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    тоже думаю монетку... машины разные... посиди и поездь в каждой чтоли для начала и думаю сама поймёшь
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Друг был перед таким же выбором. Взял CR-V. Довольна вся семья.
    Но у Ниссана есть большой плюс для Волгограда - наличие официального дилера.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    На Хонде CRV езжу еже несколько лет. Но модель отнюдь не новая. Нареканий на машину нет. Но новой Хонды в салоне пока нет в Воло. В Иксе посидела, понравился просто очень, но тест-драйв еще не заказывала. Жду, когда придет Хонда (обещают в течение пары недель), буду заказывать тест-драйвы и сравнивать. А тему создала выслушать владельцев и той и той машины, либо спецов, которые в машинах понимают не теоретически.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    да не маленький такой плюс...
    а что с сервисом Хонды в Воло, не в курсе?
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я сегодня только познакомился с мужиком он очень доволен ниссаном, просто замучал нахваливать, но не спрашивал ездил ли он на црв.
    Также знаком с человеком, который пересел с крузака на инфините и теперь жалеет. Это всё я к тому, что сколько будет тут людей столько скажут и мнений, и все будут восхвалять своё! Машинки то обе хорошие...
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Гость,
    уточните в салоне про возможность сохранить гарантию.
    Спросил в теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=99865, заглядывайте туда. И, кстати, регистрироваться на форуме не сложно и не долго, гораздо удобней будет писать сообщения, без кодов и галочек ;)
    Я покатался немного на этой CR-V 2.0, очень понравилось - динамичная, крены в поворотах меньше чем у моего Стрима, в салоне тихо. А интерьер просто супер, даже с тканевым салоном. И технически машина на голову выше предыдущей версии - информация от знакомого, сотрудника официального дилера Хонда.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    спасибо:) я и заглядываю и зарегистрирована, но пока не купила, не желаю афишировать;)
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Гость, удачи в выборе! Хонда на мой взгляд качественней и харизматичней, у Ниссана больше внедорожности и брутальности. Чем х-Trail привлёк Вас, кстати?
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Речь идет о новых машинах? Ну и какой может стоять выбор при очереди на новую хонду в более 1 года?
     
  12. Гость

    Гость Гость


    кто вам это сказал? при стопроцентной оплате месяц...
     
  13. Гость

    Гость Гость


    брутальностью и внедорожостью и привлек:) опять же наворотов (мелких, но приятных) побольше. типа камеры при сдаче назад и дисплея, блутуза и хандсфри на руле, подстаканниками с охлаждением, колесо опять же сзади не болтается запасное..... мелочь, а приятно, как говорится...
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ага, ну-ну


    Уважаемые Доктор, расскажите нам, какие внедорожные навороты есть в Х-Траиле??? :) Вот опять смеюсь до упаду, теоритики рекомендуют :)
     
  15. Гость

    Гость Гость


    у вас X-Trail? год? комплектация? расскажите о плюсах. поэтому тему и создала, что хочу послушать все возможные отзывы.
    без сарказма и оскорбления других по возможности;)
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Владельцем я не являюсь, но сказать могу - 2007 год, минималка + огромный люк + рейлинги с фарами, механика. отличный авто для города (дальше на нем страшно, далеко бежать за трактором). Блютуз - ваще класс. Плавный ход, управляемость на уровне. РАСХОД 12л если спокойно ездить. В общем нормальная машина. Сравнивать с Хондой возможности нет.

    Задавайте вопросы, я попробую ответить
     
  17. Гость

    Гость Гость


    я по максимуму собираюсь укомплектовать... спасибо за ваш ответ, ждем остальных;)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Друг купил CRV во втором посещенном им салоне.
    Уважаемое харш, вы крутой практик? Я где-то написал, что ниссан реальный внедорожник? Я написал, что у него больше внедорожных качеств, чем у CRV, у которой их практически нет. У ниссана больше дорожный просвет (аж на 15 мм!) и есть принудительная блокировка межосевой муфты. На этом его внедорожные качества заканчиваются, практик вы наш.
     
  19. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    X-Trail

    Добрый день.

    Мы недавно (ноябрь 07) купили NISSAN X-Trail в Арконте. Вся семья полностью довольна покупкой! Ставили широкую шипованную резину, и на удивление заметили что характерного шума от шипов вообще не слышно! Радует Bluetooth hands free!!! Очень плавный ход. Расход по городу показывает 11.6 л с установленным режимом 2WD. Огромный электро-люк вообще супер! Верхние релинги с доп. фарами очень хорошо освещают трассу (работают только с дальним светом) Кстати по городу их сейчас очень много катается! Установили фаркоп, легко тягает прицеп (загружали ~600-700кг) 6 калонок, хороший звук! Жалко без mp3. Салон очень комфортный и мягкий! Вобщем машинка хорошая!
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ИМХО, новый х-трейл на базе Кашкая нафиг переплачивать за пафос (релинги, доп.фары) ибо по внедорожным качествам Кашкай его переплевывает (как не удивительно), но правда очередь на него огого.

    X-Trail со своими 200 мм клиренса имеет очень неплохой показатель «угол въезда» – 29 градусов, но достаточно средний из-за длинного багажника «угол съезда» – 23 градуса. Дорожный просвет Qashqai тоже 200 мм. Углы въезда/съезда производитель для него не указывает, но визуально задний бампер в отличие от коллеги ему совсем не мешает. Размерность колес у обоих одинаковая, но Qashqai смотрится гармоничнее, чем X-Trail, на который просятся более массивные катки.

    Двухлитровому двигателю гораздо легче справляться с легким Qashqai, чем с более тяжелым X-Trail. То же можно было бы сказать и о вариаторе, но для «икс-трейла» его серьезно перенастроили. Если в Qashqai стрелка тахометра сразу ложится на вторую половину циферблата и не покидает ее, пока не отпустишь педаль газа, то в X-Trail она имитирует работу АКПП и движется ступенчато, хотя понятно, что эти ступени виртуальные.
    http://auto.mail.ru/text.html?id=25009&rubric=135
    Думаю, ответ на главный вопрос теста мы нашли. У этих двух автомобилей гораздо больше общего, чем сказано в рекламе. Оба они пригодны к разумному бездорожью, причем Qashqai ничуть не в меньшей степени, чем X-Trail, а в ряде случаев даже больше. По управляемости и маневренности Qashqai впереди. В чем «большой брат» лучше, так это в плавности хода, отделке и шумоизоляции. Ну и во вместительности, конечно. Остальное, честно, от лукавого.
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0

    Учточните о каком модельно ряде Хонды идет речь в вашем посте? Укажите два салона в Волгограде, которые официально продают новые Хонды?

    Про муфту - это вы про режим 4x4 Lock? так там больше рекламных лозунгов

    Про "крутой внедорожник" я не писал, я спрашивал у вас какие внедорожные навороты есть вТраиле. Не стоит передергивать, вас это не красит.

    Я совсем не крутой практик. Я просто воздерживаюсь от коментариев в постах, в которых обсуждают то, о чем я не знаю. Рекомендую последовать моему примеру.

    Те кто знает где купить Хонду СРВ в новом кузове, со сроком ожидания меньше 3 месяцев, прошу координаты в студию. буду признателен.
     
    Последнее редактирование: 18.03.08
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Хонда дороже Ниссана в обслуге и ремонте раза в 2
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Откуда такие данные???

    Я пы подумал, прежде чем брать машину с вариатором.
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Satanas, в данном случае, ты на стороне ниссана или хонды?
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    В 2 раза я преувеличил. По оценке автожурнала (какого не помню) самая дорогая машина хонда +35% потом митсуб +32% у ниссана показатель -7%. Оценивалось сумма на одинаковый комплект запчастей и расходников на разные марки, за ноль принято Ситроен.
    Я бы тоже подумал - цена вариатора на Премьеру Кашкай 154 руб. Но если брать новую то гарантия 100 тыщ км в Арконте меняют по гарантии без вопросов, как вы понимаете машина продается за пару тыщ до истечения гарантии.
     
  26. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    За "рублем" как раз рассматривал интересуемые авто
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    andrusha,
    Мне в жизни видится совсем по другому. :d

    И в разных местах, то ММС дороже, то Хонда...

    оригинал запчасти примерно одинаково стоят на любую марку, независимо от страны.
    А вот нормочасы у всех по разному.
    Но это как говорится от жадности сервиса.
    Железка она и есть железка, везде примерно все одинаково.

    ручками народ разучился уже сам работать, вот сервисменам и поперла халява :d

    Хотя и сам с Хондой лентяем стал, ручками копаться негде стало.

    Olg@, ну ты же знаешь, из япов для меня только Хонда и Тойота.
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    мои поздравления bild с машинкой :)

    имхо машина и цвет ее сказка, и выбор правильный :shys: ровных дорог)))
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Olg@, так стало быть Ниссан?
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да X-trail.
    Сама напишет обо всем.
    Поздравляю еще раз!