1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверка на вшивость

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 12.10.04.

Устроили ли бы Вы проверку своему партнетру?

  1. Да, а что в этом такого - шутка же!

    10 голосов
    18,5%
  2. Нет, я ценю его доверие мне

    35 голосов
    64,8%
  3. Не знаю, пока не задумывался

    9 голосов
    16,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Слушаю с утра "Love-радио". Идет там одна из многочисленных программок в прямом эфире. Называется... не помню, ладно, не суть. Короче говоря, вам предоставляется возможность проверить своего партнера на честность. Даете его основные данные и слушаете радио. Сегодняшняя история:
    Звонит девушка:
    - Але, Андрея можно?
    - Нет, здесь таких нет.
    - А это номер 322-33-33?
    - Да, но Андрея тут нет.
    - Как странно... Я вчера познакомилась с молодым человеком, он отвез меня домой, дал этот телефон... А у Вас
    машина есть?
    - Да.
    - Не серебристый "Форд Фокус"?
    - Да, именно так.
    - Ну вот, это же Вы! Андрей, чего ты меня прикалываешь!
    - Я не Андрей!
    - А живете Вы где, не в Марьино случайно?
    - Да, в Марьино.
    - Ну вот видите, все сходится - и номер телефона, и машина, и место жительства.... Может, мы с Вами встретимся? Поболтаем?
    - Нет, девушка, не стоит. Ищите Андрея...

    и т.д.
    Короче, парень не повелся.

    НО: у меня возник вопрос - а порядочно вообще устраивать такие вот "проверочки"? Пусть даже и человек не поведется! Мне бы сроду такое в голову не пришло... Это же по сути обидеть человека отсутствием доверия, пусть даже если и приз в такой "игре" - поход на двоих в ресторан "Прага"!
    А вы как думаете?
     
  2. Пиранья

    Пиранья Новичок

    55
    0
    Думаю стоит предупредить своего молодого человека и сходить в ресторан;)
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Мерзко, если это правда, и прикольно, если подстава.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Cutty Sark

    Вот тебя с утра-то пробило... :flag:

    Как говаривал покойный Лопе Де Вега... "Кто мудр, испытывать не станет, ни женщин, друг мой, ни стекла". Хм... у жены брат в Праге халдеем работает... напомнила... :eat: :)
     
  5. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Как грится, гамно всплывёт... и без проверок
    мой ответ - нет

    Нe_Гость добавил [date]1097567522[/date]:
    ЗЫ и тут дело восновном не в доверии :delo:

    Нe_Гость добавил [date]1097567681[/date]:
    ЗЫЫ Почему в опросе всегда есть какое-то кривое конкретное уточноение? :upset: :frustrate Нельзя создать "Да", "Нет", "Не знаю"?
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Если у кого-то возникает желание проверить - то тут уже им ничем не поможешь. Либо она полная дура, либо уже пара парой не является.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Тем более на всю страну? Ну чем бы не глумились, лишь бы радиослушатели были. Хотя странно когда звонят с просьбой проверить.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Смутно припоминаю, что что-то аналогичное мы уже обсуждали. И реплики были аналогичные. Вот Firs примерно то же самое говаривал. Или это дежавю? Добавлю от себя - а всегда ли мы хотим знать всю правду? О себе и о близких. Думаю что нет.
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Не не стал бы проверять,зачем я ее и так довераю.
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я бы наверное повёлся бы, вот попал бы:upset:
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    [off].:::Skit~Ols::.Кому это ты ее доверяешь?[/off]
     
  12. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    А вот моей подруге парень сказал, что его друг ему сказал, что видел ее на остановке, когда она целовалась с другим парнем. Барышня была в шоке: ничего подобного она за собой не помнила. Потом он объяснил: это он ее так проверял. Теперь она с ним не встречается, а долгими вечерами мы думаем : в чем смысл-то был, и чего проверялось-то, наличие терпения? :confused:
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Взаимное доверие и уважение - вот основа отношений!:cool:

    ЗЫ: Хотя, как говорит один мой знакомый: "Никому не верь, даже себе во сне..."
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    А вот мне на работе тётенька рассказывала историю из свой жизни:
    Жили она с будущим тогда мужем в разных деревнях, и засидевшись в госятх, выпили, и пошёл еёё провожать. И аот, недоходя метров 100 он просто рухнул в снег...она его тащить, а он - тяжелый и лыка не вяжет...короче, кое-как доперла его до дома, затащила в избу, а он смеется. Проверял. говорит, тебя, бросишь или нет...во..технологии алтайской глубинки середины прошлого века...

