1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что может греметь в задней подвеске

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Nazarych, 06.09.11.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Пежо 307. Недавно стало что-то греметь в задней подвеске, предположительно слева. Никак не могу разобраться - что.
    Явно не аммортизаторы, т.к. раскачивания стуков не дают. Гремит "глухо", при проезде мелких неровностей и легких неровностей на дороге (т.е., если прислушаться, практически всегда). Сначала подумал что-то в багажнике, однако оказалось не так. Звук похож на то, как гремит ящик с инструментами, только не звонко, а глухо.
    Колесо вывесил, покачал, покрутил - ничего не заметил. Сайлентблоки балки - визуально вроде в норме. Грешу на подшипник ступицы, т.к. там больше ничего нет. Но есть сомнения - он должен вроде как гудеть, когда ему карачун, хотя хз.
    Кто что думает?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    наверно глушитель

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 20:04 ----------

    Подшипник ступицы не гремит:d
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у меня практически также гремит, только спереди. Я поменял всю переднюю подвеску, а оно не перестало. :(

    Причем как выезжаешь за пределы области, не гремит.

    Я пытался найти, не смог. Забил, езжу так. :iq:


    Nazarych, если найдешь что гремит, отпишись
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Nazarych,
    остается только
    верхняя опора амортизатора, или сам амортизатор.
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Поменять местами левый с правым.
     
  6. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Проверил, на всякий случай, - не он. Да и звук такой, что не металл о металл, а скорее пластик о металл или пластик о пластик.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 08:03 ----------

    Опора к кузузову прочна прикручена. Единственное... если только в том месте, где в нее амортизатор вкручивается гайка открутилась и болтается там, при движении издавая гремящие звуки. Так как сами амортизаторы недавно менял. Не сам. Мож слабо затянули его тогда. Надо будет проверить.

    Еще сначала подумал, что подкрылок где-то что-то задевает, но после осмотра эту версию отбросил.

    WadikBOSC, а сам амортизатор может греметь при движении по практически ровной дороге, не стучать, как при пробое, а греметь? Я шток, на всякий случай, слегка покачал - в стороны не ходит, не разболтан.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    скорее всего так и есть. Также стучало. Перестало, когда подтянул эту гайку.
    Еще может быть линк, теоретически. Задние обычно ходят долго. Так что, с учетом недавней смены амортизаторов - затягивай гайку
     
  8. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Извините, что вмешиваюсь. В машинах ничего не понимаю, но видела на НТВ в Главной дороге сюжет про Пежо и его проблемы. Посмотрите, вдруг поможет. http://doroga.ntv.ru/news/17672/
     
  9. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Nazarych, у меня стучал именно подшипник. Тож сзади. Долго не мог найти причину, потом, когда заскрежетало, все стало понятно.