1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа № 40 Дзержинского района

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Наталья Гурова, 21.09.12.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Хочу поделиться нашей историей. копирую текст,отправленный мною на сайт Департамента образования.

    Мой сын до июля 2012 года являлся учащимся МОУ СОШ № 96. В связи с переездом на новое место жительства мой сын по моему письменному заявлению был принят в качестве учащегося в МОУ СОШ № 40 Дзержинского района в 5 класс, где классным руководителем является И (пусть Иванова)......
    29 числа были сборы в школе,на которые приглашены были только ученики, но я высказала желание присутствовать на сборах чтобы познакомиться с классным руководителем и учениками.
    При первом знакомстве с классным руководителем Ивановой она мне сообщила,что раз мы новенькие,то должны сдать 1000 рублей на ремонт класса. Ремонт на тот момент уже был сделан. я передала Ивановой 1000 рублей. 12 сентября 2012 года состоялось первое родительское собрание. никакого отчета по потраченным на ремонт средствам ни Ивановой, ни родительским комитетом предоставлено не было. Вместо этого Иванова, от лица директора школы попросила сдать каждого из учеников по 1000 рублей дополнительно на ремонт школы и 500 рублей на охрану, так как школе не выделили никакого финансирования.
    Первого сентября мой сын впервые пошел в новый класс. После линейки у них был классный час,на котором проводили инструктаж а также сообщали расписание уроков на 3-е сентября. Я самостоятельно переписала расписание звонков,чтобы знать во сколько ждать ребенка со школы. Так как мой ребенок постоянно теряет вещи, сотовый телефон я ему в школу не даю. Школа находится в 20-ти метрах от дома, и в сотовом телефоне у него нет надобности.
    3-го сентября,сверившись с расписанием звонков, я ждала ребенка из школы домой после четвертого урока, то есть в 12-00. ни в 12, ни в 12-30, ни в 13 часов он домой не пришел. В 13-00 я побежала в школу. все кабинеты,которые были указаны в расписании уроков закрыты, я обыскала всю школу, пока не зашла в кабинет директора. На мои слова,что мой сын не вернулся из школы домой и я не знаю где его искать, мне ответили,что классная руководительница увезла весь класс на какие-то мероприятия в детско-юношеский центр. Мол,у них в школе так принято. А о том,что она не уведомила об этом заранее,в субботу на классном часе, так она тогда ещё сама не знала. Я дождалась сына в 15-00. он вернулся голодный. в школе в этот день их не кормили. Я попросила объяснений у классного руководителя Ивановой. она объяснила,что не кормили их весь день потому,что было некогда, а не поставила она меня в известность по вине ребенка. Якобы она после окончания уроков сказала ученикам позвонить родителям и предупредить о незапланированной ранее поездке, и раз ваш сын вас не предупредил и не позвонил,то какое её дело.То,что у него нет сотового телефона она не знала, а уточнить все-ли родители уведомлены не удосужилась. Я высказала Ивановой свое недовольство данной ситуацией с пропажей ребенка а также тем,что детей весь день не кормили. Дома ребенок завтракать не стал,так как покормят в школе, и до 15-00 ходил голодный,поел уже дома. Иванова, в свою очередь, высказала недовольство тем,что я поставила в известность директора о данной ситуации с пропажей ребенка. "Если Вы хотите,чтобы у меня, как у классного руководителя были нормальные отношения с Вами и с вашим ребенком, все вопросы в будущем решайте со мной, а не с моим руководством. Жалобщиков у нас не жалуют"-было сказано мне Ивановой.
    на следующий день, 4 сентября, мой ребенок опять не пришел домой вовремя. В этот раз оказалось,что у них был внеплановый классный час. Меня об этом опять никто не уведомил и заранее не предупредил. Когда мой сын вернулся домой выяснилось,что классный час был по поводу того,что моего ребенка избили.Сын вернулся из школы в синяках и с исцарапанным лицом. Его одноклассники второй день не дают ему прохода: пинают, ставят подножки, дразнят, обзывают "ботаником", не выпускают из кабинета, говорят обидные вещи и пр. Мой сын учится только на отлично, неоднократно являлся победителем городских и областных конкурсов, олимпиад, и в 2011 году был приглашен Администрацией на елку мэра как одаренный ребенок. Он пошел в школу с 6 лет, в классе он меньше всех по росту и по возрасту. В 96 школе его любят и знают все,как спокойного, открытого,доброго мальчика. Никогда не было жалоб ни от педагогов,ни от учеников,он со всеми дружит и все дружат с ним. Именно поэтому,когда мы переехали, я не сомневалась,что мой коммуникабельный ребенок без труда вольется в новый школьный коллектив и его этот коллектив примет. О том, что моего ребенка били и исцарапали ему лицо я узнала от сына. Классная руководительница об этом происшествии меня в известность не поставила, в школу не вызвала, хотя она обо всем этом знала, даже провела по этому поводу классный час. Этот факт я считаю грубейшим нарушением моих прав, а также прав ребенка.
