1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские организаторы

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гость, 09.12.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Почему волгоградская администрация уделяет мало времени и средств на развитие рок культуры в городе?Может устроить забостовку...
     
  2. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    оденем оранжевые шарфы :D
     
  3. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    И еще рэп-забастовку, только тогда денег надо в два раза больше трясти, половину на рок-культуру, половину на рэп-культуру
     
  4. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    *смех в зале*
    интересно, сколько поколений должно смениться, прежде чем мальчики и девочки перестанут по старой совковой традиции ждать, пока госвласть даст им дома пионеров, электрогитары Урал и ежегодные смотры художественной самодеятельности, а потом покажет по местному говнотэвэ, в семь утра в пятницу?
    *обратно смех*

    дети!
    берите пример с Чебурашки и Гены
    великий русский писатель Э. УспенскЫй наделил этих милых зверей всеми качествами, необходимыми для постройки Домика для друзей или как он там назывался
    *занавес*

    пэсэ, испод занавеса: вот чего нам правда в городе не хватает, так это платёжеспособной рок-аудитории........впрочем, с ней и в столице не особо как-то...
     
  5. PRATA VETRA

    PRATA VETRA Новичок

    63
    0
    Akim

    Шарфы НАдевают. Но к делу это не относится. В Волгограде просто нет рок-культуры.
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Волгоград входит(входил) в так называемое металлическое кольцо России, где всегда с большим успехом проходят метальные концерты(прочитал в книжке)
     
  7. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Очень сильно сомневаюсь, что наши власти (да и в России вообще) будут уделять внимание рок культуре. Уж очень нас мало. Да и вообще повторюсь: Россия - страна непуганной попсы. Все что лично я могу сделать для рок культуры это проголосовать за нее рублем. Но на 1 диск Rossomahaar (к примеру) купленного мной, придется сотня другая дисков Киркорова или фабрики. А дисков Волгоградских тяжелых групп вообще не видел.
    Mavrick что за книжка?
     
  8. Fainth

    Fainth Новичок

    21
    0
    Предлагаю всем вступать в партию "FUCK OF POP, MUSIC SECT"
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    банальная книжка Легенда о динозавре
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh, давай посмеёмся вместе, а то молчать, тихо хихикая в кулачок, уже силов никаких нет...


    :biglaugh: А-а-а... :haha:

    crazy_mouse добавил [date]1102755501[/date]:
    tosh

    Злой ты... Народ даже на "Пилота" пытался (вполне успешно) нахаляву пройти. Это ж фишка такая - лучше деньги пропить на концерте всей компанией и слушать музыку, упившись вусмерть, чем заплатить музыкантам за то, что они для тебя играют!
     
  11. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Ну, всё сводится к известному вопросу - что первичней яйцо или курица?

    С одной стороны привить рок культуру в массы по идее должны были сми и муз.магазины. К примеру, заходим в раздел Музыка этого форума и видим там два топа Kasabian и Manic Street Preachers. Я ручаюсь, оба топика тут благодаря радио Максимум. Радио Ультра уже закрыли (у нас вообще в городе так и не появилось), Максимум тоже дышит на ладан. В магазинах тоже спрашивают то что крутят в основном. Никому не было дело до Уайт Страйпс пока на Максимум не закрутили Seven Nation Army. Хотя группа широкую известность в мире получила ещё после выхода дебютного альбома.

    Вспомните станцию "Новая Волна" времён 97-го -99-го годов. Ночные эфиры Ирины Калининой и Михаила Плотникова. В ротации Coldplay, Metallica, Prodigy, Oasis, Travis. Эдди Мэйн и Дмитрий Холов ведут еженедельный обзор аудио новинок. Беррау по вечерам ставит Kula Shaker и Radiohead......
    А сейчас ?!?!?!?!? .......... фабричный плэй лист и всё :(


    С другой стороны, никто не станет крутить и продавать то, что никто не знает. Поэтому у нас на трёх-четырёх радиостанциях каждый час крутят Модерн Токинг. А то что в других странах на первом месте в чартах сейчас новый альбом U2 никого в нашем городе не тревожит.

