1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТВ-тюнер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем bes, 21.02.04.

  1. bes

    bes Гость

    Хочу приобрести оный.
    На какие характеристики нужно обратить внимание? кто-нибуть знает?
    И если у тюнера какие -то дополнительные возможности? ну умеет ли он что-то еще делать?
    Всем заранее спасибо.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    bes

    Что подразумеваешь? Стирку носков? :)
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    bes , умеет слушать пейджинговые компании. не спрашивайте "как", ищите в инете...
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гадский Поттер
    Не все, только с широкополосным тюнером. Применительно к Аверу - с приставкой Studio в названии.

    Carma добавил [date]1077353011[/date]:
    bes
    Собственно стоит выбор между Aver 305 Studio на Филипсовском чипе и GoTView на BT878. Я бы выбрал первый вариант.
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    bes , точьтажефигня. в смысле "выбора"
     
  6. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    bes
    Ищи lifeview.com--40$-если найдешь -скажешь насколько лучше
    720*576 стерео
    SAA7135 и р-ч без железки
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    zzz
    Я бы не стал советовать LifeView, только если действительно ограничения по бюджету покупки. К тому же версия за 40 баков (кстати, еще поищи такую цену в розницу) идет без FM.


    Это как он скажет? С чем он сравнивать будет?
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    bes
    Классический ответ на вопрос про тюнеры: http://tuner.ixbt.com смотрел? ;)
     
  9. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Кто –нибудь из гвардии щупал Fly TV Platinum-лучше или хуже и в чем
    Да, действительно дороже, т к Евро---но с тюнером
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    zzz

    Лучше или хуже чем что? Дороже чем что? Что такое Евро? Какой ТВ-Тюнер может быть без тюнера. Пиши яснее, плиз. Желтая карточка тебе.
     
  11. Бумер

    Бумер Гость

    Хороший ТВ Тюнер - это GotView (int, pci). Цена где-то 75-80$. Собственно tv tuner + fm tuner, очень качественный захват. При этом софт для него самый продвинутый из всех, что встречается. Широкое возможности по настройке с шагом в 0,01 мгц!!, отдельные настройки для каждого канала, возможность работы с тюнером по сети. Захват - вообще отдельная тема, все сделано просто супер. Кстати в комплекте еще идет пакет от InterVideo для обработки видеопотока. Подробное описание можешь найти на 3dnews.ru или tuner.ixbt.com. Я лично себе его взял, ну просто очень доволен
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Бумер
    GotView на относительно старом чипе 878. Все его преимущества, что ты описываешь - программные.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Я в декабре купил себе Gotview PCI внутренний - в принципе доволен, на днях как официально зарегистрированному пользователю прислали вторую версию софтины. Рабочий стол как телевизор - это прикольно. :)
     
  14. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Carmа!
    Всего остального, т к на 2х микросхемах ТDA, а не на россыпи-качество должно быть лучше
    Цена в Евро-попутал c $.
    Хотел сказать- лучше пусть в Евро,но с тюнером без железки и не старье.
    Я думал ты мне звездочку -а ты мне карточку?
    Это как про столб:почему стоишь -почему молчишь?
     
  15. Smart

    Smart Гость

    Выдвлась мне как то возможность потестить GoTView и Aver 305 Studio. Два дня я ставил то один то другой, и нужно признать что Aver на мой взгляд значительно приятнее по крайней мере именно как устройство для просмотра телепередачь. А вот захват серьезно не тестил но вывод такой что для полноценного захвата нужен здоровенный винт гиг так на 160-200 и проц мощьностью как можно больше.
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Однако друзья, Филлипс круче неба, таки в городе пока лучше небыло:biglaugh:
     
  17. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    SAA7135 -это и есть лучший Филлипс--но пока еще похоже вместе с 2-мя TDA пока не дошел.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Smart , захват есть, вот только сразу в ДИВХ тачка моя(атлон 2500+) не тянет, приходится писать uncompressed, а потом жать Виртуалдабом...
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alexs
    Новый чип от Connext`а будет несколько покруче. Точнее он уже есть, но ТВ-Тюнеров на нем в продаже пока не видать.
     
  20. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Залетный гость!
    Дело не в тачке-мощи достаточно- у меня на 1,7 писал в div 5 в софте V 3.0 похожим на Acorp на BT878 в высоком качестве 640*480 24 бит 20к/c без тормозов на ходу -проблема в другом: софт тюнера не у всех видит -а точнее почти не у кого не видит этот кодек-видит старые с низким качеством div 4 . Cофты GoTView и Aver 305 Studio-видят ли?- и если не видят- то это разработчик сделал специально -что бы покупали дорогие с аппаратным кодеком.

    А говоришь хороший,хороший тот -который видит и работает с div 5 на ходу-кстати софт Multimedia World v 3.0 --может у кого выше версия есть-может она с div 5 -отзовись
     
    Последнее редактирование: 23.02.04
  21. ЧеРномор

    ЧеРномор Участник

    304
    0


    Странно... у меня всё отливочно.
    И захват и махват :D

    И про захват в Divx.О сколько раз твердили миру не жмите вы сразу в него...нафиг это не надо.Как почему и зачем - в этом поможет Гугл.

    П.Сы Помню как сам впервые озадачился сабжем.И настоько,что весь тырнет перерыл к чертям собачим.Оказалось что материала куча.Статей с детальным рассмотрением определённой модели соответственно.

    Ещё раз перечитал первый пост...

    Концетуально. :crazy:
     
  22. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    ЧеРномор !
    В итоге с стандартным софтом на запись работает div 5 и не тормозит в высоком качестве -типа640*480 ,какое я назвал- лучше 25 к/c?
    Может у тебя 768*576 24 бит 25 к/c 48 кгц 16 бит-тоже работает и может одновременно полный экран кажет---в чем я сильно сомневаюсь?
    Проясни ситуацию и раз уж все перерыл -проясни в чем проблема и как решается и с каким софтом и с каким железом?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    а вы не видели, появился новый тюнер Maxselect DVD2GO, классная вещь, судя по всему, много положительного написано, вот правда дорогой очень
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Задам аналогичный вопрос, который указал на http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=66084&highlight=%D2%FE%ED%E5%F0.

    Интересует выбор тюнера для PCI-E DVI видеокарты и LCD 19" монитора с DVI и обычным выходом. Внешние, как я понимаю, лучше. И ещё, кабельного никакого не подключено, но тоже хотелось бы. Что брать в таких условиях?
    Как, например, TV Tuner ДУ EXT AVerMedia <AVerTV Box7 Live> (RTL) (http://www.nix.ru/autocatalog/tv_tun...e_48710.html) или аналоги?
     
  25. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    У Аверовских тюнеров с префиксом "Live" есть неприятный глюк на аппаратном уровне (где-то проходит поднесущая цветового сигнала), проявляющийся в виде сетки на изображении в СЕКАМ при переключении сигнала цветности (например, на кабельных каналах, часть которых идёт в ПАЛ, часть в СЕКАМ, или при просмотре видеокассет). Лечится только перезапуском тюнера.
    Советую брать BOX 9. ;)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за совет, выбор хороший. А если подключаться на Красном октябре на Богунской/Таращанцев к какому-либо кабельному оператору (Эрос, Ктв, Диван), Box 9 будет отображать кабельное без проблем?
     
  27. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Да.