1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сдержать эмоции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Access denied, 27.09.03.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Негативные эмоции

    Не секрет, что хотя бы иногда, но каждого человека одолевают негативные эмоции: гнев, ярость, злоба и т.д. И в такие моменты лучше, чтобы никто не попадался под руку... :verymad: Но существуют ведь и другие способы избавиться от нахлынувшего гнева, кроме выплескивания его на ни в чем неповинного человека. Например, говорят, что полезно просто крикнуть (не на кого-то, а так) и чем громче, тем лучше.:rolleyes:
    А как вы справляетесь со своими негативными эмоциями? :upset:
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Я просто киплю, фырчу, шкворчу. И, если кто-то в такой момент чем то заденет меня, он рискует испробывать моего "вара". К счастью, все мои близкие и друзья знают эту мою отрицательную черту и прощают мне мои вспышки гнева, потому что уверены, что я люблю их. Ведь, я сама потом "накладываю" на их раны "холодные компрессы".
    А ещё, мне очень нравится Христианский праздник - Прощённое воскресенье, день, когда все друг у друга просят прощения.
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Если я чувствую, что сейчас наговорю человеку кучу гадостей, то пытаюсь мысленно про себя досчитать до 10, как ни странно, но после этого многое, из того, что я хотела сказать, становится бессмысленным. Гнев проходит.:rolleyes:
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я очень вспыльчивая.... Очень....
    Стараюсь иногда молчать, дабы не наговорить глупостей с горяча..., временами у меня это получается...
    Просто надо быть наверное немного умнее самого себя...
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Лично я ору, что есть мочи, песенку гр. Ленинград на весь дом и вся злость выходит! А потом ржу и усё!:gigi:
     
  6. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    лично мне негативные эмоции только помогают.......посредством этого я выражаю свое отношение ко всяким отморозкам......грубо, но по теме:)
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    По темпераменту я-холерик и соответсвенно очень эмоциональная,благодаря этому ломала кучу дров.Дабы обуздать свой темперамент стала заниматься йогой и методом Хосе Сильва. Стала более уравновешенной и проблема борьбы с негативными эмоциями передо мной так остро больше не стоит.Но если хочется вспылить мысленно повторяю про себя позитивные установки-помогает.Или же начинаю что-то энергично делать:убирать квартиру,идти куда-то пешком на приличное расстояние,еду в бассейн,вообщем нахожу приложение энергии.
     
  8. McBett

    McBett Гость

    TIMONka
    Один из самых эффективных методов, на мой взгляд. Также можно срочно заняться физическими упражнениями, а если есть еще и боксерская груша под рукой, то это просто необходимо:)
     
  9. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Высказываюсь о разозлившем меня человеке или деле, случае очень нецензурно, а если рядом кто-то есть, то естественно стараюсь не вслух... :tease:
    Боксерская груша не помогает... :boxer:, нужен опытный спарринг-партнер для рукопашного, а если не удается вырваться в спортзал, нарезаю круги в посадках возле дома...
     
  10. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррр .... ну я вообще поступаю проще ..... когда меня что-то раздражает ....... включаю любимую музыку либо хороший фильм, наливаю стакан хорошего вина и получаю удовольствие от этих вещей ..... и эмоции сами как-то уходят ....
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    McBett
    Некоторые используют для этого обычную подушку...:shuffle: Как в том "Ералаше".:sun:
     
  12. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Что Вы делаете и как поступаете, когда человек нагло врет вам "прямо в глаза"?
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Rorya
    начинаю изысканно издеваться (если, конечно, это не мой начальник:D ).
    если нельзя позволить себе такой роскоши, как злость, то начинаю смотреть на другие предметы, думать о постороннем, не упуская, впрочем, то, о чем говорит собеседник, но и не выставляя это на первый план.;)
     
  14. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Rorya
    Начинаю ему тоже нагло врать!:vcrazy:
     
  15. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Вопрос тогда вдогонку: за какую ложь Вы сможете, плюнув на свои принципы, дать собеседнику в м..ду?? Например, лично для меня на первом месте - это ложные обвинения в чем-либо (преступлении и т.п.)...
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Очень приятно ткнуть мордой в несостыковочки.
     
