1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как назвать сына?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Micdelt, 01.08.04.

  1. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    У меня родился сын. Пока мы его не назвали. Хотя я интернет облазил. И месяцеслов смотрел, и в церковь ходил. У меня есть некоторые условия:
    1. Имя не должно быть затертое: Саша, Сергей, Андрей, Алексей. Знал людей с такими именами, но не хочу такого для сына. И еще не хочу называть именами родственников, особенно тех кто часто у нас бывает. Путаница будет. Хотелось бы имя в меру оригинальное.
    2. Должно сочетаться с отчеством: Михайлович
    3. Должно иметь уменьшительную форму. Например, Никита не подходит, по другому не назовешь.
    4. Не должно быть сложновыговариваемым.
    5. Чтобы имя не хотелось исковеркать. Например, Антон - ****** (да простят меня Антоны, привел только для пояснения требования)

    Пока остановился на имени Данила. Данила Михайлович, вроде ничего. Но как оказалось такого имени нету, есть только Даниил, а Даниил Михайлович тяжело выговаривать.
    Еще думали Елисей, но у него нету уменьшительного, да и слишком слюнявое для мальчика.

    Помогите.
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Арсений. У меня знакомые недавно так сына назвали... мне нравится как они его Арсюшей называют, так мило звучит :)
     
  3. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    назови его micron :vcrazy:
     
  4. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Zak
    На Микрона обзываться можно, а это противоречит условиям задачи ;)
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Если бы у меня родился сын обязательно назвал бы Никитой :)
     
  6. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Ёлка

    На Микрона НИЗЯ! обзываться.
    И повода нет....
     
  7. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Как назвать сына?.. Поздравляю тебя! Назови его сам!
     
  8. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Zak
    Погорячилась :pok:
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Здесь нужно учитывать созвучие имени отца и будущего имени ребенка. Порою встречаются имена никак не сочетающиеся с отчествами. Поэтому здесь надо чуточку подумать.
     
  10. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Данилов очень много, многих, кто родился в последние 3 года назвали Данилами...
    возьми словарь имен.методом тыка..мошь чего интересное найдешь.так просто не выберешь, а в русском много интересных имен, хотя почем русское, мона и нерусское ;)
     
  11. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Postal

    Если он не думал раньше, то сейчас надо подумать.
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Пока еще есть время на принятие здравых решений.
     
  13. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Я думал с тех пор как узи показало пол. И книжка у меня есть, Хигира "Тайна мужского имени". В ней наибольшее количество имен было. Но нигде не пишут уменьшительные. Трудно самому догадываться. Например Всеводол. Оказывается просто Сева. Но я не догадался, пока мне не сказали. Или, Егор, Жора и Юра, это одно и то же. Вообще мрак.

    Щас играл в Сиберию 2. Там девчушка была с именем Малька. Ни раз не слышал. Скорее всего придуманное. А может есть и мужские которых я не слышал ни разу, но удовлетворяющие правилам.

    Malena
    Методом тыка можно так назвать, что сын будет всю жизнь тебе вспоминать.
     
  14. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Денис по мойму хорошое имя...Еще варианты : Вечеслав или Илья, можно еще Артем...НО вообще вариантов много надо только выбрать
     
  15. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Micdelt
    Иван!?
     
  16. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    trydnaya

    Вот как раз выбрать не могу.
    Вячеслав - брат мой двоюродный, умер в 13 лет.
    Илья - надо подумать, но есть знакомый с таким именем.
    Артем - тоже хороший вариант, потому-что Тема

    Сейчас ходил в палату и впревые увидел его. Вылитый Я :D. Глаза правда не открывает - спит постоянно.
    Думал, посмотрю и сразу имя придет, но где там. Никаких ассоциаций. Может его Безымян назвать.

    Micdelt добавил [date]1091366937[/date]:
    Skynas
    Почему-то не лежит у меня душа к Иванам. Простое слишком. Мне Иисус ближе, но в школе с таким именем жить нельзя. Задразнят.
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Федор для вас - самое то, мне кажется. Федор Михайлович - о как звучит! Почти Достоевский.:D

    Big boy добавил [date]1091375158[/date]:
    К тому же, если Хигира читаешь - он утверждает, что летние дети - немного вялые и для "ушустрения" имена им надо давать звонкие, чтоб буквы типа"р" присутствовали.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    :haha:
    если ты его так назовешь, то




    Вот так рождаются новые имена.



    одно из популярнейших имен.

    Micdelt

    Логично подбирать имя созвучное твоему. Напимер, Николай Михайлович или Александр Михайлович, Виктор Михайлович. Звучит, однако. А вот Иисус Михайлович..сам понимаешь.
    Пусь имя и будет не редким, зато будет красиво звучать. Представь только. Вырастит твой сын и однажды скажет тебе: - Папа, а почему мое имя с отчеством не созвучно? И вот еще что. У тебя самого имя с отчеством наверное сочетается? Родители ведь не наобум и методами тыка назвали
    тебя и имя твое наверняка созвучно с отчеством.
    :)
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Micdelt
    Skynas
    Меня, кстати, Иван Михайлович зовут. Мне нравится :D
     
  20. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    я бы назвала Эрнестом, Марком или Романом.
    мне нравиться, а вообще Micldet, зря ты создал ету тему....сколько людей, столько мнений
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Марк Михайлович? ну ну:haha:



    такой вариант не подходит.:)
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Дмитрий вполне достойное имя в духе русских традиций.
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Назови Николаем, у меня мужа зовут Николай Михайлович, знаешь какой умный! так что сочетание имен проверено - вполне удачное;)
     
  24. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Александр Михайлович, Дмитрий Михайлович, Владимир Михайлович - хорошо звучит
     
    Последнее редактирование: 02.08.04
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Очень неплохие получаются комбинации.
     
  26. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Postal
    Так и я о том же! ;)
     
  27. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну что, как назвал? Не томи...
     
  28. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Ребят, пока не назвал. Как назову обязательно напишу.

    От Данилы отказался, мама (его бабушка) нашла, что в это время Даниил был мучеником, а это не к добру.
    Щас думаю над Арсением (Сеня). Но тоже не пришел к выводу.
    Наверное я слишком серьезно к этому отношусь.

    Сегодня решил примирять все имена на себе. Т.е. как бы я себя ощущал, если бы меня звали так то и так то.
    Щас дам краткий ответ по постам.

    Micdelt добавил [date]1091467276[/date]:
    Марк - слишком тяжелое для меня,
    Николай - с ними у меня тяжелые отношения, эти люди приносилии мне одни страдания, отпадает.
    Федор Михайлович (почти Достоевский), очень символично, так как я Михаил Юрьевич (почти Лермонтов) и мои ИО запоминали очень легко. Но имя Федор какое-то мрачное, а Федя глуповатое.

    Micdelt добавил [date]1091467433[/date]:
    Вообще у меня очень сильно желание спросить у него самого, как же тебя звать? Но ведь не ответит же.
    Можно еще почитать имена и посмотреть на реакцию, может тоже поможет.

    Ребят, спасибо вам за помощь.

    Micdelt добавил [date]1091467536[/date]:
    Есть месяц по-моему со дня рождения чтобы имя придумать.
     
  29. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Micdelt
    Поздравляю!:)
    Я своего Никитой назвала, а советовали: Евгений, Виктор, Валера... Никита и красиво звучит и означает: победитель:) /для справки: Виктор значит победа/
     
  30. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Валентин - так я хотела сына назвать, а у меня дочка родилась.