    5 сентября я принесла сыну в класс недостающий учебник. Пользуясь случаем, когда весь класс был в полном составе на уроке, я обратилась ко всему классу со словами,что если они не могут нормально принять в коллектив класса нового человека, а будут продолжать его дергать,задевать,бить, то я буду считать,что их умственные способности нуждаются в дополнительном стимулировании с помощью инспектора по делам несовершеннолетних. и тех,кто будет заниматься рукоприкладством по отношении к моему сыну, я буду ходатайствовать перед инспектором о постановке такого ученика на учет.
    После этого случая отношение к моему сыну ещё более ухудшилось. Его соученики создали сообщество "как избавиться от Влада". Мой ребенок отказался ходить в школу, замкнулся в себе и у него начался нервный тик, так как находился там под постоянным давлением со стороны соучеников. Считаю,что эта ситуация сложилась по вине классного руководителя,которая вместо того,чтобы вызвать родителей участников конфликта в школу умолчала о данном происшествии. на проведенном ею 4 сентября классном часе присутствовал только один участник конфликта-мой сын. второй участник, который его бил,сбежал домой.То есть смысла в проведении этого классного часа изначально не было,раз на нем не присутствовал виновник конфликта. Никаких дальнейших мер по урегулированию конфликта Ивановой также предпринято не было. Найти самостоятельно родителей соучеников моего сына я не могла,поэтому я была вынуждена общаться с учениками напрямую.
    Родительское собрание Иванова организовала только 12 сентября. На собрании я была совместно с моим мужем. На родительском собрании родители учеников нашего класса высказывали недовольство моим сыном. С их слов, он постоянно пытается первым дать ответ на все вопросы учителя, дополняет ответы других учеников и вообще всячески старается показать остальным,что он умнее. Одна из родительниц заявила мне "Какое право ваш сын имеет говорить учителю после ответа моей дочери-"а я-бы сделал не так, а я думаю по-другому."! " Кто он такой,чтобы делать замечания моей дочери! он что,учитель!"-кричала она. я пыталась объяснить, что в предыдущей школе наш педагог наоборот приветствовал и поощрял нестандартное мышление и постоянно спрашивал детей-"а вы как считаете? а вы как-бы сделали"? Другая родительница заявила,что её дочь была лучшей ученицей в классе,пока не пришел в их класс мой сын. Я, видя,что конфликт разрешить не удается, что даже родители настроены против моего ребенка, попросила классного руководителя пригласить на собрание педагога-психолога или социального педагога, дабы она, как профессионал,попыталась разрешить конфликт между моим сыном и остальными учениками. Классная руководитель Иванова заявила,что если это лично мне надо, так я и должна обращаться к педагогу-психологу. Желательно всей семьей,заявили другие родители. У вас вся семья ненормальная и нуждается в обследовании у психиатров, именно так было сказано всем классом в адрес меня и моего мужа. Что она, Иванова отвечает только за учебный процесс, и ни каким образом не отвечает за происшествия в классе и никого из родителей она уведомлять не обязана о происшествиях, и если мне,как матери это не нравится, то никто меня в этом классе не держит, переходите в другой класс или школу. А если моего сына обижают,то значит заслужил, так как до его прихода в этот класс у них не было таких глобальных конфликтов между учениками.
    спустя неделю после данного собрания я была вынуждена обратиться в МОУ СОШ № 96 с просьбой принять моего сына обратно в его класс, в котором он учился до перехода в МОУ СОШ №40 даже не смотря на то,что МОУ СОШ № 96 находится в 30 минутах езды от нашего дома. Я буду вынуждена подвергать ребенка риску столь дальних поездок, но только чтобы он был в хорошем коллективе среди уже знакомых ему учителей и детей.
    с сегодняшнего дня мой сын, вновь является учащимся МОУ СОШ № 96. Когда вчера я забирала документы в кабинете директора МОУ СОШ № 40 директор,которая мне отдавала документы и ставила на них печать даже не поинтересовалась причиной ухода из школы ученика,который проучился у них всего две недели. Ещё раз убедилась в том,что ни руководству, ни учителям школы № 40 не интересно,что происходит в их учебном заведении.