    Рынок рок индустрии в нашей стране заполнен всего то на 10 - 15 процентов. А так как такой спрос не рождает предложения мы вынуждены наблюдать замкнутый круг и иметь что имеем - диско и поп хиты 80-х. И, соответствующий гастрольный список города.

    По этому я думаю, "первично яйцо", в нашем случае это люди вкладывающие деньги в музыкальную индустрию (по своему вкусу) а затем сми и магазы.
     
  12. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    Те кто, отвечал здесь смеялись, дети, мы ведь просто так здесь все про забастовки в шутку сказали, а вы сразу давай с грязью. Дерзайте, когда вы скажите что-нибудь по теме, а не будете флеймить, я может-быть начну вас немного уважать.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    МарьИванна, детишки и без Вашего уважения вполне могут прожить, а тема рок-культуры в Волгограде - жёванная-пережёванная уже три тысячи сто двадцать пять раз. Надоело, ей-богу. Поднимайте архивы форума и читайте, просвящайтесь.
    К тому же ЭТО -

    не тема. Ответ на это "почему" лежит на поверхности. Или интеллекта не хватает понять?
    tosh ведь Вам правильно сказал:

    Для особно понятливых перевожу с русского на русский: пока сами не сделаете, ничего не будет. Нет добрых дядь и тёть, которые придут, достанут из широких штанин неприлично толстый бумажник и помогут финансово. Прошли советские времена, когда нахаляву можно было обосноваться в каком-нибудь ДК. Рок-клубов в этом городе было как минимум 3 за последние 20 лет...
    Так что, батеньки наши очень умные и взрослые, идите-ка денежку зарабатывайте на производстве или в офисе, а на кровно заработанное - покупайте капитальные гаражи или снимайте базы для репетиций, покупайте инструменты и собственную аппаратуру, копите денежку на приличную запись, выступайте везде, где только можно - благо, БЛ у нас живёт и здравствует, Техас аналогично, в Волжском Элвис открылся да и мероприятия нередкость. Серфенгите по инету - куча фестов проводится в России. Вчера АнЖ приезжал. Группа, конечно, г...нище редкое, но Журавлёв сотоварищи намерены сделать свои приезды сюда доброй традицией. И он на прессухе недвусмысленно дал понять журналистам, что он обеими руками за то, чтобы волгоградские музыканты выступали у него на разогреве здесь, приезжали на его фестиваль в столицу нашей родины - ближайший фест будет весной. И берите пример с чувака - закончил экономический факультет МГУ, долго и нудно работал, а когда заработал на собственное творчество - собрал группу. Просто купил себе хороших музыкантов, которые играют его хреновую музыку. На "Догму" нашу посмотрите - все работают, кроме студентуса вокалиста. На Лемешкина, на Кекsов - все работают, все что-то делают, никто не ноет!
    А если вы намерены сидеть на заднице, ждать, пока что-то упадёт с неба, и уважать тех, кто будет ныть вместе с вами... сказала бы я, что я о вас тогда думаю, но воспитание не позволяет. :end:
     
  14. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    to crazy_mouse:
    Я, конечно, извиняюсь, но вы, наверное, не осведомлены, что к рок-культуре я не имею никакого отношения...
    Насчет рэпа: фестивалей у нас хватает, уже на сцену даже выходить не хочется (надоело), студий для записи хватает, мы все делаем своими руками, на жопе не сидим, у нас записан альбом.
    Скоро стартует проект - наш новый сайт (с новым дизайном и прочими вкусностями), два клипа.
    Под наши темы курят и потом долбятся по 4 часа над одной темой. Ради этого мы будем дальше писать альбомы, снимать клипы.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akim, на радио крутят то, подо что рекламодатели готовы вложить деньги в свою рекламную кампанию. Ясный палец, что армия любителей попсы будет покруче, чем у любителей качественного рока. Боюсь, именно поэтому хорошей музыки на коммерческом радио нет и не будет ещё очень долго. :)