    Гамлет , это вообще-то Мюллер говорил...
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    А почему бы и нет, если уверена, что для наших доверительных отношений это ничего не значит. Просто ради хохмы, как говорят в Ростове-на-Дону:)
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bob

    Воровка нечто подобное говорила... Вот тут... :)
     
  17. CyberBobik

    CyberBobik  Участник

    225
    0
    Ответил 2. Но бывают такие ситуации когда делаешь вот такие проверки. Правда как правило для того чтобы порвать с человеком насовсем
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на мой взгляд это весьма подло и низко... я бы не стал встречаться с той, которую вообще нужно проверять, нельзя доверять наполовину - тут или да, или нет
     
  19. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Cutty Sark
    Повезло, что мужчинка не повелся и все закончилось прекрасно! Я с утра пару раз попадала на такие радио-разводы, заканчивающиеся более печально. Мужчина соглашался встретиться, его девушка\жена впадала в прямом эфире в истерику, а ведущие кое-как пытались всех помирить и успокоить. Осадок на душе после таких розыгрышей оставался.... Все-таки, мне по душе более мирный и добрый юмор)))

    А сама бы никогда не согласилась так издеваться над любимым человеком!:D
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    По максимуму было когда после того как одна женщина рассказала в эфире что из 7-ми лет брака 5 лет у нее существует любовник, ее муж от нее ушел, они теипа развелись:)
     
  21. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    a-res

    .:::Skit~Ols::.

    Да блин. Все такие серьезные. Не буду, не буду. Это мерзко и все такое.
    Я вот проверил свою первую любовь, лет так 5 назад. Оказалось правдой, а не слухами.
    Сама все рассказала и во всем призналась, спустя 2 месяца. А я на ней чуть не женился. Хе-хе.
    Априори. Я доверяю людям, пока они не убедят меня в обратном.
    Поэтому предпочитаю доверять, но проверять, делая это деликатно.
    Если кого обидел, лапки поднял, хвостом повелял и все прошло.
    Все же лучше, чем ходить в дураках.
     
  22. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Есть розыгрыши, и если пара с чувством юмора, то примет это как шутку, несмотря на результат, а есть действительно проверки ("на вшивость", "на любовь"). И последние действительно бывают гадкими, жестокими... Причем меня всегда в таких ситуациях интересовало: зачем это делается? Если не одним днем доказано, что есть чувство, что есть уверенность друг в друге... Зачем, например, говорить девушке/парню, что ты изменил/а (не делая этого), а потом смотреть на реакцию? Зачем сознательно пытаться уличить в каком-то обмане (когда прекрасно знаешь, что его нет)?

    //Чужая душа потемки, а иногда оказывается, что такова и душа любимого человека. И на самом деле это очень страшно и неприятно...:rolleyes:
     
  23. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Access denied
    Спустись на землю. Проверка - это гадко, ужасно, подло и все такое. Но иногда она бывает нужна, причем катастрафически.
    Мне рассказывали случай, когда семья, 20 лет вместе. Все отлично. Мирно. Душа в душу. А на 21 год совместной жизни всплывает, что у кормильца семьи как 12 лет есть другая семья. Каково. И это реальный случай. Так вот такие проверки помогут избежать, такой настоящей жизненной "задницы". Такие вещи происходят постоянно. На 2, 3, 4, 5, 6 году совместной жизни.

    Ты будешь жить в розом мире. Все отлично. Она будет смотреть Тебе в глаза, улыбаться и говорить люблю, а сама параллельно прорабатывать варианты. А вдруг ты ее бросишь? Иль че интересное подвернется, папик побогаче. Кого ты потом будешь винить - уверенность. Давай, но будет уже поздно.
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Проверки никогда не устраивала.
    Хочу жить в розовом мире.:)
     
  25. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    e-Bulking, я привыкла доверять людям, пока они сами не начнут "убивать" во мне это доверие. Если мне хорошо с этим человеком, если он умеет хранить мое спокойствие, так зачем я сама буду разрушать эту идиллию, выискивая повод для уличения в чем-либо?

