1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобильная аптечка 3 т.р, на груз 10 т.р?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Maximalist, 02.07.08.

  1. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Сегодня знакомый сказал что слышал с 1 июля вводятся новые автомобильные аптечки цена которых 3т.р. для легковых и 10 т.р. для газелей!!!
    Кто знает по этому поводу????
    Если так на самом деле, то это Грабёжж!!!
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На самом деле в существующей аптечке очень очень мало полезного в случае ДТП или даже просто какой-то болезни водилы-пассажиров.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А чего там нет?
    Если я не медработник, то оказать какую либо профессиональную помощь по умолчанию не смогу, даже если в аптечке будет ВСЕ!!!
    Максимум, наложить шину, перетянуть, что бы кровь не шла, смазать раны зеленкой, да в чувсво нашатырем привести...
    Для этого в аптечке есть все.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там даже нет банального парацетамола, от головной боли, и эластичного бинта.
    Это тоже правда. Я вот тоде смотрю в эту аптечку, и нефига не понимаю что с ней делать.
    Про отсуствие необходимого в аптечки мнение не мое - а врачей.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    1. носилок;
    2. аппарата УЗИ;
    3. рентгеновского аппарата;
    4. аппарата искусственной почки
    и т.д... короче, много чего нет! :gigi:

    Маразм законотворцев поражает! Не удивлюсь, если заставят возить с собой в машине врача... :crazy:
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Допустим, мне парацетамол от головной боли не помогает. И нафик он нужен?

    Из Приказа Минздравмедпрома РФ от 20 августа 1996 г. N 325 "Об утверждении аптечки первой помощи (автомобильной)"
    ...
    Таблетки анальгина по 0,5 № 10
    ...
    Таблетки ацетилсалициловая кислота по 0,5 № 10
    ...
    Бинт эластичный трубчатый медицинский нестерильный N 1, 3, 6 - по 1 шт.
    ...

    У меня есть "фашистская" аптечка, так там практически вообще ничего нет, кроме внушительного набора бинтов, ваты, ножниц и еще по мелочи.
     
    Последнее редактирование: 02.07.08
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вообще-то, уже 2 июля и нигде нет инфы про это! :flag:
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Брал свою аптечку в прошлом году, и бинта там точно нет...
    А на это добро у меня аллергия
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    от головы есть ножницы, тупые правда :)
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Этот бинт не в рулоне, как обычный. Это такие полоски трубчатые, надеваются на руки/ноги, но называются "фиксирующим эластичным бинтом"...
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    кондон не забудьте положить!
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Вообще-то при ДТП главное оказать противошоковую терапию - чтобы человек дожил до приезда скорой. Больше ничего делать не надо.
    Травматический шок возникает как реакция на сильную травму, и выражается в ощущении запредельной боли, как следствие развивается расстройство жизненно важных функций- в основном сердечно сосудистой системы. Не надо быть семи пядей во лбу, что бы увидеть и понять, что если чел не может встать и пойти,не может даже шевелиться, ему действительно больно, а вскоре и все равно, он бледен и голос слабый, то у него травматический шок.
    Главное в Аптечке не ее наличие, а умение ее применять.
    Не претендуя на истину в последней инстанции привожу примерный список того что требуеться при противошоковой терапии в полевых условиях:
    1.Трамал - 2 ампулы,
    2.Преднизолон - 2ампулы,
    3.Залдиар - 2 таблетки,
    4.Дезинфицирующие салфетки,
    5. Шприц 2 мл, 1 шт,
    6. Обмылок маленький,
    7. Вода 200мл,
    8.Нож и ножовка складная (в том числе, для изготовления подручных транспортных средств - вообще в машине),
    9.Веревки и веревочки.

    Поэтому первая помощь: обезболивание =Трамал( Трамадол),
    подьем артериального давления = Преднизолон
    Обездвиживание
    Остановка видимого кровотечения /жгут, давящая повязка/
    Транспортировка (Скорая)

    Конечно, при переломе костей предплечья, можно ограничиться только шиной, и дать две таблетки Залдиара. При подозрении на перелом голени, плеча и бедра то же самое. Но при явном переломе плечевой кости( от локтя до плечевого сустава), при явном переломе голени или бедра(изменение формы конечности, чел не может идти) уже смело можно вводить обезболивающее= Трамал(Трамадол).
    Но если цвет лица бледнеет и становится как бы "землистым"(серым), то значит падает Артериальное давление и надо ввести Преднизолон.
    Если боль в спине, то ориентир тот же. Не может шевелиться из-за боли, дать или ввести обезболивающее, бледнеет и голос слабеет= падает давление( ввести Преднизолон).
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Дико извиняюсь, а это для чего? Интуитивно догадываюсь, что для использования совместно с п.9, в целях гуманизма, но все-таки?
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Vladimir,
    руки помыть тому кто помощь оказывать будет
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734

    хорошо конечно иметь медицинское образование, но тогда бы еще с каждого водителя нужно требовать разряд по автоспорту и корочку о заканчивании курсов экстремального вождения... смысл тот же.. как и в аптечке за 3000...

