1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плюсы и минусы разных марок одного ценового класса

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Combinator, 10.02.06.

Какую машину Вы бы выбрали?

  1. Форд Фокус

    11 голосов
    37,9%
  2. Форд Фьюжн

    2 голосов
    6,9%
  3. Хундай Гетц

    2 голосов
    6,9%
  4. Хундай Елантра

    6 голосов
    20,7%
  5. КИА РИО

    0 голосов
    0,0%
  6. КИА Спектра

    1 голосов
    3,4%
  7. Рено Логан

    1 голосов
    3,4%
  8. Рено Меган

    7 голосов
    24,1%
  9. Мицубиси Лансер

    16 голосов
    55,2%
  10. Ниссан Алмера

    9 голосов
    31,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Combinator

    Combinator Новичок

    19
    0
    Вот несколько машин одного ценового уровня:
    Форд Фокус
    Форд Фьюжн
    Ниссан Алмера
    КИА Спектра
    КИА РИА
    Хундай Гетц
    Хундай Елантра
    Мицубиси Лансер
    Рено Логан
    Рено Меган
    ... хорош пожалуй....

    Какие на Ваш взгля у данных марок плючы? Какие минусы?:smokin:
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Combinator,
    Сравнивать надо машины с заданными характеристиками. Практически у каждой из моделей авто есть разные комплектации, которые одну и туже машину изменяют до неузнаваемости. Возьмём к примеру ФФ2: на эту машину можно поставить 5 разных двигателей, спортивную подвеску, АБС, задние дисковые тормоза. А теперь сравним два ФФ2 - один с самым слабеньким движком, без АБС, с барабанными тормозами и с обычным ГУРом, а другой с 2-х литровым двигалом, спортивной подвеской, АБС, всеми дисковыми тормозами и эл.гидравличеким усилителем рулевого управления с прогрессивной характеристикой. Я уж не беру для сравнения ФФ2 ST. В итоге только одна модель в разных комплектациях отличается в разы! А как сравнивать между собой ещё десяток машин только по модели, без указания её характеристик? Единственное сравнение, какое можно сделать в данном случае - нравится внешне или не нравится.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Для себя - никакую из этих.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Combinator,
    Опрос, как часто бывает, некорректен. :)
    Машины совсем не одного ценового класса.
    Спектра, Гетц, Логан и РИО (старый) - это один ценовой класс. А все остальные - другой.
    Поэтому проголосовал за Гетц и Лансер. :)
     
  5. Combinator

    Combinator Новичок

    19
    0
    Уточняю... Возбмем ориентировочную цену.. скажем 14000$
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мое мнение такое же:beer:
     
  7. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    О плюсах: Читайте журналы, например "Авторевю" - там все это тестируется, если кому-то нужно выбрать, это лучший вариант. А просто так сказать, что выбрал бы - это пальцем в небо. "Такие вопросы с кандачка не решаются" как говорится.
    О минусах: Практически у всех представленных марок проблема общая - запчасти. Расходники есть, но если сломалась деталька, которая сломаться в принципе не должна - это уже серьезно. Как человек, работающий с запчастями для иномарок могу сказать одно, меньше всего проблем с запчастями у Mercedes и Vw, которые здесь не представлены - 99% запчастей доставляются максимум 2 недели. Ну, может еще Ford. При этом еще возникает проблема наличия (даже у официального диллера!) свежей программы для поиска номера нужной запчасти - без номера никак не закажешь.
    Это все, что могу сказать по теме.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    При цене до 13000$ я бы выбрал Гетс плюсы: цена, сборка, качество, рестайлинг. минусы: клиренс, маленький багажник.
    При цене до 16000$ однозначно Лансер себе хотел но деньжат не хватило.
    Про запчасти на Гетс проблем нет на gets-club.ru берешь каталог и заказываешь запчасть там-же манул по ремонту на русском и многое другое. Гарантия 5 лет на все Хенде кроме ходовой, шин и аккумулятора.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Никакую. И друзьям посоветую тот же "выбор"... Либо накопить, либо б/у, но приличную....
    Да, кстати, за 14 можно взять Е39 - сравните по престижу с ФФ2.... :d
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966

    Для человека знающего что почем, E39 нисколько не престижнее ФФ2. ;)
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Combinator,
    Кстати, про непопулярный Фьюжн ты не забыл, а сверхпопулярный акцент у тебя выпал из поля зрения. ;)
     
  12. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Полностью с тобой согласен...
     
  13. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    В@дим,
    а приличную б/у чинить сразу не надо? Да и выбирать уметь надо. Не все специалисты. Ведь не все же должны уметь работать на компе и знать как его чинить и из чего он состоит. Я к тому клоню, что для многих новая машина низшего класса более выгодна с точки зрения эксплуатации чем крутая, но б/у. Plug & play для многих очень важен.
     