  17. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Zazell, а если их нет. Допустим провалялся ты весь день дома, не здоровилось тебе, проспал целый день и т.п. А потом человек на другой день тебе заявляет, например, что видел тебя в этот самый день пьяным. И утверждает это с пеной у рта, при чем ты понимаешь, что в данном случае речь не идет о его заблуждении (обознался т.е.), а точно видешь его умысел, целенаправлено врет?
     
  18. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Rorya
    а зачем тебе его переубеждать? веть вы оба знаете, что это не правда....:upset:
     
  19. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Madmuazel,
    а вы представьте ситуацию, когда результат того, кому поверят, определяет…начальник
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Rorya Если уж идти на принцип, то сбегай сдай анализ на наличие остатков алкоголя в крови. Будет что показать начальнику... Ну, а потом с ощущением глубокого удовлетворения... :nunu:
     
  21. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Не в этом дело. Пример был выбран случайно. Представь, что у тебя нет доказательств опровергнуть то, на чем настаивает собеседник. Если тебе нравится тот пример с болением дома, ...предположим для того, чтобы у тебя не болела голова, ты выпил коньяк или пиво...
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Значит всё таки есть о чём нервничать, хе-хе.

    По теме: чтобы успокоить эмоции нужно сделать несколько медленных вдохов и выдохов. Животом, а не грудью.
     
  23. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Разворачиваюсь и ухожу, мне не зачем слушать ложь.
     
  24. IKS

    IKS Новичок

    25
    0
    Если я знаю, что это явная ложь - могу некоторое время водить за нос и посмотреть, как тот выкручивается, а потом ткнуть носом в правду. После чего он для меня теряется в моем обществе, я просто могу забыть, что можно ему доверять.
    Если это мелкая ложь на уровне шутки могу и не обратить внимания, поскольку сама этим, иногда, пользуюсь не во вред человеку.
    Ложь во спасении - не приемлю. Это сначала кажется, что это во спасении, а потом оказывается все наоборот, а то и хуже. Правда, должна быть правдой, путь и горькой, но лучше сказать ее, чем мучиться ложью...
    А вообще честных людей найти в наше время - это надо постараться...
     
  25. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    IKS
    Это точно, но ведь абсолютно честных людей просто не бывает. С другой же стороны маленькая ложь рождает большое подозрение. Я стараюсь говорить правду всегда, какой бы горькой она не была. Но иногда приходится уходить от ответа, если я считаю такой вариант правильным.:rolleyes:
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Есть люди которые всегда немного преувеличивают - на такое я не обращаю внимание, хотя и учитываю. А так просто смеюсь.
     
  27. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Мне автоматически сразу начинают другие мысли лезть, совсем не про этого чела...или думаю: "Бедненький/ая да кто ж его так обидел, что сочинять ему так много приходится..."
     
  28. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Улыбаюсь и делаю вид, что поверила!;)
    А потом забавно получается, когда враньё открывается и человеку нечего сказать!
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rorya , есть такое золотое правило политики: если не можешь справиться с явлением - возлавь его!
    Т.е. в данном случае подыграй, возьми инициативу на себя, развивай тему дальше и доведи её до абсурда. В результате получится, что товарищ этот, находясь в умате, перепутал тебя со столбом, и чтобы ты не рассказал, как он был вчера нажрамшись теперь каити бочку на тебя.
    А вообще, нужно стоять на своём, не кидаться в панику, создавать себе репутацию честного человека. Тогда со временем она уже будет работать на тебя, а обидчику твоему ложь его ему же доверие и подкосит.
    У меня была ситуация. когда я пришел в фирму и забрал коробку с комплектующими. Она была запечатана, проверять я не стал, потому как с фирмой работали долго, и доверие к ней было полным. Принес - не хватает винта(диска). Я говорю - его нет, менеджер говорит, что клал. В воздухе витали всякого рода инсинуации, типа "кому-то из вас двоих он приглянулся". Разобрались. :) Товарищ там больше не работал.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    У Вас тоже есть несостыковочки... недоговорочки...
    Всё зависит от темы вранья и собеседника :bla:
    Может быть человеку больно говорить правду?
    Зачем сразу думать о вранье? :confused: