1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие "Ашан"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Аркан, 19.07.05.

  1. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Кто знает когда открывается супермакет "Ашан".
    Интересует дата и месторасположение данной точки.
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Что-то я не слышал, что у нас такое вообще открывать собираються. Конечно помечтать полезно. Но АШАН - это то, что вокруг МКАД, недальше Подмосковья. Так что ничего не будет.
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Открытие будет, но очень нескоро.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ёлка
    Где? Географически...
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Demon
    Ещё даже с местом не определились (переговоры недавно только начались), поэтому и говорю - долго ещё ждать.
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Откуда бред?
    Ашан будет строить СУПЕРМАРКЕТЫ под брендом АТАК...
    Причем, пока в Москве.

    ВЕДОМОСТИ:
    Французская торговая группа Auchan расширяет свои операции в России. Как стало известно “Ведомостям”, в сентябре в Москве начнет работать первый супермаркет принадлежащей Auchan сети супермаркетов Atac.



    --------------------------------------------------------------------------------

    Группа Auchan со штаб-квартирой во Франции действует в 15 странах, управляет 320 гипермаркетами и 600 супермаркетами. Группе принадлежат сети Auchan (гипермаркеты), Leroy Merlin (магазины стройматериалов и товаров для дома), St. Maclou (товары для дома), Decathlon (спорттовары), Norauto (автоаксессуары), Kiabi (одежда), Atac и Elea (супермаркеты). Оборот в 2003 г. составил $36,03 млрд. В России Auchan представляет ООО “Ашан”, которое управляет шестью гипермаркетами в Москве и Московской области.

    --------------------------------------------------------------------------------

    О том, что первый супермаркет “Атак” откроется в Москве в сентябре, ООО “Ашан” сообщило в письме, разосланном своим поставщикам (копия письма имеется в распоряжении “Ведомостей”). Кроме Жан-Пьера Жермена, директора центрального офиса закупок ООО “Ашан”, письмо подписал Стефан Дюжардан, директор по маркетингу компании “Атак Россия”. Представитель “Ашан”, пожелавший остаться анонимным, подтвердил “Ведомостям”, что первый магазин новой для России сети откроется в сентябре, но раскрыть детали отказался. С “Атак Россия” вчера связаться не удалось.

    О том, что супермаркеты Atac появятся в России, заговорили задолго до открытия первого московского “Ашана”. В 2002 г. в администрации Московской области был разработан проект “Торговый квартал Подмосковья” по строительству 50 торгово-развлекательных центров, одними из арендаторов которых должны были стать магазины Atac. Но недавно в администрации Московской области “Ведомостям” заявили, что проект сотрудничества с Atac заморожен.

    Как утверждает один из поставщиков Auchan, первый магазин “Атак” откроется в районе столичной станции метро “Алтуфьево”.

    Участники рынка ожидают от Atac агрессивного входа на рынок. Супермаркеты этой сети близки по оформлению и товарным группам к “Перекрестку” и “Седьмому континенту”, но, учитывая, что работать с поставщиками они будут вместе с Auchan, они смогут торговать дешевле, чем российские конкуренты, предполагает Светлана Брусенцова, представитель консервного холдинга “ПомидорПром”. В письме “Ашана” поставщикам указано, что новые магазины будут придерживаться того же ассортимента, что и сам “Ашан”. Антон Буканов, директор российского представительства Hortex (производитель замороженных овощей), уверен, что “Атак” будут конкурировать в основном не с “Семеркой” и “Перекрестком”, а с зарубежными сетями — “Рамстором” и магазинами Real, которые собирается открывать в России группа Metro.

    В Metro о планах французского конкурента узнали от корреспондента “Ведомостей”. “Появление Ataс в России не станет для российского рынка чем-то выдающимся, поскольку рынок еще не заполнен, — считает представитель российского подразделения Metro Юлия Белова, — что же касается цен в "Атак", то мы все равно предложим лучше”. У Real и Metro в России тоже будет один офис закупок, напоминает она. “Выдержит ли Аtас конкуренцию — время покажет”, — заявила Мария Маркова, пресс-секретарь торговой сети “Копейка”. В “Седьмом континенте” прокомментировать появление нового конкурента отказались.

    Эксперты разошлись во мнениях относительно стратегии, которую изберет для себя Atac, осваивая столичный рынок. Эта сеть сможет развиваться за счет приобретения действующих супермаркетов, ведь передел розничного рынка будет происходить еще долго, считает гендиректор компании “Магазин магазинов” Анна Ширяева. А директор отдела торговой недвижимости Colliers International Максим Гасиев уверен, что новые супермаркеты “Атак” будут размещаться в торговых комплексах, потому что хороших помещений в столице уже не найти. “Я не думаю, что условия аренды для “Атак” будут отличаться от условий для “Седьмого континента”, — говорит эксперт.

    Источник: www.vedomosti.ru
     
  7. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ашан откроется в волгограде н е раньше 2007-2008 года на ул. Землячка (перед бывшей гостинецей Кругозор), где счас находится УНП ГУВД...ну это тока предположительно
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в германии группа ашан не представлена вообсче, видимо даже не пытаюстся сунутся
     
  9. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Westfalen, ......не знаю..че он ине суются в Германию, но магазины очень хорошего класса....хорошее сочиание цены+качество :writer:
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Услада,
    а я я знаю-не *** им тут делать-60 лет после ****ы давно уже всё схвачено :flag:
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А чем, собственно представленные магазинные марки не устраивают?
     
  12. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    Мне Ашаны очень нравятся. Цены там действительно ниже плинтуса. Не то что в наших сетях.
     
  13. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Услада, есть с чем сравнивать? ;) Или Вы в немецких магазинах были? :)
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    Были в Москве нескольтко раз в Ашанах - жутко не понравилось!
    Очень шумно, все куда-то бегают. В отделах одежда все жутко разбросано и раскидано. В овощах вообще какая-то помойка. Короче какой-то рынок под крышей. Через день после приезда из Мск, пошли в Волгоградское МЕТРО - так там тихо, спокойно, цены ниже, выбор больше, все чистенько - просто праздник покупателя какой-то :drug:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    JampeR,
    вообще, в Мск очень много людей живет...
    здесь даже в час ночи куча народу в метро. в воло кроме центра вообще народу нет.


    после ашана МЕТРО мне показалось отстойником. Цены - выше. Выбор - СИЛЬНО меньше. Ну а народу там нет -- это понятно почему: 1. воло. 2. местоположение незавидное. 3. вход только по картам - не все могут это позволить.
     
  16. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    да была.....в Нюренберге..................ничего аховского там не было
    :nud:
     
  17. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Слышал несколько вариантов размещешия.
    1. Как и было сказано около Кругозора. Кста там же инфа о Реале (розничный бренд Метро)
    2. Около Перекрестка через Симонова
    3. Треугольник после спратановки за постом ГАИ. Между дорогами на Волжский и Саратов.

    Кста а кто знает чт строиться на красных казармах напротив Замка на песках? Котлованище огромный просто вырыли...
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А, дык, эта, Волгоград-сити!
     
  19. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Дядя Федор, это чтоо за Новье....че тама то будет..делись??? :sla:
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    Эт неправда :)
    На санитарно-гигиенические товары цены значительно ниже. Терелки/миски/игрушки/одежда/компьютеры/алкоголь - может быть даже и подороже, не знаю.

    Иногда всетаки чего-то действительно не хватает.

    Ктож туда поедет на самый конец города?
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЯмпеР,

    спартановка и волжский тудa поедут, а ет уже не мало
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Westfalen
    В Волжском стоится новый ТРК, видать и там будет гипермарке.
    А на спартановке (на тракторном) уже давно построен Диамант, но арендателей там нет
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Westfalen, Такие магазины не позиционируются, как "забежать за молоком на 5 минут". Туда в основном ездят на машинах. И закупаются многими товарами. Мы с красного поедем. Нам ближе Спартановка, чем за Землячкой Метро. И в Воло Метро выбор очень плохой, по сравнению с Москвой. И еще меня реально напрягает гемор с карточками. И с дитем не пускают. Нафик я попрусь в Метро, есл будет Ашан, в котором не будет ограничений по количеству покупок (не опт) и дебильных карт. Мы недавно приехали в Метро. Муж с дитем остался в машине, а я пошла в Магаз. Так эти мымры меня не пускали по его карте, хотя у меня были документы с собой ( у нас одна фамилия с мужем). Лучше бы в другом месте так тщательно "бдили". :eviltongu :eviltongu
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    катена,

    Такие магазины не позиционируются, как "забежать за молоком на 5 минут". Туда в основном ездят на машинах


    я ето и имел ввиду ;)
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Westfalen, Точна. Вообще это удобно, раз поехал - на неделю закупился. Крупные города щас так и живут. Лично меня бесит таскаться за продуктами через день.
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    А это почему? :confused:
     
  27. Bub:on

    Bub:on Гость

    katena

    Маленький нюанс. Больше бесит стоять в очереди в Ашане по 40 мин в среднем. Если на 2000 выгадаешь рублей 200—300, то с учетом поездки, можно иной раз и забить на Ашан и закупиться, в Рамсторе/Патерсоне/Спаре и т.п.
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bub:on, Ну это да :( Хотя лично для меня важно не 200 рублей выгадать, а все купить в одном месте. А так как покушать мы любим, то продукты покупаем очень разноплановые и много. И ты пишешь про Мск. А в Влг выбора мало и обсуждаем мы именно выше обозначенные варианты.
     
  29. Серджио

    Серджио Гость

    :vcrazy:

    Еще один маленький нюанс: нефиг барахтаться в подобных магазинах в час пик.
    Мне как-то удается в последнее время подходя к кассе сразу же начинать заполнять транспортер.
     
  30. Bub:on

    Bub:on Гость

    Серджио, ненормированный рабочий день? Лично я - как все. В одинадцать утра в среду на работе. Впрочем, как и в два часа дня в пятницу. И возможность есть только в час пик, на то он и час пик - один для всех.

    katena, мысль ясна, конечно. Что же сказать? Засада. В волгоградском рамсе и перекрестке на бывал, потому умолкаю.