1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис среднего возраста у мужчины

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Blood Rayne, 05.07.06.

  1. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    У моего мужчины кризис среднего возраста. Конечно он не пребывает постоянно в депрессии, но периодически не с того не сего у него в голове что-то переклинивыет и он становится злым и капризным, кричит и скандалит по мелочам, как ребенок. На следующий день он отходит, и понимая что был не прав начинает мириться, подлизываясь ко мне. Конечно такие отношения разнообразят жизнь и не дают скучать, но все же иногда мне кажется, что с этим надо что-то делаь, как-то лечить. Вопрос в том, как???
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И не факт что это кризис среднего возраста! Может капризный по природе, и злюка, просто раньше маскировался. А может также дело в тебе!
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Вообще кризис среднего возраста- это классная отмазка для мужчин, на него всегда всё можно свалить и дурной характер, и @ лядство, и проблемы с алкоголем.
    Пусть что ли успокоительное попринимает, раз нервный такой и не может держать себя в руках. Объясните взрослому дяде простым русским языком, что негоже зло на близких срывать, всё равно что в колодец плевать из которого пьёшь. Больше плевать будет, больше грязной воды в ответ получит.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Кастрировать, раз не может управлять своими эмоциями
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    у вас такая отмазка каждый месяц в виде пмс.

    вообще-то жду прихода кризиса, а его всё нет.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В засаде?
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Blood Rayne, учитывая предыдущую информацию о вашем партнере, я бы не стал ситуацию списывать на кризис среднего возраста. У него есть вполне конкретные проблемы, и он не в состоянии их решить одним махом. Вам следует лучше узнать, в чем дело.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Старик кризис он в голове. (Почти по булгакову)
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Блоод Раыне,
    а сколько лет твоему мужику?
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    да я озираюсь, за углы заглядываю, за кустами ищу, но никак его не встречу.
    вот это верно. как только сбавишь обороты в жизни, так он тебя догонит и накроет.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Респект
     
  12. Вика Клочкова

    Вика Клочкова Участник

    290
    0
    Westfalen,
    у некоторых мужиков всю жизнь кризис.
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ради интересу посмотрите на седых мужчин на черноморском побережье. да они хоть сейчас готовы с молодухой, и алкашей нет, подтянуты. жить надо по полной и не будет кризиса.
     
  14. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    От они 15 лет разницы:)
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А чем он по жизни вообще занимается? Для мужчины социальная сторона тоже очень важна, может он у тебя по жизни неудачник, его начальник в позицию ставит, вот он на тебе и отрывается
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это пройдет.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кризис среднего возраста это когда у тебя к 30 годам жена и двое детей и ты думаешь что теперь с этим делать (с) не скажу чей.
    А орать это не кризис среднего возраста это желание поорать.
     
  18. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Не факт, Murya. Девушка сообщала, что ей 22, ему - 37. Они живут и работают вместе. Неизвестно, был ли у него брак до связи с ней. Есть ли дети. И как долго он проживает с ней. Так что может нечего на зеркало кивать(с):) Может все просто: надоело.
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Сначала пмс, потом климакс. Женщина хоть на гормоны свалить всё может. Хотя я не сторонница таких методов. За буйными гормонами следить надо.
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Оно и не надо. Автор сего опуса вряд ли достоин.
     
  21. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Лучше поставьте вопрос - зачем. Чтобы потом скучно стало?
     
  22. Ahineya

    Ahineya Гость

    старик,
    какой же кризис среднего возраста в 76 лет?:d
     
  23. Ahineya

    Ahineya Гость

    Blood Rayne,
    я думаю, что лечить это не нужно...просто поговорить...а так..само собой пройдёт:knipoog:
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    да я только жить начинаю.
    ты серьёзно так думаешь? "тут на работе так нкувыркаешься, придёшь домой, там ты сидишь" (с).
     
  25. Ahineya

    Ahineya Гость

    старик,
    сами работаем и знаем что часто не до разговоров...:iq:
    но уж если так всё серьёзно, то почему бы и не попытаться поговорить... всё-таки все мы люди разумные и можем обсудить поведение друг друга, особенно если оно вдруг изменилось
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Sense Напрасно ты так думаешь. Во-первых это шутка, а не всерьез. А во-вторых по сути это так.
    Когда появляется семья и дети и соответственно ответственность, то у человека несколько меняются приоритеты в жизни (уже не только работа и проф успех). А с другой стороны не всем конечно, но многим начинает казаться что старые цели недостижимы, а может и бессмысленны. Соответственно заново начинает человек осмысливать свою жизнь и расставлять приоритеты, попутно совершая самокопание и самобичевание. Вот это и есть настоящий кризис среднего возраста, а вовсе не когда ведет себя как ребенок. И бывает он пожалуй только у хороших, по-крайней мере с моей точки зрения, и ответственных людей.
    А фраза эта это так, улыбнуться жизни. Совсем она не означает то что значат слова в ней стоящие. Надеюсь объяснил, сорри что немного сумбурно вышло.
     
  27. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Роберт
    Это я прекрасно понимаю, и хочу ему помочь, но не знаю как. Анализируя его слова и поступки, я думаю, что он в каком-то смысле потерял стержень.

    Westfalen
    ему 37 лет

    Aurora Borealis
    Да 15 лет не мало, но я не считаю, что это вообще проблема. Миллионы людей так живут и у них все прекрасно. Тем более, чем старше мы будем становиться, тем меньше будет заметна эта разница. И вообще, в чем по-вашему минус этой разницы???

    Да он был женат и прожил 14 лет в браке, развелся 2 года назад. Есть 14летний сын. От жены ушел, потому что та не поддержала его в бизнесе.

    PenisEnlarger
    У него свой бизнес и начальника нет. Разведясь с женой и оставив ей абсолютно все, он начинал с нуля и достиг много, так что к неудачникам не относится.

    Видимо ему чего-то в жизни не хватает и он сам понять не может чего. Мы постоянно говорим и обсуждаем все его проблемы и заботы. Он рассказывает мне абсолютно все, слушает мои советы, соглашается с моим мнением и успокаивается, но через какое-то время опять происходит переклин в голове и все по новой.Как человек близкий ему, я конечно хочу ему помочь и видеть его счастливым и довольным и жизнью и собой, и я верю, что это в моих силах. Просто пока еще не совсем уловила нужное направление, поэтому и обратилась к вам за советом.
     
  28. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Blood Rayne, желаю исполнения твоего желания.
    Но 14 лет жизни с другой женщиной - это большой стаж. И он всегда будет помнить ее. Хочет он этого или нет. Он даже себе не признается в том, что любит ее до сих пор. Это не та любовь, что была и не та, что он испытывает к тебе. Но это уже будет идти с ним по жизни. А рождение сына! Ее беременность. Нехватка денег. А потом: не покушал-не покакал. Ты очень молода. И просто не сможешь этого понять. Не обижайся. Нужно пройти этот путь.
    Честно, я думаю, что у тебя ничего не получится.
     
  29. Вика Клочкова

    Вика Клочкова Участник

    290
    0
    :d :d :d
    а может, она просто несколько поизносилась и поднадоела?

    Blood Rayne,
    это не лечится
    тип людей такой -- вечный кризис
    будешь гарантом его душевного комфорта, пока сил хватит
    у первой, видимо, этих сил уже не осталось
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Как раз наоборот. В твои 22 для тебя эта разница малосущественна и " ничего страшного". Чем дальше, тем больше её будешь замечать, особенно после твоих 30 лет эта разница тебе уже будет казаться глобальной.
    Впрочем, если к тому времени вы по-прежнему будете вместе, то сама поймёшь и увидишь.