    Бабки всегда первичны. А пошто СМИ обидели? :bawling: Может, Вы их спутали с коммерческим радио и ТВ? Так Вы тех же самых U2 в Волгоград привезите, а потом купите автомат - отстреливаться от представителей этих самых СМИ, желающих откатать энное количество рекламы в обмен на право попасть на пресс-конференцию, а потом попасть на концерт. Хотя мы, кажется, здесь о местной музыке говорим. :smilewink
    Так давайте же о местной музыке и местных СМИ говорить.
    Они (СМИ), как известно, делятся на печатные (газеты, журналы, листовки и т.п.) и электронные (радио, телевидение, интернет-издания).
    Печатные - не пишут о местной музыке? Да ладно, бросьте. Когда в феврале в "Пиранье" была презентация альбома "Капернаума" - журналисты были. И Эрлих из "Комсы", и мальчик какой-то из "Моё!", ещё какая-то девочка не помню из какой газеты, и бешеная мышка от "Недели города". Есть повод, есть интересное событие - есть материал. Что события бывают редко - не вина журналистов. И маленькое количество хороших, профессиональных, коллективов в нашем городе - тоже не их, журналистов, вина. Тем не мнее, несмотря на такое безрыбье, статьи время от времени появляются. Зайдите
    сюда и пройдитесь по всем ссылкам. Всё это написано одним журналистом менее чем за год и опубликовано в 2-х газетах. Что пишут другие - простите, мониторю редко.
    Электронные СМИ. Программа "Неформат" от Волгоград-ТРВ пока ещё жива. И иногда даже что-то снимает. Порой даже бесплатно. Знаю, поскольку принимала непосредственное участие в подготовке сценария программы о Лемешкине и общаюсь с музыкантами из "Догмы", о которых тоже делали программу просто "за красивые глаза". Увы, профессионализма у создателей кот наплакал, но это отдельная песня... Радио... Буду оригинальной, не стану вспоминать об эфирах и "Архивах царицынского рока" "Новой волны", "Ни Бум Бум" "Европы плюс", программу Урьева на областном радио - умерли так умерли... :( Но "Ведо"-то крутит - тех, кто в их формате? Крутит! Даже "Штормовое предупреждение" ежегодно проходит. Убогий, имхо, фест, но это тот самый рак на безрыбье. "Спутник", кстати, тоже ставит в эфир... одного местного музыканта слышала там собственными ушами - Лемешкина, его "Во власти огня" с 4-го альбома. Есть радиостанции за пределами Волгограда, которые интересуются неизвестными музыкантами. Саровский "Наш неформат" - её автор лично в переписке со мной изъявлял желание знакомиться с нашими рок-музыкантами и ставить в эфир у себя тех из них, что достойны этого. Вчера на концерте "АнЖ" совершенно случайно разговорились с соседом - оказалось, молодой человек приехал из Саратова специально на концерт этой группы и тоже наводил справки о наших местных рок-коллективах, чтобы крутить их в эфире радиостанции, на которой работает. Обменялись координатами - если мосты удастся навести, то можно будет передавать ему записи... ВолгоградРу подумывает об организации собственного интернет-радио. Если идея не загнётся, то волгоградской музыке место там найдётся - зуб даю. Проблема только в том, ЧТО крутить. Много у нас сегодня интересных групп, имеющих качественные студийные записи? То-то и оно, что маловато будет! :knipoog:
    Так что у нас первично? Продукт или его продвижение? :rolleyes:

    crazy_mouse добавил [date]1102784344[/date]:
    МарьИванна, какая мне фик разница, рок или рэп? Я говорю о волгоградской музыке вообще!
    ЗЫ: хотя от рэпа я не тащусь и вот такие посылы:

    не уважаю. В музыке первична Музыка. И в музыке должны быть Ум и Душа. Имхо, конечно.

    crazy_mouse добавил [date]1102784524[/date]:

    Кто-то, значит, слишком много кушает, раз надоело даже на сцену выходить. А что один альбом записан - это, конечно, круть. Так в чём тогда проблема? Или просто из солидарности потяфкать вместе со всеми захотелось? :smoke:
     
  16. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Мда...администрации всё пофигу:) к забастовке присоединяюсь!!!
     