    вот этот текст я отправила в Департамент по образованию Волгограда.
    хочу обсудить тут, какие меры по изложенным выше фактам могут быть приняты, какие из действий учителя правомерны а какие нет.

    должен-ли классный руководитель разруливать конфликты,ставить в известность родителей о происшествиях с их детьми,

    должен-ли классный руководитель вообще куда-нибудь отчитываться о происшествиях или о конфликтных ситуациях, выведших из под контроля?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я в ауте...
    естественно. у нас в классе был неприятный конфликт, сразу же он был урегулирован нами (родителями) и детьми, которые, как я надеюсь поняли свою вину, извинились и в дальнейшем таких эксцессов не произойдет. Классная руководитель, кстати, была не в курсе в тот день ее не было, была поставлена в известность родительницей...и в дальнейшем дело в принципе можно было замять, но посчитали, что важно, что бы дети больше такого не повторяли - отправить их на ковер к завучу. Завуч была так же поставлена в известность.


    я считаю, что обязательно и если б мой ребенок пришел поцарапанный, а классуха даже не соизволила позвонить и сообщить о причинах этого - ну не знаю..школу б я точно на уши поставила...с регистрацией нанесенных повреждений

    я б в письменном виде отнесла, в двух экземплярах, с требованием предоставить мне ответ по произведенному разбору письма и принятым мерам. Пусть хоть нервы потрепят таким учителям, которые "ни за что не отвечают"
     
  3. Иволга

    Иволга Новичок

    64
    0
    Там через дорогу лицей №7. Почему туда не обратились? Совершенно другой уровень.
     
  4. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    У меня сестра там училась начале 2000-х, походу ничего не поменялось.:d
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    обратились когда переехали. директор нас даже слушать не стал, спросил адрес прописки и указал пальцем в сторону 40-й школы. унижаться,просить, уговаривать я не стала. Поэтому подали документы в 40-ю. Всё,что ни делается-к лучшему. Значит судьба нам остаться в своей родной 96-й школе.
     
  6. Иволга

    Иволга Новичок

    64
    0
    Не думала что сейчас с этим так строго:( У меня сын тогда вообще в другом районе был прописан. А на счет сороковой не жалейте. Отзывы и правда плохие
     
  7. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Наталья Гурова, без обид, но главная причина неудач вашего ребенка в новой школе - это вы...
    Особенно вот это...
    Если бы ваш сын один раз дал сдачи (пусть даже и получил бы потом еще больше), а не ждал защиты мамы, то процесс вливания в коллектив закончился бы через неделю... Дальше ему будет еще тяжелее... Очень жаль...
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Tigrenok,
    если бы с вашим ребенком так поступили, сомневаюсь, что вы бы не пошли в школу
     
  9. Sensations

    Sensations Участник

    122
    0
    Я считаю что в данном случае должен вмешаться отец ребенка и провести с ним( с ребенком ) пару бесед по поводу всего происходящего вокруг него.

    Tigrenok, полностью согласен.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а он дал сдачи. только потом получил уже от троих сразу. и все это видела и знала учитель,но никаких мер не приняла и родителям обеих сторон не сообщила.
    может Вы прочитали не весь мой пост, я писала не только об избиении, а ещё о пофигистичном отношении учителя, которая может увезти вашего ребенка в неизвестном направлении без предупреждения и считает это нормой. которая может не отвести детей в столовую потому,что некогда, которая не сообщает о том, что мой сын наносит кому-то (или наносят ему) телесные повреждения.
    я ещё не упомянула о том,что мне был озвучен не совсем правильный список учебников, из-за чего мне пришлось новые,только что купленные учебники отдать в скупку и покупать часть заново, другого года выпуска. Я об этом уже и не вспоминаю, это уже мелочи в сравнении с остальным. уровень образования тоже удивил,мягко говоря. и,скорее всего, из-за уровня образования я-бы всё равно забрала его из 40-й школы. хорошо,что это всё произошло в начале года, не успели мы сильно отстать по программам.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 17:20 ----------

    посещали мы как-то секцию боевых искусств. после месяца занятий тренер спросил у всех родителей-для чего вы привели ребенка в секцию,что послужило мотивом. Все ответили,и я в том числе, что хотим,чтобы дети умели за себя постоять, были развиты физически. на что он ответил,что развитие физическое он им даст,А вот постоять за себя вряд-ли научит,так как этому невозможно научиться. Это или есть в человеке,или этого нет. он может на ринге быть чемпионом,а за пределами ринга не сможет даже муху обидеть.
    Отец ребенка вмешивается, ребенок мой дать сдачи не боится, даже наоборот. Был случай, играли они с друзьями во дворе и я упустила момент,когда они взяли в руки большие палки и давай на них сражаться. я услышала крики,истерику моего сына, гоняющегося с огромным бревном за другим мальчиком, кидающего это бревно в убегающего, так как тот мальчик в игре пару раз двинул моему палкой по руке и сломал два пальца и кисть. я выскочила,еле отобрала это бревно,так я не могла сына удержать,он в бешенстве от боли, рвался отомстить, дать сдачи. Если-бы он догнал того мальчика,он-бы его убил этим огромным бревном.
    я это всё к тому, что учитель должна ставить родителей в известность дабы те могли урегулировать конфликт и не доводить до нанесения друг другу тяжких увечий. этих трое,мой приведет ещё трех и что,стенка на стенку убивать друг друга? в 10 лет сила в руках уже есть,а ума еще нет и оценить последствия они ещё не в состоянии.
     
    Последнее редактирование: 26.09.12
  11. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Испугали кота мышкой))). Вы их только еще больше подстегнули что бы вашего сынишку подраконить...с комментарием- "Иди маме пожалуйся!"
    Вы получили вполне ожидаемую реакцию коллектива. Вам то взрослому человеку и не знать что после этого будет.
    И поверьте это от школы не зависит...


    надеюсь к 9-10 классу отец сможет объяснить ребенку как надо вести себя в такой недружелюбной среде и как повысить свой авторитет, а не быть "ботаном" со всеми вытекающими... А тепличные условия в виде 96 школы, это всего лишь оттянет "эффект" до универа, работы и т.д

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 17:37 ----------

    кстати, заканчивал 40.
    Да, райончик и близость к "цыганскому" накладывает определенный отпечаток на школу и учеников
    Но учителя были там отличные.

    сейчас хз.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нашей бывшей классной 25 лет.
    завучу, она-же и.о. директора чуть побольше, лет на пару.


    у меня претензии к школе в целом, а не к ученикам. кроме конфликта в классе никто больше никаких "косяков" не видит?
     
  13. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    ваши претензии настолько ярко выражены, что их чувствует и ваш ребенок => такая его жизненная позиция. Лично меня воспитывали так, что "школа и учитель всегда права", даже если они 100 раз неправы!!!!!!!!! А уж обсуждали педагогов и школу взрослые где-то отдельно или нет - меня это не касалось... Да, мой сын приходит с синяками, правда из сада... К воспитателю с вопросами я не подхожу, спрашиваю только у него самого...
     
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    внесу свои пять копеек.когда-то я пошел в 5ый класс в другую школу около дома. район мягко говоря был не очень,много было детей из малообеспеченных семей рабочих-соответственно таким же было и воспитание.когда я пришел в класс-там было из 27 человек-18 или 20 мальчишек. в первые две недели не происходило и дня, чтобы я с кем-то не подрался, ибо тот факт, что я учился почти отлично и учителя это одобряли некторых одноклассников не особо радовал.к концу первого месяца я передрался почти со всеми пацанами.зато потом все было ровно-дружили, общались.
    я это к тому, что нужно было ему самому пытаться находить компромисс. одно дело, если три-четыре человека настроены против, а когда весь класс(как я понял) и кл. рук, то тут, возможно, он сам в чем-то виноват и негативно расположил к себе коллектив.тут правильно сказали-зря мама перед всем классом начала угрожать по поводу детской комнаты.это только усугубило положение.

