1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Предлагаю обмениваться прогнозами о том, что будет через год-два. Интересно будет потом посмотреть. Ну и голосовалка из самых популярных вариантов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 14:49 ----------

    Что-то голосовалка не прикрутилась :( Модераторы, добавьте!!!
    1) Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет.
    2) Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.
    3) Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.
    4) Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Бессмысленно, ИМХО. Уверен, ни один нормальный украинец летом 2013-го не мог предположить, что с его страной станет через год.
    Ну разве что.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Между 1-м и 3-м однозначно.
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    возникновение подобной темы сигнализирует о зашкаливающем градусе истерии изза растущего курса бакса )))
    постою-понаблюдаю.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 16:14 ----------

    чего в 98 годе не было?
    опять же, чего там ждут ... вероятные противники? полагаю, умирать не хочется?

    ну где-то так, сэм-восэмь © онигдот
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Ну истерии, или да же паники у меня нет :) Да же, несмотря на всю будущую неопределенность и скором рождении второго киндера. Жилье есть. Проживем. На кусок хлеба, заработаю. Летом - есть дача, витамины будут :)
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.631
    1.373
    я бы за 4 вариант проголосовала бы
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я не лично за вас, а за общество.
    во. молодец.
    есличесно, мне все это напоминает какую-то адскую смесь 98го с 91м. ктото сопьется, когото похоронят, когото в темном переулке зарежут... остануться самые стойкие и закаленные.
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    правильно, не жили богато и нефиг начинать
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    надо было опрос замутить.

    с учетом происходящего ответ "2" уже кажется мне реально оптимистичным, так как при продолжении упертости определенных лиц мы получим ответ "3"

    "1" и "4" это из области фантастики.
     
  10. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Никаких изменений в тренде без ухода Владимира Владимировича не будет.
    Уйти он может случайно, например, из-за болезни или случайности, все мы так.
    Пока это не случится, страна под руководством Владимира Владимировича
    будет дрейфовать по курсу КНДР со всеми прибамбасами: усилением хватки режима, обнищанием населения, прогрессирующим отставанием от остального мира и изоляцией.
    Была страна со средним растущим уровнем жизни под руководством вождя
    будет та же страна под руководством того же вождя, но с сильно падающим уровнем жизни.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну вот уйдет он завтра, что изменится? нефть начнет дорожать на следующий день? или в РФ волшебным образом возникнут технологии, которых нынче нет?

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 16:39 ----------

    убейсибяапстенусам
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Да как же тебе еще объяснить, что дешевеющая нефть - это только одна из причин обвала экономики. Огромный отток капитала из страны связан с геополитическими рисками. Не будь ВВП таким упертым, ситуация была бы менее критичной.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    имхо, нас ждет откат в состояние 2001-2004 гг
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    выводы на соновании ИМХА? огромный отток начался в аккурат после Крыма и событий на украине? или вы это заметили только когда санкциями стали трясти?
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В целом неплохие годы.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну в общем ничего страшного не предвидится
    народ пересядет обратно на автоваз, подзатянет пояса, перестанет покупать 60" телевизоры

    вообще надо по цифрам аккуратно подсчитать валютное сальдо 2015 и выбрать соответствующий год из диапазона 2001-2004 :)
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Мсье, Вы – удобный гражданин :hah:
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это нормально. тем более что и автоваз уже не торт.
    когда за ничегонеделание и сидение в одноглазниках в рабочее время народ получает нихеровую зарплату, народ охеревает. пора учиться работать.
    это же зомбовизор по версии опозиционэрофф? значит от этого будет хорошо.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    после того, как выяснилось, что оказывается Русь в Крыму крестили, я уже ничему не удивлюсь...
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мсье реально и трезвомыслящий гражданин. ибо от трепыхания и истерии ничего не изменит, кроме своих испорченных нервов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 17:01 ----------

    а Исус и Будда был украинцем :gigi:
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    согласен

    несмотря на то, что мое личное состояние в долларовом эквиваленте сократилось изрядно, я лично только рад этому кризису. В нашей отрасли уже начало выносить понторезов и рвачей. А я хоть и в рублях доход имею, но клиентов под конец года стало только больше.
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот я о том и говорю. лет через 5 скажут, что если бы этого кризиса не случилось, его стоило бы придумать. даю 146%.
    причем скажут те, кто тут первый истерит.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То-то я смотрю, ждёте не дождётесь.
    Да только фиг Вам

    За гибкость позвоночника ратуете?

    Если говорить только за экономику, то звучит разумно
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Поддерживаю.

    Вы уже прогнозировали уничтожение "опухоли" в Новороссии, аж прыгали в порыве свидомой радости, в итоге началась варка укропа. Так что не дождетесь :d
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Наилучший сценарий для залупонов: Россия — бедная и немощная страна, которая должна срочно броситься на колени перед могучими Штатами и облобызать выпирающие части орально, потом повернуться на коленях задом и удовлетворить анально. После чего умолять их о пощаде, пока не слишком поздно.
    Штаты нас "простят", назначат нам временное правительство из "финансово грамотных" беглых олигархов, а в качестве наказания за проявленную Россией "наглость" заберут себе Крым, разместят на базе в Севастополе 6й флот, в Мариуполе и Харькове - ракеты ПРО, в Славянске начнут качать сланцевую нефть и газ и продавать ее в Европу. России запретят продавать и нефть и газ всем кроме самих себя.
    Патамушта залупонам главное — это права и свободы. Зачем лезть на рожон и терпеть неудобства, если можно просто признать власть американцев и выполнить все их требования.
    В 41м тоже были в СССР сцуки, которые ждали как манны небесной прихода "фашистов-освободителей2
    А уж как придет к нам Дядюшка Сэм - освободитель, так и почнется - Голливуд, компьютерные технологии, гет ё кикс он раут сиксти сикс, Вегас, рулетка и сытая довольная жистя.
     
  26. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    ЯнекРут, Сейчас белоленточники Вам объяснят, что Вы тупой и зомбированый. Не обращайте внимания пожалуйста.
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Grossman, я в 2009-10 тоже думал, что если нефть надолго задержиться ниже 80, то ппц - ВВП и команда пакуют чемоданы и в женском платье съе... уезжают в аргентинскую сельву.
    и каюсь, думал, что это будет хорошо для России. События на Украине - хорошая прививка и пощечина для слишком наивных. Хотя и ранее я был больше центрист. Искренне надеюсь, что хотя бы часть белоленточников также протрезвела.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    Скорее склоняюсь к варианту 4. ВВП сам не уйдет - терки с западом не прекратятся. Будем больше вариться в собственном соку. Революции не будет, жизнь станет беднее. Рубль инфляционно ускорится по сравнению с недавними годами. Потом к весне стабилизируется.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот-вот. Про Украину надоть и про пиндосию. Иначе не поцреотично. Берите пример с киселев-тв. ;)
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какого года?
     
Статус темы:
Закрыта.