1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор отечественных колонок

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Кайф, 29.07.04.

  1. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Помогите плиз выбрать колонки: любые с надписью made in Ussr, выбирать среди любых, приглинувшихся вам, желательно получить ваше мнение насчет веги, радиотехники, амфитон, одиссей, мощность 50-90 вт:p:
     
  2. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    IMHO любые отечественные колонки не в кайф.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    IMHO любые отечественные колонки в деревянном корпусе (и в хорошем, разумеется, состоянии) звучат лучше иностранных пластмассовых с той же мощностью и размерами в три спичечных коробка... :)
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    чем плохи S-90?
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    старик
    S-90 были хорошие колонки, очень

    Кайф
    а в чем прелесть лейбла Made in USSR? фишка?
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0


    я их продал в своё время:bawling:(правда за хорошую цену)
    у меня в гараже сейчас есть S-30
     
  7. чуввак

    чуввак Гость

    S-30 не продаешь?:genius:
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    чуввак
    чёрт его знает надо подумать
     
  9. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    эх.. а мож еще у кого-нить еще есть парочка S90 ? :))
    себе тож хочу.. колонки рулез, звук не дергают.. не 5.1, но слух радуют
    DeadMan ностальгирует видно чел =)
     
  10. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Кайф
    если хочеш взять что-то нормальное из отечественных колонок, бери из продукции S-30, S-90.
     
  11. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    ИМХО отличные колонки Электроника АС 150-001
    сранивал звучание с разными колонками, звучание этих колонок мне все рвно нравиться больше (особенно ВЧ и СЧ)
    сейчас у меня стоят в системе 5.1 в качестве фронтальных и саба
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Да и четыре 25АС-309 в четырёхканальном surround тоже очень неплохи в обычной городской квартире... :)
     
  13. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    граф Глюкалоff
    25АС-309 АС 150-001 относятся к совершенно разным классам (0 и 3), да и мощность (номинальная 25 против 150).
    Все ИМХО
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Не думаю, что в городской квартире на НЕэлитной звуковой плате и не обладая абсолютным слухом можно будет услышать различия в качестве (не в громкости!) звучания между этими колоками.


    4 колонки по 25 настоящих ватт... Посчитать? ;)
    для - повторюсь - обычной городской квартиры - очень даже хорошо!
     
  15. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    граф Глюкалоff
    У меня колонки подключены к ресиверу, а не к усилителю на звуковой карте.
    Я ставил у себя в квартире разные колонки и поверь мне различия в качестве были.
    По сответскому стандарту обозначения делаються на пару колонок т.е. если на твоей АС написано 25АС-309 25W это номинальная (не максимальная) мощность пары колонок.
    Все ИМХО
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вопрос ламера: а что обозначают 309 и 001 в названиях 25АС-309 и АС 150-001?
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    У меня тоже 25-ваттные колонки подключены не напрямую к звуковушке... :)


    Скорее поверю тому, что были некачественные экземпляры колонок. :)
    Но на исправных колонках и на одинаковой громкости различия будут настолько незначительны...
    Впрочем, если Вы эстет с музыкальным слухом, то я вполне допускаю, что различия Вы услышали. :)


    А вот это я слышу впервые. :)
    Более того - это утверждение идёт в разрез со здравым смыслом, ибо в паре 25АС-309 суммарная мощность только низкочастотных динамиков составит 30 Вт. А ведь там есть ещё по паре динамиков.
     
  18. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Зуб
    Они означают класс аппаратуры. 1хх - 1-й класс, 0хх - высший. ну а 3... сам понимаешь...

    У меня стоят на фронтах 35АС-105. И усилитель Вега 10у-120С (переделанный).
    На тылах - SVEN 608 в деревянном корпусе. Этого для тыла достаточно (достались практически задаром).
    Звукашка - Creative Live! 5.1.
    Этого звука хватает для комнаты за глаза. Качество - на некоторых мп3 - не нравиться. Но это из-за мп3 такого.
    В DVD фильмах или музыкальных дисках с DTS - качество просто замечательное. До идеала - еще стараться и стараться, но все же значительно лучше, чем любая компьютерная система с сабом (я не говорю о качественных системах которые от 200$). Да и мощность просто отличная. и басы чувствуются... Но все это по большому счету мое мнение. А вы - решайте сами...
     
  19. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    откуда у тебя такие данные? Какое сопротивление колонок?
    На ВЧ динамики приходится приходится очень небольшой процент общей мощности.
    Мощность не самый главный парамертр в колонках. Для примера берем колонки с одинаковой мощностью и разной чуствительностью, подключаем к усилителю. Те колнки у которых чуствительность выше будут играть громче (иногда намного)
    Качество в классах 4, 3, 2, 1, 0 отличается очень сильно
    ИМХО
     
  20. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Мужики! спасибо вам. мне тоже втирали умные люди по поводу классов отечественных колонок и усилителей. 0** -- самый лучший, у него низкие частоты(басы) ниже - 15 гц, а высокие выше, чем у всех---помоему 60000 гц.
    :confused: значит вега 25, 50 ас 009 -----енто типа неплохая система....звуковая у меня беспонтовая, 5 штук не надо. мож кто продаст еси чего есть??? А на красном на рынке есть чего нидб хорошее???
     
  21. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0

    ... при одинаковой подводимой мощности. Но ежели усилитель позволит то можно и прибавить коксу на колонки с низкой чуствительностью.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Darth Sidious

    Не правильно считаешь, разница между ними один класс, они уже давным-давно 109, и мощнасть на них написана 25-35 Вт., а если еще верить графику на них нарисованному то АЧХ у них просто идеальая. Кстати если их переделать немного, в городской квартире с хорошим усилителем не отличишь от S-90 (по моему они 215-ми были или 212, 213 смотря откуда родом). А Корвет просто вышел на смене стандарта, потому и 001, а так бы был 201-м.

    Это по какому?

    4 ома, нижний динамик 35-ГДН-1-4, средний 20-ГДС-4-8, верхний 5-ГДВ-1-8.
    Фазоинвертора им правда не хватает, зато в отличии от S-90 (или Корвет-001) они не бубнят.

    А по САБЖу мне кажется "Электроника 50АС-024", самое то для квартиры. Был еще вариант с меньшей мощностью что-то вроде "Электроника 25АС-ххх".
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Точно!
    Это я перепутал - на колонке 109, а во всех описаловах она называется 309 :)


    Смотря сколько колонок и какая комната... :)
     
  24. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    А чем отличаются колонки "Вега", "Электроника", "Радиотехника" и прочее с одинаковыми числовыми индексами? (35АС-105-1 и в таком же духе)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    граф Глюкалоff
    "Электроника 50АС-024", это тумбочка-подставка под радиоаппаратуру в которой расположена низкочастотная часть (75-ГДН х 2), своеобразный сабвуфер в советском исполнении, и две среде-высокочастотные колонки (по два динамика в каждом звене) по размеру как S-30. Маленькие колонки можно подвесить как надо, а подставку ставь куда хочешь. Удобно, функционально и запас по мощности большой. Кста КОРВЕТ или КЛИВЕР -001 (не помню точно) по объему обе больше подставки

    А мои еше 25 АС-309 называются.

    Кайф
    У советских колонок верхнего класса частотный диапазон по моему был 31-20000 гц.
    А еще умные люди говорят, что ухо человека, не слышит частоты ниже 20 и выше 20000 гц.
     
  26. чуввак

    чуввак Гость

    гость

    Нижняя граница слышимых звуков – около 16 Гц, а верхняя – 18…22 кГц. Встречаются люди, которые слышат звуки частотой до 30 кГц, но они являются исключением. вот..:astro: :astro: :astro:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    16 гц хрен ушами услышишь, а вот кишками почувствуешь. Кроме того размеры комнаты накладывают ограничения на нижнию чатоту воспроизведения.
     
  28. чуввак

    чуввак Гость

    16 гц хрен ушами услышишь - золотые слова :D
    и комната действительно влияет
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бери Infiniti-sabvufer i pischalki!!!!
     
  30. ??????????

    ?????????? Гость

    Westfalen

    Возможно для тебя, они и являются отечественными колонками