  17. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    Да, я смотрю вам вообще разницы нет.
    Понахватались, то там, то сям, и теперь нам втюхиваете понемножку и в каждом посте в качестве рекламы упоминаете определенных исполнителей+сайт (поднимаете иц)
    З.Ы. Мы делаем музыку, а что делаете вы?
     
  18. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Ну и я тогда тоже!!!
    В поддержку рока, лишь бы попсятины не было
     
  19. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    В музыке еще должна быть идея.
    в музыке многих Волгоградских групп чаще всего ее нет или не получается достойно ее провести.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    МарьИванна

    Конечно, я делю музыку только на хорошую и плохую. И если музыка хорошая и интересная, мне плевать, какая она. ;)


    Ага. Типа того. :haha:


    К Вашему сведению, ИЦ - это заморочка, актуальная только для Тындекса (влияет на оценку релевантности), но форумы и сайты на бесплатных хостингах Яндексом при оценке релевантности в расчёт не принимаются и на оценку ни коим образом не влияют.


    А я что, обязана давать отчёт о своей профдеятельности деятельности? Она имеет какое-то отношение к моим словам? Или собственное мнение по этому вопросу положено иметь только музыкантам? :biglaugh: :haha:


    AnnaA

    Ну от тебя-то я этого не ожидала! :gigi: Как там моя "Снегурочка"? Когда занесёшь мне диски на работу? :smilewink

    crazy_mouse добавил [date]1102789159[/date]:
    МарьИванна

    Точно! Курнуть - долбиться 4 часа под одну тему! :biglaugh:

    crazy_mouse добавил [date]1102789289[/date]:
    NEM, что ты подразумеваешь под "попсятиной"? Стинг - попса. Моцарт - тоже был попсой. Пушкин - и то попса. Это плохо?
     
    Последнее редактирование: 11.12.04
  21. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    crazy_mouse
    Стинг мне не понравился( только одну песню слушал), Мочарт - это классика, я не такое не слушаю, но это отличная музыка. Пушкин тут причём??
    Попса - это фаприка, алсу и остальной кал( как всегда ИМХО)
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    NEM, насчёт Стинга зря - это профи.

    Попса - это то, что модно, что популярно в широких массах, вне зависимости от стилевого и жанрового отношения. Это музыка, литература, кинематограф - всё, что угодно. А "фаприка, алсу и остальной кал" - это уже профанация самой идеи лёгкого продукта для потребления широкими массами, это общий уровень культуры, упавший ниже уровня городской канализации. :)
     
  23. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    crazy_mouse

    Послушаю на досуге..

    эт-точно!!
     
  24. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ну смайлик "ушёл нафиг" я, к примеру, видел
    а вот где "пошли нафиг"??)))

    МарИванна, невсебенно желаю послушать ваш альбом
    кроме шуток

    NЕМ, не надрывайсси, пукнешь :-)

    МышА, чо б вот ты ни говорила, а сми очень даже причём
    очень согласен с Акимом
    в моей стране предложение должно рождать спрос
    это увы
    а идея должна быть у финансистов
    у музыкантов -- хуки, мелодии и темы
    короче, аминь и всё такое
     
  25. Fainth

    Fainth Новичок

    21
    0
    так фишка в том, что дело не в самой попсе а в той хне, которую крутят по тв и радио, ведь Стинг , Моцарт и т п - попса, но несколько в ином плане, а то что народу нравится именно хня, скажите- кто в этом виноват?
     
