1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хитроопые покупатели в супермаркетах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Задумавшийся Гость, 20.06.14.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Опечатки в теме нет!! :gigi:

    Заметил в последнее время, что в супермаркетах появились покупатели - в основном тётки в годах, которые внезапно поняли, что они - самые умные среди окружающего их быдла - и поэтому обходят очередь перед кассой они очень простым способом: зайдя в магазин и увидев эту самую очередь - ставят на пол в конце очереди пустую корзину. После чего бегают по магазину в темпе ужаленного в... э-э-э... заднюю часть сайгака, периодически подбегая к своей корзине, кидая туда пару пакетов и продвигая её в направлении кассы.

    Иногда им удаётся отследить, когда у их корзины подходит очередь - и тогда они подбегают к ней (к корзине) взмылено дыша с кучей пактов и коробок, зажатых всеми частями тела и расталкивая очередь, со всхлипом "я тут стою!!" вываливая то, что удалось урвать - гордо оплачивают покупку как бы без очереди.

    Но чаще им не удаётся вовремя отследить позицию своей корзины в очереди - и тогда они просто нагло ломятся перед наиболее инфантильным покупателем с тем же всхлипом и гордым видом обманувшего систему.

    Меня такие хитроопые конечно раздражают.
    Но не настолько, чтобы объявить им открытую ****у.

    А как вы?

    Видели таких?
    Пытались наставить их на путь истинный? :)
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ни разу
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Такое тоже ни разу не видел.
    Вчера был случай - стоим перед девушкой минут 5 в Карусели на кассе. Потом сзади бабулька распихивая всех и вся телегой щемит. Я спрашиваю - зачем же так, а она - мы очередь давно уже заняли. Оказывается эта девушка - ей очередь и заняла (родственница). Тоже жутко бесит!
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    ребята, это мастера спорта по стоянию в очередях .. лучше не спорте
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ну, кто-то вместо корзины занимает очередь родственницей или знакомой.
    А значит явление имеет место и будет развиваться, увы...
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    разок было, когда удача вот она уже рядом! впереди девочка с бутылкой колы и всё, а тут подлетает ее мама с огромной корзиной:d
     
  7. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Просто явление это того же порядка, что и объезд пробок по обочинам.
    Просто по обочинам едут те, кто разбогател, обычно внезапно, ненамного и ненадолго.
    А вот то, что и рядовые горожане внезапно почувствовали прилив хитроопости - внушает опасение. Ибо разруха, похоже, захватывает всё больше черепных коробок...
     
  8. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    но это может быть и не описанная ТС мафия стариков..так бывает и со студентами, стоит 1, а потом вся общага сбегается с дошираком...
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Кстати - да!
    Сам и в такую ситуацию попадал, когда дав волю врождённой доброте - пропустил бабульку божий одуванчик с сайкой хлеба вперёд.
    Никогда не думал, что в настолько небольшом с виду бабулькином ридикюле может поместиться с полцентнера продуктов...
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Задумавшийся Гость,
    а она мелочью расплачивалась? помонетно вытаскивая из бюстгалтера?
     
  11. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Прочитайте!

    Я уступил место в маршрутке молодой беременной, стоило мне встать, как на мое место впендюрилась жирнющая баба усадила свое жирное сало, а когда я ей сказал куда вы вперлись женщина, она ответила что беременные и взади постоят.... Поругался я сней, но эта скатина так и не встала...

    Но благо беременной уступили место другие... вот так вот, так что очередь в магазине это еще так себе.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    В лифте висит реклама biggi24.ru доставка жратвы всякой, надо попробовать, больше всего мне не нравится терять время моей жизни впустую, как ни крути поход в магазин за жратвой (берём обычно на неделю) занимает 1.5 часа (до магаза доехать, купить всё по списку, домой, разгрузиться и распихать всё по своим местам) в год это 1.5*4*12=72 часа! И это только жратва! Страшно себе представить терять 3 дня жизни в год или 4.5-5 месяцев своей жизни на то чтобы толкаться в магазах (в свой смертный час вспомни что мог бы прожить на полгода дольше), про посрать аналогию проводить не надо типа сколько мы просираем в прямом смысле своей жизни, тупо выглядеть будете. Короче правильно люди себе заводят экономок всяких, кто занимается вопросами покупок. Не ходите по магазинам.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 22:38 ----------

    Ну и закупаясь по списку через иннет не будет соблазна какую-нибудь лишнюю дрянь в тележку сунуть, поднабрать жирка. Итак уже страна жиробасов.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а кто это им разрешил алкоголь через инет продавать? :d
    и ассортимент продукции какой-то никакой :( в любом Радеже и то больше...
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    не смотрел ещё чем торгуют, понятно что они обанкротятся (как было и с василисой) география города такая... идея-то хорошая
     
  15. не ходи в быдломагазины, всего делов-то.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На разу.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Досадно... Но где проблема?
    В следующий раз встанет эта девочка с одной Колой за вашей женой, а вы подъедите с полной тележкой... :)

    Пните ее ногой в сторону... и проблема решена...
    В Мск почти во всех магазинах товар кладут на ленту, а корзины оставляют ПЕРЕД кассой...
     