    Давно известно, что мужчины (многие, не все) склонны к измене. Но если изменяя, они могут сделать так, что ты остаешься в счастливом неведении, если рядом с тобой он дает тебе ощущение, что ты одна, единственная, самая нужная и любимая, то хвала ему за это. Я не буду сама "рыть" таким отношениям яму. Они сами сойдут на нет в конечном итоге, потому что отношения с обманом не могут быть навсегда, ИМХО, но пока они приносят тебе позитив, то зачем же самостоятельно бросать ложку дегтя в бочку меда?
     
  26. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Access denied
    Точно. Цитирую: "Они сами сойдут на нет". Ага. Они залезут Тебе в душу, а потом Ты останешься у разбитого корыта.
    Поэтому если если есть какие подозрения, то лучше попробывать их проверить, а то в итоге оказашься сама - бочкой меда с дегтем. И дегть будет не совсем дегтем. Хе-хе. Не имеет значение, будет проверка с мужской или женской стороны. Все могут "попасть".

    - Слушай у Тебя воняет из-за рта.
    - Да!
    - А че так?
    - Да в душу насрали!
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А я как-то слушала другую игру по радио. Один из "влюбленных" должен звонить другому и тот должен сказать, что любит, но тот, кто звонит не должен делать прямых намеков. Так вот в прямом эфире молодой человек, 100% уверенный по его словам, что любим своей девушкой, звонит своей пассии и между ними происходит такой разговор:
    -Привет, милая!
    -Ты чего так рано звонишь?
    -Хочу, чтобы ты мне что-то сказала.
    -Что?
    -Ну, сама знаешь, кое-что...
    -Е...ся, что ли?

    Вот такая вот любOFF ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.04
  28. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    e-Bulking, если каждое подозрение проверять, то можно стать параноиком. Хроническое недоверие вам будет гарантировано. любимый человек на то и любимый, чтобы доверять ему безраздельно, а не устраивать проверки по малейшему поводу. А если уж очень хочется, то не стоит использовать такие гадкие методы, откровенный разговор по душам расставит все точки над "i". Надо просто уточнить что мы тут разговариваем ни о мимолетных отношениях, когда никто никому ничего не должен и не обязан, а об отношениях длительных, серьезных; не про влюбленность, которая на каждом шагу, а про отношения с чувствами.

    Просто представь, что у тебя длительные прочные отношения, и тут вдруг тебе что-то в голову стукнуло "а дай-ка я ее проверю...". Проверяешь, подозрения не оправдались. Ты доволен. Но она о проверке узнает. Как думаешь, какова будет реакция? Восторга явно не будет. Такие проверки - признак недоверия, а это самое неприятное, что может произойти между близкими людьми.

    Опять же, это все мое ИМХО.
     
  29. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    пока доверяю, наврядли буду проверять.....если заподозрю измену и всё такое, то скорее да , чем нет....но только если это серъёзно, а ради хохмы?...зачем попусту расстраиваться?...:)
     
  30. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Access denied
    Первое во всем нужна мера. Если каждый день ходить и смотреть вверх и думать, что на Тебя упадет кирпич. Ты точно станешь параноиком.
    Для проверки нужны какие-то предпосылки, а не только твои предубеждения. Что не так? Появились какие-то недомолки? Тому подобное, т.е. эти предпосылки должны быть относительно объективны.
    Второе. Ха! Расскажи сколько раз твои разговоры по душам ставили точки над i.
    Мне думается, что человек, такая сволочь, редкостная, что не очень-то будет рассказывать о своих изменах, вариантах, которые он прорабатывает. Он будет молчать до последнего. (в 95% из 100 %).
    При объективных обстоятельствах проверка поможет увидить что отношения катяться в тупик.
    И это грозит Большой болью для Тебя. Если проверка провалилась, то нужно преподнести ее так, что Ты очень заинтересована в этих отношениях и не хочешь его потерять. Только сильная любовь и страх перед потерей толькнул Тебя на это. И все!
    И ни в коем случае не ставить во главу угла доверие.
    Ты доверяешь ему. Полностью. Но лишний раз хотела в этом убедиться! Ура! это не подтвердилось.
    Я предполагаю, что после проверки, которая не подтвердилось и если ТЫ себя правильно поведешь, то Вы станете еще ближе, если, конечно, у вас есть взаимопонимание.
    Вывод: волки сыты и овцы целы.
     
Статус темы:
Закрыта.