  26. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    жиды, мля!
    коммунисты и мировая закулиса! :D

    весело с вами, ей богу!
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh

    Мне потом послушать дашь? При условии, конечно, что ЭТО слушать можно не только по жестокой укурке, но и после цивилизованных 0.5 литров пива. :crazy:


    Тоша, а при чём тут журналисты? Что у музыкантов должны быть мелодии и темы - это я согласна. Потом у них должны быть альбомы, клипы, участие и, желательно, победы в конкурсах, какие-нибудь концерты - желательно, не в клубных форматах. Ну раз я написАла статью с посылом "последний концерт в БЛ перед возвращением в Москву" (Snuff Box), ну два - "Концерт в БЛ группы, которая так клёво выступила осенью на набережной на фестивале "Волга-рок" (Кекsы)... Думаешь, в ретий раз это прокатит? Повод мне дайте, да? Информационный повод! Выпустите пластинку, выступите на разогреве у какой-нибудь столичной рок-звезды, войдите в ротацию хоть на каком-нибудь (можно даже не Волгоградском) радио. Но лучше бы, конечно, на местном. В какой-нибудь программе, посвящённой местной музыке - чтобы можно было сказать, что "услышать эту группу можно, если в такой-то день недели в такое-то время настроиться на такую-то волну". Иначе все эти статьи в прессе - псу под хвост. На сайте своём вывесить в рубрике "Пресса о нас". Электронные СМИ мало внимания уделяют местной музыке - а именно в их эфирах можно показать товар лицом? Ну покажут сюжет или даже целую 20-минутную программу посвятят. А дальше? Куда перенаправлять тех зрителей/слушателей, которые заинтересуются творчеством того или иного коллектива? В БЛ или Техас с Элвисом? Нужны регулярные фестивали, концерты и т.п. - как это было раньше в той же Юбилейке, ДПП, Глухушке, ДК Октябрь - не слишком поздно начинающиеся, с демократичными ценами на пиво и т.д. И кто этим должен, по-твоему, заниматься? Журналисты? :biglaugh: Музыканты, Тоша! Или их менеджеры. Ты это лучше меня знаешь. ;)
    ЗЫ: ты о "Напримерах" что-нить слышал в последнее время? Они вообще что-нибудь новое пишут/записывают? Или только старьё гоняют? А то они в декабре в Кобыле вроде выступать должны... можно попробовать пропихнуть материал в молодёжку "Вечёрки" и Нарсия (afishi.ru) открыл студенческую газету - можно попробовать с ним задружить, если не загнётся это его новое детище и если он хотя бы какую-то копеечку за статьи платить будет, а то я, конечно, фанат волгоградской музыки, но не настолько, чтобы совсем задаром вкалывать...
    ЗЫЗЫ: кстати, а сам ты чем сейчас занимаешься? Есть уже какой-нибудь новый проект или ты всё ещё в подвешенном состоянии? Иван-Кекs из Питера скоро приезжает, зовёт на пиво - будет совместный концерт его с "Кекsами"... Придёшь?


    Тоша, это ж смайлик из анекдота про образцового работника образцово-показательной фирмы! Когда его уже зае...л клиент, он сказал "Да пошёл я на ... И вы вместе со мной, пожалуйста..." Так что... :end:

    crazy_mouse добавил [date]1102843014[/date]:
    ЗЫЗЫЗЫ: Тоша, тут слухи ходят о возрождении "Casus Belli" - Аркаша сказал, что Пиф приезжал на репетицию Догмы и говорил об этом, позвонила Пифу - говорит, что правда (ур-р-ря-а-а!!!!!!). Что петь скорее всего будет Захаров (из Декораций)... Как же они без Трофимова? Он же теперь в "Плазме" играет... Интересно, будут ли "Казусы" играть на разогреве у тех рок-групп, которые Пиф привозит в Волгоград и Волжский? Перед всеми этими "Пилотами", "Пикниками", "Ва-Банками" и иже с ними? :crazy:
     
  28. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    МышА, про Казусов -- мировая новость!
    я лично за обеими лапами

