1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется мастер по звукоизоляции

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Fallien, 26.10.13.

  1. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Требуется человек/организация занимающиеся звукоизоляцией. Для подбора оптимального материала. Закупка материала, доставка и установка силами испольнителя. Необходимо звукоизолировать стену межквартирную 5,6*2,7 м. Предложения в тему или ЛС. Территориально выполнение работы на СХИ.

    С уважением, Александр
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ребята, которые раньше сидели в европа-сити-молл, а теперь в высотке в парке, занимались этим, ценник соответствует их оборудованию. Называется контора "твой звук" кажется, но точно не помню
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Fallien, соседи любители громкой музыки7
     
  4. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Гость форума, звонил я им, мастер в отпуске будет только через неделю. +доставка материалов ещё 10 дней.

    slk, да многое что любят в общем шумные, а ещё любят побухать поэтому можно их застолье услышать и в 3 ночи.
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    мальчиков по вызову не пробывали7
     
  6. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    slk, раньше они громче себя вели, провёл беседу стали потише. Но иногда бывают рецедивы) вот чтобы эти рецедивы не слышать или слышать очень тихо хочу и сделать звукоизоляцию. А "мальчики по вызову" это уж крайний вариант.
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    одно дело когда вы говорите-другое представители властей\просто звук он же не только через стену идет но ичерез пол и потолок тоже;)
     
  8. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ушла из наших людей культура. И это печально. Вечер пятницы это вереница молодых уже подвипивших жлобов с пивными бутылями в пакетах. Такое вот культурное времяпрепровождение в компании друзей.
    Собственно звуковые эффекты процесса в каждом подъезде России. Знаю по своим соседям которые нарвались на пьяную компанию отморози. Пару раз приезжали мальчики по вызову. Они им дверь не открывали. Те разворачивались и уезжали. А эти пьяные морды потом ногами лупасили в соседскую дверь.
    Так что тут конечно можно звукоизолироваться сколько угодно. Но периметр звукоизолировать, а так же пол и потолок это такое удовольствие. Проще частник купить )))

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2013 16:59 ----------

    Да и решат ли пара децибел проблему с выкрученной на максимум ручкой регулировки громкости музыкального центра. У меня соседи сверху воюют, соседи снизу воюют. Когда мой сосед расходится не на шутку я ему включаю зацикленную песенку Семена Слепакова "Сцука сосед". Конечно на сопляка это может подействовать. Но однако не сильно. На взрослого же быка не имеющего совести вовсе это не возымеет никакого действия. Только выбитые дробовиком зубы. Но это уже крайность. Помните дедушку пальнувшего в шумную толпу малолеток. Воот!!! Как говорил товарищ Карпов - крайняя мера это насилие. Только об этом мало кто задумывается.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    да, бывают такие мысли иногда. Все-таки любая квартира, даже дорогая, это как коммуналка, только с дверями. То шум, то вода, то отопление, то подъезд, то парковка во дворе. Вечно геморрой какой-то :frustrate
     
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Fallien, отпишись тут, если где в другом месте найдёшь ребят, которые этим занимаются. Для меня тоже стоит проблема звукоизоляции межквартирных стен и пола.
    Вовсе не обязательно делать из квартиры студию звукозаписи (хотя это самый эффективный вариант). Больше требуется мнение спеца, стоит ли вообще начинать строить облицовки/перегородки. Материалы и технологии есть в сети, если руки не из жопы, то...
     
  11. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Дмитрий Н, в общем за выходные ненашёл спецов. Поэтому пошёл от противного и начал искать инфу по звукоизоляции сам, перечитал десятки профильных форумов как самому это сделать и из каких материалов. Подобрал пару интересных вещей, но к сожелению в Волгограде такие материалы непродаются. Поэтому буду использовать аналоги. Если кому интересно то в личку расскажу свои мысли и собранную инфу. На этом тема закрыта.
     
  12. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Подозреваю, что проблематично найти профиля, по типу таких - Vibrofix Liner. Остальное купить не проблема - акустическую вату, ГКЛ, ГВЛ. Ну возможно ещё придётся попотеть над поиском Sylomer-а - на что класть профиля и лаги.
     
  13. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Вы пытаетесь бороться со следствием.

    Приблизительно год я переписываюсь с чудесным собеседником, депутатом Волгоградской обласной думой, председателем, спикером, Волгоградской областной думы Владимиром Вячеславовичем Ефимовым.
    Этот господин, на мой запрос о том, что любой быдляк, имеет безнаказанную возможность мыть мозг ВСЕМ своим соседям, ответил, что Конституций России быдляку можно это делать. А вот физически обработать голову и лицо такому уроду - незаконно.
    Суть темы переписки была такой - сейчас в целом ряде регионов России фактом нарушения покоя граждан является громкая музыка и быдляческое поведение в любое время суток.
    Причем, сперва, по заявлению соседей, урода предупреждают. На следующий раз - выписывают штраф. Потом выписывают серьезный штарф. Потом сажают в обезъянник на различные сроки (до 15 суток).
    В любом случае люди, которых достали шумные посиделки соседей, могут обратиться в суд, за мелкой компенсацией, например по 1000 рублей на каждое пострадавшее лицо и в конце-концов обанкротить урода, если желающих попинать урода будет по 10-20 человек.
    Кроме того, по заявлению жителей, можно обратиться в местную администрацию, которая может начать процесс отжимания беспокойной квартиры у беспокойных жильцов. Такая норма предусмотрена Жилищным Кодексом России.

    Все эти нормы, реально могут работать, если есть квалификация правонарушения - громкий звук и беспокойство и дискомфорт в отношении соседей.
    Так вот, этот самый Владимир Вячеславович Ефимов, председатель Областной думы. Спикер. И вообще хороший человек и член Единой России, отвеил мне, что нельзя нарушать право на отдых отдельных граждан, которые любят слушать музыку на глубоких басах и киловаттных децибеллах.

    Если хотите, можете написать этому народному избраннику, главе Парламента Волгоградской области, свою проблему. Лишним это не будет.
    Вода камень точит, глядишь, может быть и дойдет до "слуг народа", что в других регионах власти нормальных людей защищают. А вопросы шумоизоляции должны интересовать не Вас, а любителя веселий, чтоб ему не влететь на бабки и не провести пару ночей в образе обезьяны в клетке.