1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Софт для нелинейного видеомонтажа

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Necros, 30.01.07.

Ваш выбор

  1. Main Actor

    1 голосов
    7,1%
  2. Cinelerra

    0 голосов
    0,0%
  3. Primiere + AE

    6 голосов
    42,9%
  4. Final Cut

    2 голосов
    14,3%
  5. Vegas

    4 голосов
    28,6%
  6. Chrome

    0 голосов
    0,0%
  7. Avid (можно не коментировать :) )

    1 голосов
    7,1%
  8. другое

    4 голосов
    28,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Necros

    Necros Участник

    282
    0
    Хотелось бы услышать ваше мнение и собрать небольшую статистику о сабже. Кто что пользует - отпишите пару плюсов/минусов, удобство работы и т.п.
     
  2. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Мой голос за Edius Pro, но в голосовании его нет...странно.
    Перешел на него после работы в Премьерах, Вегасе, Ликвиде
    Отличный продукт! + работа без тормозов с HDV.
     
  3. Necros

    Necros Участник

    282
    0

    Вы используете платы от Canopus?

    Оцените, пожалуйста, удобство работы/функциональность в сравнении с Primiere + After Effects.
     
  4. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Necros, я работал и с платой и без неё!
    По моему мнению наличие платы необходимо если у вас материал нужно сгонять на комп по композитному или S-Video входу.
    Если же вы работаете только с цифровыми источниками, то плата не нужна.

    Я не совсем понимаю почему вы хотите сравнивать со связкой Primiere + After Effects?! AE отдельный продукт. Если сравнить только Premier и Edius, то мне больше нравиться Edius, т.к. он более профессиональный продукт ориентированный на HDV. А для дома вполне хватит Premier.
     
  5. Necros

    Necros Участник

    282
    0

    Насколько я понял Canopus пишет Edius в основном в поддержку своих плат, так как в других редакторах плата не раскрывает возможностей.


    Они в связке только представляют из себя нормальный продукт. Например в Primiere мне нехватает нормальной работы с масками. Совсем уж профессионалы работаю с avid, и за упоминание при них слов Primiere или Vegas рискуешь быть посланным. Но авид мне не надо. Primiere может не всё что мне хочется. Да и как-то не очень в работе удобен.

    Хочу собрать мнения о других редакторах от тех, кто с ними работает. Вы меня заинтересовали Edius - найду, присмотрюсь. Уже польза.
     
  6. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Necros, будут вопросы по Edius спрашивайте... помогу чем могу!
     
  7. Necros

    Necros Участник

    282
    0
    С удовольствием! Спасибо вам.
     
  8. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    пользовался сначала пинаклом, потом в основном вегасом. но ни чего архисложного никогда не делал. просто резал/клеил, немножко "блеска" добавлял
     
  9. Матроскин

    Матроскин Новичок

    20
    0
    Я тоже в Вегасе живу... Пробовал многое, но... не пошло... А вегас уже можно сказать на 20% знаю... сижу на нём два года... и слазить уже небуду....