    своё пока стоит
    а песни всё лезут, прям как низнайчо
    переживу эту неделю -- соберу народ на репетицию, ибо надо
    дело за малым: сделать доклад по науке к пятнице и найти в Волгограде приличные струны 0.11
    последнее, боюсь, нереально :)

    на Ваньку схожу абязатильно))

    все последние несколько лет Напримеры играют давно знакомое музло
    поскольку репетиции у них относительно регулярны, думаю, новый материал должен последовать

    ...а журналисты причём, всё-таки
    не ты и не волгоградские писаки в целом, а отечественная музыкальная журналистика
    неправильно приоритеты расставлены
    надо не ориентировться на вкус толпы, а формировать его по мере сил
    как это было ТАМ *неопределённый жест в сторону белорусско-польской границы* в 60-е
    да, да, утопия, понимаю :) помечтать-то можно?

    да, и вот ещё что
    хорош тебе над юннатами иронизировать
    они от этого представления о действительности не поменяют, а вот настроение у людей портится
    альбом МарИванны хочу послушать, т.к. не считаю себя человеком чуждым рэп-арэнби-культуры
    да и просто интересно всё (буквально), что пишется в моём городе
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh

    Покажи мне человека в здравом уме и твёрдой памяти (из числа понимающих, о чём идёт речь), который будет против! Теперь всё от вокалиста зависит - ждём его возвращения из Мск. Пиф сказал, что если тот передумает, воскресения группы не состоится, ибо больше в нашем городе петь некому.


    Так, Тоша, здесь и сейчас, прилюдно, ты мне должен пообещать, что как только всё устаканится и соберётся в кучу - ты меня пригласишь на одну из репетиций. Познакомиться с новоржденным проектом, посмотреть и послушать, что к чему и как. Вот. А лучше - меня и дядю Женю. Оки?

    Спасибо за отмашку в мою сторону в разговоре об отечественной журналистике, но ты знаешь, мне кажется, ты не совсем прав. Не может журналистика сама по себе сеять "разумное, доброе, вечное". Можно писАть и писАть о хорошей музыке, но эта музыка должна быть в свободном доступе для всех желающих. А ты знаешь, какой у нас в городе с этим туган. Даже с тем, чтобы несколько дисков подарить читателям - и то напряг. Я когда на вашей презентации была, мне ваш менеджер 1 диск торжественно вручил - чтобы "Неделя города" удостоверилась, что её логотип красуется на этом альбоме. Я облизнулась на этот диск... и со слезами на глазах отдала его в редакцию. Кому он там нафик нужен? Валяется без дела. А читатели прочитали статью - и забыли о группе. Хоть 100 раз талантлива будет статья - всё равно забудут. Потому что послушать это широкому кругу читателей - фактически негде. А вот если бы было где, если бы были радиоротации, эфиры ан ТВ, концерты, фестивали и т.п. - тогда можно было бы и спрашивать с представителей второй древнейшей, почему они не лоббируют нашу музыку.
    А вообще т.н. местная "музыкальная" журналистика - это отдельная песня. Причём далеко не ода. Знаешь, сколько журналистов было на пресс-коференции "Пикника"? 2 человека. На "Пилоте"? 3 человека.......


    Мне тоже интересно всё, что связано с волгоградской музыкой, хотя я и далека от "рэп-арэнби-культуры". Проблема только в том, что часто приходится жалеть о своём любопытстве. У меня нет иммунитета против музыкального отстоя, и я физически заболеваю от плохой музыки.... ;)


    Я теперь ещё и крайней осталась? Они создали дубовую тему, ты подзадорил своим постом, а теперь я - виновата? Спасибо. Если я кому и испортила настроение, так это себе. Щас я тоже объявлю забастовку под лозунгом: "Даёшь волгоградскую музыку в волгоградский эфир!" и "Верните "Ни Бум Бум" народу!" :bawling:
     
  30. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    гораздо ниже
     
Статус темы:
Закрыта.