  14. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Никакую, но купили Ситроен С4.:d
     
  15. Combinator

    Combinator Новичок

    19
    0
    IvUs,
    Больше 10 штук в голосование не воткнешь..:d
    Но я не забыл...
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076

    Вот тут не соглашусь.
    Новая - это только моральное удовлетворение.
    Затраты на ТО не считаем?
    Зачастую машина, как вы говорите б/у (а б/у она становится с того момента как вы оформили документы) требует меньших затрат чем новая в течении года.
    За пол-года сменил колодки, ну фильтра, масло это само собой.
    Спросите у RUS, много ли у него затрат за год?
    Доводка под себя будет и у новой и у б/у, т.е музыка, шумка...
    ну к чему у кого душа лежит. Кто-то захочет диски шикарные...
    На новую цена за год на сколько упадет?

    Так в чем выигрыш???
    Ублажить только свое ЭГО!
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966

    1. Гарантия.
    2. Полное отсутствие криминала связанного с машиной.
    3. 100% известность, что с машиной вообще не было ничего плохого - ее не били, не кипятили, не гоняли, в ней не курили, не трахались, не ругались матом, и т.п.
    4. Возможность выбрать именно ту комплектацию,цвет, и тип кузова -которые хочется, а не те, которые достанутся в конечном итоге по сумме обстоятельств.
    5. Прогнозируемость расходов на обслуживание.
    6. Лучшее техническое состояние, чем у N-летки по определению.
    7. Меньше риск разводов на сервисе, т.к. разводить особо не на что.
    8. Новая экологичнее.
    9. Новая безопаснее. В ней абсолютно точно столько айрбэгов за сколько заплачено, а не муляж с резистором внутри. И не факт что у 8-летки вообще айрбэг раскроется не дай Бог случись чего.
    10. Возможность глядеть на мир сквозь нецарапаный лобовик. :wow:

    И это тоже. :avto:
    Все вышеперечисленное вполне стоит дополнительных денег. Не я один так думаю. 575 тыс человек купившие в 2005 году новые иномашины, видимо, рассуждали примерно так же.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    две лампочки в задних фонарях и пошив чехла ручника. В сумме около 400 рублей за 10 месяцев...машине недавно исполнилось 11 лет...

    а да, еще коврики резиновые в 700 рублей обошлись...
     
    Последнее редактирование: 13.02.06
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966

    Вот этим-то и неохота заниматься. :) Пусть авто будет не сильно пафосное, зато новое.

    Опять же по КАСКО уже не застрахуешь...
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну если это хуже чем заменить, пусть даже по гарантии, что-нибудь из ходовой или рулевой, как например на Фокусе рулевую рейку, которая выходила из строя почти на каждой машине...

    Пафос не пафос, но куда приятнее иметь кожаную панель, подлокотники дверей, руль (не из-за того что это круто, а потому-что красивее и приятнее на ощупь) или кнопочное или цифровое управление климатом, а не рукоятки...
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    RUS,
    Ты исходишь из неверного посыла, что нечто в ходовой или рулевой меняется только на новых машинах. :knipoog:
    ...Почти все это доступно на том же ФФ2. :) Причем климат будет с гарантией и без колонии каких-нибудь бактерий на испарителе. ;)
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну у меня, Satanasa и многих других нет таких проблем на б/у машинах. А вот зачастую новые машины подводят.
    Я ничего не имею против Лансера, у меня примеров нет. Но на новые фокус (первый) и корейцев очень много нареканий

    Кстати, на всех машинах АБС включается не сразу, а после какого-то времени после движения?
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    не, ну это уже фобия какая-то будет
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966

    А то. :d Ты, кстати, салонный фильтр как часто меняешь?
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966

    Достаточно заехать на любой сервис обслуживающий иномарки, что бы увидеть, что он не простаивает. Или на форум счастливых автовладельцев заглянуть... Причем проблемы волнующие владельцев новых машин и не новых обычно сильно разняться по своей серьезности.

    Разве что первые несколько секунд, если двигатель глушился перед этим - там самодиагностика выполняется.
     
  26. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    абсолютно согласен, сам замечал
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я, как "лансеровод", могу сказать, что Лансером очень доволен, проблем за год не возникало, наездил я 20000. В морозы машина заводилась легко, АБС работает отлично, легко выходит из заносов на скользкой дароге.Конечно есть минусы, как и в любой машине, но они на столько малы, что я их не замечаю.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    IvUs, да я не противник новых авто из салона. Это так сказать мысли вслух.
    Даже самому иногда в голову лезет - приобрести новую. А подумаю, и пропало...
    Ушла мысль.
    Доводы твои резонны, не спорю. Но с пунктами 4, 7, 10 соглашусь частично только
     
  29. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    IvUs,
    По поводу пункта 3. На новых в процессе продажи частенько проделывают, то о чем Вы пишите в этом пункте: ее не били, не кипятили, не гоняли, в ней не курили, не трахались, не ругались матом, и т.п. :gigi:
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    В@дим,
    На новых в процессе продажи частенько
    Ага. Привезут в салон тачку, сгрузят с автовоза и давай над ней глумицца всем магазином. :haha: