1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько можно запросить за разработку?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Maxzz, 09.09.07.

  1. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Не знаю, куда писать - сюда или в "Работа-прочее" или в "Деловое". Если не сюда, модератор, плиз, перемести.
    Просят разработать тиристорную систему управления нагрузками (многоканальную, до 300А). Т.е. рабочая документация, прошивка контроллера + образец изделия. Хорошо знаю, что подобное давно есть, и зачем надо заказчику не понимаю. Но надо - значит, надо. Кто за сколько взялся бы делать подобное, я до сих пор разрабатывал только для собственного производства, так что цен на такие услуги, к сожалению, не знаю...
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Махзз,
    в германии ноy хау стоит от 100.000..

    добавлено через 31 секунду
    evro
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    У нас, конечно, не Германия... Но система ОЧЕНЬ ответственная.
    Большие токи. Если ещё и характер нагрузки индуктивный, то сразу поймёшь, для чего нужны RC-цепи параллельно тиристору, параметры которых надо будет ещё подбирать.
    "На коленке" не отладишь. Месяца 4, а то и полгода уйдёт на всё про всё.
    Просить меньше, чем озвученная Westfalen-ом цифра, в рублях, правда, нецелесообразно.

    P.S.: А это не для управления электродвигателями насосов? ;)
     
  4. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4


    Вообщето, что такое снаббер, мне известно :p, хоть я ни разу не спец по сильноточным цепям...



    Т.е. за пару месяцев вряд ли?



    Честно - хрен его знает, пока еще внятного ТЗ не получил... Только примерные рассуждения...