1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюк принтера. Подскажите

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Саня-777, 03.04.08.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    В общем ситуация такая. Открываю в ворде любой документ. Там все нормально написано, по русски. Нажимаю печать - принтер печатает, вылезает листок, на котором написан тот же текст, только не по русски, а всякие каракули, как будто кодировка поменялась...
    Пробовали с другого компьютера - все нормально - что делать?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    перво наперво - тестовую страницу распечатать из свойств принтера. ЧТО там?
    ИМХО - поменять\обновить драйвера принтера.
     
  3. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Драйвера.

    P.S.: говорить о проблеме, не называя устройства -- плохой тон.
     
  4. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    academic,
    Unnamed,
    Все всем спасибо, проблема решена через ЛС :)
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Пожалуста. В следующий раз твою проблемную тему закрою в самом начале. Просто напишу, что проблема решилась через SMS.
    На самом деле, скорее всего, проблема была в настройках драйвера. Там надо было "галочку" поставить. Что-то типа "печатать как растр". Опять же, не зная ни марку принтера, ни версию драйверов, говорить точнее просто нет смысла.
     
  6. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Или просто нормально переустановить драйвера.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да... счастливые люди, я вчера настраивал Epson R270 расположенный на машине c WindowsXP в сети. Настраивал на др машине - под FreeBSD. В общем после получаса компиляций, и теста 2 версий неофициальных дров (кстати респект ребятам из Epson весма не по евреиски (в худжем общепринятом смысле слова) построили поддержку униксоводов. таки и так, дескать - дрова ест ьно не наши - качать тут, устанавливать так и сяк.).

    Единственно - не понимает удаленный принтер, что я хочу печатать на А4... думает я фотки делаю. И никак на настроики не реагирует.
    Курю. Думаю.