1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте страховую компанию

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 05.11.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Пришла пора страховатся во второй раз.
    Посоветуйте пожалуйста страховую компанию.
    У кого какой опыт общения с этими "редисками"
    Заранее большое спасибо.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Страховая для ОСАГО или для ущерба? Если для ОСАГО - формально любая. Если для ущерба - лучше выбрать что-нибудь надёжное.
    Правда, и в ОСАГО есть свои подводные камни. например, вамне повезло и вы легонько стукнули какой-нибудь Мерседес. Тысяч на 80. Формально страховая возместит ваши действия. Но она может запросто сказать пострадавшему "денег нет, ждите". Он подождёт пару месяцев, да и подаст на вас в суд. И будет прав. И уже на страховая должна ему 80 тысяч, а вы. Весело, правда?

    Так вот, господа, призываю вас не страховаться в РОСМЕДСТРАХЕ. Сам то я как раз в роли пострадавшего, но компания левая абсолютно сотрудники местного филиала хамят, обвиняют вас ,что подставили вы машину специально, денег нет вечно, все вопросы вам придётся решать самостоятельно. Да ещё и обманывают самым бессовестным образом - мне сказали, что отправили документы в Москву, а, оказывается, они этого и не делали. Короче, левость...
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В нашу старую машину въехал мущщина со страховкой Росгосстрах. Возместили 110 тысяч без проблем.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я в ингосстрахе страховал и старую машину и новую.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    В мою тоже в"ехал тип из Росгосстраха, я уже на выезде из Волго был...оформил доверенност" на тестя и проблем не было-через 3 недели получил он ден"ги...
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Вот именно формально. Разные фирмы с разной скоростью и желанием выплачивают деньги
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Гость

    СОГАЗ. Был опыт . Пострадавшим выплатили со свистом. Второй раз к ним пойду.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не советую сейчас Военную Страховую Компанию.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В меня тоже въезжал застрахованный в Росгосстрахзе, ущерба было на 132000 ждал 1,5 месяца, но в итоге получил. ВСК что-то все ругают. Где сам застрахован, говорить не буду, что-бы не делать рекламу, могу ответить через приват, если это нужно.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Везёт... Я уже 2 мес. жду 18500 из РОСМЕДСТРАХа.
     
  11. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    по сути от того, где вы застраховали ОСАГО зависит то, сколько сил потратит потерпевший от вас, чтобы возместить свои убытки
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А ведь потерпевший запросто может оказаться из "братвы" и очень нетерпеливым...
     
  13. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    DVR согласен, потому, все таки стоит задуматься
    :gigi:
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как показывает опыт других, Росгосстрах "впереди планеты всей". Видимо, перейду туда.
     
  15. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    тоже так думаю, но застраховался в "асоль", т.к. было лениво ехать до росгосстраха, а на автовазе у них представительства нет, а я там справку-счет оформлял
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Вроде бы РЕСО тоже ничего. Или кто-то может привести примеры обратного?
     
  17. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Росгосстрах, лучше и не придумаешь советую!
     
  18. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Жду возмещения ущерба от "Спасских ворот". Всего 2,5 тыс. А уже два месяца жду...
     
  19. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    В русских страховых традициях ***-*** (помогают прямо на месте ДТП и потом) даже если не виноват!
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.04
Статус темы:
Закрыта.