    я вот реально не пойму чем в этой аптечке и как пользоваться...

    P.S. хотя делать искуственное дыхание нас на работе научили на манекене специальном
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Arturvn, у меня экономическое.
    Трамал, Трамалгин и т.п. = обезболивающее, ампулированное.
    Преднизолон = снижает артериальное давление
    Золдиар = обезболивающее при небольших травмах, таблетированное.

    Всем остальным
    по моему объяснять как пользоваться не надо.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Berman, к большому сожалению, очень много случаев летальных исходов пострадавших от неправильной первой помощи... К примеру, пытаются засунуть пострадавшего с переломанными ребрами или позвоночником в машину...
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    WindMan,
    Я ж последовательность написал. Обездвиживание после Трамала (Золдиара) и Преднизалона. А транспортировка это уже скорая пускай делает. Без спец инструмента, если зажало в салоне - не вытащишь. Если при этом нет угрозы возгорания - пускай там и сидит. А иньекцию можно сделать в любую достаточно большую мышцу - например предплечье. Дотянуться до нее из окна двери думаю можно.

    ЗЫ. Я дал совет. А уж каждый сам пускай думает, "надо-не-надо".
     
  19. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу. А потом пациент получит анафилактический шок, т.к. у него была аллергия на преднизолон или трамал. А у тебя кроме мыла и веревки больше ничего нет. Или человек - гипертоник, работающий в подвале, с землистым цветом лица. А ты ему преднизолон еще. Незнакомому человеку опасно инъекции делать.
     
  20. 4E27C1

    4E27C1 Новичок

    73
    0
    Berman, трамал продают только по рецепту и то не в каждой аптеке, поэтому с собой в машине его не может быть практически на 100%. так как из обезболивающих там только анальгин - то надеяться надо только на милость бога.
    вапще имхо полезного в аптечке только вата (почему то дома вечно не могу найти) и нитроглицерин, один раз понадобился, а в аптеке очередь была.
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    +1, еще и посадят за такую помощь
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    4E27C1,
    Я сильно сомневаюсь, что с нашей медициной у народа нет прикормленных врачей. А если нет, заходите в ближайшую аптеку и ищете "молодого врача с горящим взглядом" - бросаетеся иму в ноги и получаете заветный рецепт.

    Vladimir,
    Преднизалон только и ПОСЛЕ трамала применяеться, потому как у последнего гипотензивное действие. При терапивтических дозах, коими являеться 1-кубовая ампула анафилактического шока и угнетения дыхания не происходит. Если ты обойдешься кеторолом, в чем я сильно сомневаюсь, вперед. Он без рецепта. Только при травматическом шоке, как мертвому припарка - это два, а раз - список аллергических реакций солиднее трамала
    добавлено через 2 минуты
    kort,
    посадить могут и за неоказание ;) помощи.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Berman, если я не врач, то не обязан знать 3-5 десятков названий различных специфичных препаратов/лекарств, способов их применения и возможные противопоказания...

    ЗЫ: Название темы про СТОИМОСТЬ аптечки... Вот лично я не могу себе представить, что можно напихать в такую аптечку на 3тыр, а там более на 10... при стоимости автоаптечки сейчас ~300р.
    Для легкового автомобиля она должна быть размером с приличный чемодан, а для грузовика с приличный сундук! :crazy: :gigi:
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    а может просто лекарства на импортные заменят, или ещё какие новшества (ну например если водиле за 50 то обязательно наличие пары таблеток виагры :d )
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    WindMan,
    на три напихают тех же препаратов, что и сейчас но из расчета на 5 человек. на 10 - соответственно на 20 человек. :d
     
  26. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Аптечка за 3т.р чтобы, наверное, когда скорая приедет, было чем лечить, а то они ж "голые" ездят (хотя про выезды на ДТП я хз).
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    можно подумать, на ДТП специальные скорые ездят...