1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Академическая (классическая) музыка

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Linnet, 07.02.08.

  1. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Интересно, слушаете ли Вы классическую музыку? Музыку каких композиторов? Если НЕТ, то, почему Вы её не переносите?
     
    Последнее редактирование: 07.02.08
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    слушаем. большой перечень композиторов, (как и в любой др музыке), особенно Эрик Сатие, Брамс. по мне, не искушенному слушателю, но хоть как то представляющему классику, все таки из за характера академичности сабжа многое как то ну никак. посмотрим через несколько десятков лет, возможно что то поменяется в понимании этого саунда (ну никак не нравятся мне всякие симфонические опусы, когда играет весь оркестр долго много по разному, исключения есть, но я давно не "в теме"...)

    "академическая" и "классическая" это как бы ну ни вместе)))
    (может быть А.-ая К-ая музыка, не-А.-ая К.-ая музыка, и соотв. А. не-К.-ая музыка), просто название какоето аж ух)))
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Органные концерты оченно уважаю, редкий остается пропущенным. единственное - не люблю хоралы.

    Кстати, когда следующий, кто знает?
     
  4. Alatel

    Alatel Новичок

    23
    0
    Тааааак, органныя концерты у нас проводятся довольно часто, судя по афишам, конечно. В переходе подземном по-моему уже засветилась какая-то.

    Вот уже пол-года сбираюсь на сие мероприятие, а все вот оно никак.

    А вообще люблю наш волгоградский симфонический оркестр. Замечательные вещи они играют. Но по большей части хожу туда из-за любви к одному хитрому инструменту - арфе...

    добавлено через 8 минут
    Значицца так, вставляем себя в одежду и вытаскиваем свою особу на органный концерт.

    Кто со мной?
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Alatel, мне из Астра-Хани прышол мессидж, што у Вас в Царь-Граде работала 17-го бригада прикаспийских мужикантов, в том числе и органистка. Не ходили?;)
     
  6. Alatel

    Alatel Новичок

    23
    0
    "Ничем мы тут таким не занимаемся!"

    Хех.. Не знаем, не слышали, если по чесноку...
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Alatel, "не знаем, не слышим, не хочем..." Всё мне надо узнавать.
    Вот справка: "Органный концерт в Храме. Немецкая Кирха, ул. Изобильная, 10. (это где то в Воло) "Орган плюс" (видимо название мероприятия). Участвуют ЛМК В.Бабаханян (этот у меня в картотеке есть)-флейта, ЛВК И. Барабанова - скрыпка и Н. Фомичёва - орган (у меня посеяна как пианистка, директор благотворительного фонда в Астрахани и концертмейстер А. Викторовой). 17.02.2008, в 15-00."
    В Воло оргАны плодяца как коты...;)
     
  8. Alatel

    Alatel Новичок

    23
    0
    "В 2074 году молодежь поет всякую фигню!..."

    Ну, хотеть-то мы хотим, да дело-то давнее. Уж вона сколько прошло!
    А можно попросить теперь всякие такие афиши мне на ящик мой кидать? Это ж никуда выходить не надобно. Ясчик приложить?;)
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Alatel, ну, яшпик в личке, наверное, есть?;) А по афишам - эт к Рози. Рекомендую. В суседской ветке. Порекомендовать Вас не могу, так как я с ней времено в разводе - не сошлись характерами. Так что - сами. Ну, ежели чё принесут на хвосте органного - скину.:)
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    ///Органный концерт в Храме. Немецкая Кирха, ул. Изобильная, 10.

    Тююю, это в Старой Сарепте, в Красноармейском. Насколько я в курсе, у них там все на религиозном мракобесии замешано, ну их нафиг. Хотя, орган там интересно было бы заценить, слышал, что какой-то навороченый. Как-то заглядывал в окно - по размеру не особо большой, корявая стилизация под позднее средневековье. Буржуйский.

    ///В Воло оргАны плодяца как коты...

    Всего-то два. Причем, в Сарепте толком ни расписания, ни программы. Его в кирхе поставили уж года 2 как, но толком наладить не могли долго.

    Так что мой выбор - ЦКЗ. Только что, 22.02 там был концерт, насколько я знаю, но я на него не ходил, т.к. в другом месте был концерт интереснее.