    +много.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не вижу в данном воспитании никаких плюсов - то есть если учитель ударит ученика линейкой по голове, он будет прав? или если унизит перед всем классом, тоже прав? А если учитель лишит вашего ребенка медали из-за своего недосмотра (забыл отправить работу на комиссию) - мой личный пример...? я не хотела бы своему ребенку такого. Мои дети воспитывались зная, что ЛЮБОЙ человек может быть не прав. И если он сможет доказать эту неправоту, то данный человек должен извинятся. И поверьте, воспитатели после одного раза извинений перед ребенком ведут себя совсем по другому. Мало кому хочется признавать себя неправым..а уж если пришлось, то постараются не допустить такого больше :)


    у нас у ребенка, я считаю, были вообще супертепличные условия - никаких драк в школе, никаких проблем с учителями, воспиталка до 7 класса, которая бегала за ними, как квочка. Сейчас ребенок учится в Москве - никаких проблем в коммуникации не испытывает. Они, знаете ли...к 18 годам все ж умнеют..и не пытаются добиться авторитета столь недостойным методом, как драка :). У них в авторитете тот, кто сделал супертрудную задачу, или быстро составил презентацию
     
  16. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Наталья Гурова,
    вам уже сказали, что надо было изначально серьезней подойти к выбору школы для ребенка. Вы на это забили (из-за своей гордости?), теперь имеете что имеете.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в 5-м классе тяжело попасть в хорошую школу, т.к. классы забиты (банально нет больше парт). В нашу школу, например, желающих перейти довольно много..а взяли только 1 человека в этом году и то из-за ухода одного ребенка.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    странный выхлоп...
     
  19. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Для меня из этой фразы все понятно... Ребенок должен для СЕБЯ знать, что он прав, а не доказывать другим, что они неправы. Всю жизнь избегал и вычеркивал людей, которые продвигаются не за счет своих достоинств, а за счет недостатков других... Как правило, им потом больно падать, т.к. по факту все становится на свои места.
    P.S. не мне вас учить как воспитывать собственных детей, поэтому дальнейшие споры считаю бессмысленными... удачи вам в борьбе....

    P.P.S.
    Да, будет прав... Сколько нас били в школе линейкой - всегда за дело... все живы, здоровы, и даже считают, что мало били...
     
  20. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    и что это за работы с комиссиями теперь появились для медалей???

    Месяц учебы в Москве - не показатель, это все еще "пристрелки" идут. Все проблемы: и коммуникабельные, и "авторитетные" увидит Ваш ребенок позже. Кстати, совсем не обязательно, что будет Вас посвящать в реальное положение дел.
     
  21. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    прочитала-обалдела,а потом поняла,что наша школа примерно такая же и учитель ведет себя похожим образом в отношении детей. тс удачи в борьбе за свои права и своего ребенка.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот только методы более чем неудачные.
    Надо ж было до такого додуматься - наехать на весь класс и пригрозить им инспектором:hah:
    Все остальные действия так же неизбежно должны были привести к той ситуации к которой и привели.
    А описанная история надо сказать явление более чем повальное. И мне довелось быть ботаником в новой школе. И ничего, живой... Всё решаемо, но не так...
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не теперь..раньше было..золото отсылалась на облоно, серебро на гороно.. в облоно на день раньше, чем в гороно..так вот, мою работу забыли отправить на облоно по недосмотру учителя..было предложено "поставить ошибочку", что бы не подводить учителя. Мои родители согласились.
    не буду загадывать, но у нас с ребенком достаточно близкие отношения. Болтаем по часу в день...правда матрицы мне вломы учить..а надо бы соответствовать статусу мамы, что бы ребенку было интересно общаться...
    я в шоке...боюсь, что даже будучи в школе тихоней, такого даже я бы не потерпела..а уж ребеята в нашем классе просто б дали отпор ТАКОМУ учителю. Кстати, нам повезло, что таких учителей не было.. - я училась в 96 школе :)
     
  24. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    а как по-вашему? Пусть забьют до смерти? Или биться с ними пока не надоест им?
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    извините, но как ребенок должен узнать, что он прав, если у него в подсознании заложено, что "Учитель всегда прав". Или ребенок должен со всем соглашаться, а в уме думать - ну ладно, ладно..припомню я когда-нибудь тебе...тогда это - воспитание лжи - в глаза одно, за глаза другое.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 18:59 ----------