  18. Лисёж

    Лисёж Новичок

    38
    0
    В Окее тоже такая тенденция прослеживается

    Дабы стояние в очередях свести к минимуму на вых. закупаюсь в гипермаркетах либо утром до 10, либо вечером после 20-21. Среди недели закупаюсь в минимаркетах, там таких хитропых не бывает т.к. очередь движется быстро
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    да так почти все делают.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 00:29 ----------

    жесть)
    я бы ее сфоткал беспалева
     
  21. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Ну накинулись на человека!! Ну не было с вами такого и что? А вот он заметил. Это тоже самое, как верно подменено, что и объезд по обочине. И достаток тут ни при чем - это быдлоскотство. Недавно подругу провожали и пытались билет на жд вокзале купить, так там объявились 2 якобы стоявшие в очереди тетки, все бы ни чего, но там в кассе каждого по пол часа обслуживали. Так этих двух умных всей очередью изгнали.
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Ниачем..
    Видел, вижу и буду видеть...
    Человека хлебом не корми, дай создать очередь и ее же обойти потом.
    Умышленно упустил слово Нашего.
    Это вообще присуще любому разумному и неразумному существу - урвать...
    Женщину, кормушку, место в очереди...
    Это как раз истинный путь и есть...
    Да, есть придуманные скажем так цивилизацией правила...
    Считаете себя способным наставлять других - только в путь...
     
  23. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Бывало тетки в возрасте завидев свою подружку дают ей зеленый свет впереди меня....но они не знают что я мастер спорта международного класса по очередям и спорам в них...я испорчу им настроение, скажу все что о них думаю, нахрен выпихну их корзинки (как в этой теме) но ни одна хитроопая баба или мужик не будет стоять впереди меня таким способом. Единственный способ, когда я молчу, когда кто то стоит в очереди, а к нему приносят покупки, но не телегу...молчать не буду
    Почему я так делаю? Отморозок, по*уист с обостренным чувством справедливости, и вижу я этих людей в первый и последний раз, мне откровенно плевать на них и их мир. Дури/веса во мне много, применять умею, есть даже медальки с цифрой 1 на них... Благо всегда меня никто не трогает и пропускают скандалиста вперед дабы не видеть меня больше...Если их увижу на парковке обязательно им буду сигналить...

    В Москве бы вам еще на спину плюнули за такие хитропости :)
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    (с) Шарик :d
     
  25. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    rapsodya, совсем не отморозок и не по.уист. Я считаю это правильно.
     
  26. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Я тоже, они не лучше и не хуже меня, я стою, значит и они буду тоже стоять. А будешь всех пропускать будешь нюхать их хитрый зад...все как в жизни...
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Задумавшийся Гость, ты чо с этим -player- срачъ развел ?
    Не нервничай.
    ===================
    По топику. Было пару раз. Херня. Нет причин к озабоченности.
    Просто пабарабану.
    ===============
    Стою как-то в плохом настроении в очереди. (очередь так себе, а настроение скорее надменное, чем плохое)
    Рядом суетится такая вот жирбаба. Мечет корзину. За рулем корзины не то дочурка, не то внучка, Очередь, таксказать, пасет.
    Смотрю на эту бабу в упор с равнодушно-напряженным видом (надменно жуя жувачку). В очередной рейс баба замечает меня и начинает сначала слегка, а затем и по полной программе стрематься. (судя по всему, ей представляется, что у меня пипец какое плохое настроение и в очередной ее рейс по полкам она, на подлете, отгребет от меня в торец за свою изобретательность).
    Ну я не виноват что ей такое чудится.
    Я просто стою. Жую жувачку. Слов не высказываю. Действий никаких не далаю. Просто стою и смотрю.
    Жирбаба не стала обострять. Встала как все и угомонилась. Хотя, наверняка, хотела еще пару рейсов проделать.

    ИМХО, в следующий раз она будет как-то иначе себя вести.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    в "Ленте" именно так и делаю. Какая нафик пустая корзина? Отодвину ее в сторону и все, делов то. Не говоря уже о том, что если на ленту выкладывать начал, то вряд-ли уже кто-то влезет впереди.
    П.С.: согласен с ТС, в основном так делают тетки среднего возраста, мужиков ни разу не видел. :)
     
  29. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    полно таких теток и не только в очередях на кассу. раньше молчал, теперь грубым слогом посылаю нах...й, после попыток поспорить ретируется, а защиты из очереди никогда не находится
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    правильное решение проблемы.