    деток с класса - пригласить всех в боулинг, что б ребята сдружились, или поехать в белый ветер. А вот с учителями - строже надо..пусть психолог присутствует на уроках, что б определить проблему между ребенком и учителем. Если учителя знают, что ты сможешь постоять за своего ребенка - то они совсем по другому себя ведут - и смогут ввести ребенка в класс так, что бы не было проблем. Тут видно расслабленность училки - не позвонила, не предупредила, не дала звонок дальше...избаловали ее.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Наталья Гурова, ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать (с)
    Вы не в то "общество" пошли со своими грамотами и медалями.
    Видишь, до вашего прихода "моя дочка была самой лучшей" :bigeyes:

    Училка редиска, я б тоже нажаловалась
     
  27. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    боулинг и иже с ними не попахивают ли подкупом? И не превратиться ли это в мы не трогаем вашу детку пока вы спонсируете нас? Для меня живой вопрос т.к.планируем менять школу после 4 класса,а дочерь моя стеснительная и не коммуникабельная. И я думала одним из вариантов-некую развлекалку для детей,чтобы и хорошие эмоции были с дочкой у них связаны и поперезнакомить их сразу. Но вот сомнения изложенные выше меня терзают.
     
  28. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    :d:d:d:hah::hah::hah:
    какой же бред... откуда столько комплексов....???? или передачек А.Малахова насмотрелись??? Вот уж у него точно комплекс неполноценности перед учителями...
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Помимо того, что уже сказали о некорректном заявлении мамы в адрес всего класса по поводу умственных способностей и карания их инспекторами ( априори весь класс не нападает, в адрес большинства неучаствовавших - это оскорбление с угрозой, сделать такое в присутствии учителя - это еще и унизить его авторитет среди учащихся), так вот, помимо этого - стоит разделить ответственность за не сообщение об отъезде между учителем и ребенком.

    Учитель знал что у ребенка нет сотового? Ребенок предпринял какие-либо действия для сообщения родителям об отъезде?
    Напр., проинформировал учителя об отсутствии телефона, попросил позвонить учителя или с вахты?

    И по поводу активности и представления своей точки зрения. Все зависит от формы. Если ребенок перебивает других, выкрикивает с места или спорит не по существу, это вполне может нарушать права других детей.

    Я за то, чтобы дети учились преодолевать трудности, а не бежать от них. И лучше учиться в детстве, когда ставки ниже.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    каких? я честно говоря, телевизор года 2 не включала. Малахов вроде народной медициной лечил..или тот, который там что-то скандальное делал?
    это не подкуп. Это попытка введение детей в ситуацию, когда им нечего делить. Я б сделала именно что-то типа боулинга или заказ белого ветра, т.к. если делать "праздник" - то девочки начнут кочевряжется платьями-прическами...а в боулинге или на природе - все в спортивных костюмчиках - шокртиках-футболочках. То есть составить такую ситуацию, где им прийдется сотрудничать, быть полезными друг другу..командная игра в общем.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2012 21:06 ----------

    бред или нет, но у меня к детям ни один учитель не придирается. И все ситуации решаются быстро и в основном в пользу для нас. Была ситуация, когда учитель решил принизить ребенка (по моему это был 3 класс) - я всех подняла...этого учителя сняли с основного предмета. Так когда она у младшей стала вести непрофильный предмет - она, зная что здесь учится моя дочь, вела себя в классе крайне корректно (в этот раз даже придраться было не к чему)...по сравнению с другими классами с параллели, где ею были ну очень недовольны. (но молчали..она ж учитель)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2012 21:15 ----------

    ребенок новенький, учитель должен был более пристально к нему отнестись, т.к. на тот момент она не знала всех нюансов его жизни-воспитания-поведения. По крайней мере можно уточнить, все ли дети позвонили своим родителям. Я думаю, что мальчик, который первую неделю в школе и может толком не знать дадут ли позвонить с вахты (у нас вот на 8-ку нет выхода на вахте),а после вопроса учителя скорее всего бы ответил, что он не может позвонить. Если честно, сложилось впечатление, что у ТС сын в 5-й класс пошел. Училка должно быть новая, то есть она не может знать всех нюансов всех детей - у кого есть телефон, а кто его может и не носит. По крайней мере проверить, известили ли дети родителей она обязана была. Тем более новенький мало что знает в школе, к нему внимание должно быть большим.