1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок под ИЖС в пойме

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Человек из Волгограда, 07.03.13.

  1. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Собственно прошу совета. В этот сезоне планируется покупка участка для возведения дома. Из требований - вода+газ+свет сейчас или в обозримом будущем. Транспортная доступность, автобус как минимум. Дом планируется для круглогодичного проживания. В частности хотелось бы услышать мнение зю-зика, в каком месте поймы взять участок. Стоит ли покупать в коттеджном поселеке или посмотреть села типа Бурковка, Масловка, Ямы.
    Или все-таки взять в черте города. Природы меньше, зато добираться до работы в Воло значительно проще.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    Царицынскую Усадьбу после публичных слушаний присоединили к Великому Октябрю, теперь там земли населённых пунктов, а не с\х. И в прописке круто будет: Волгоградская область, Среднеахтубинский район, Куйбышевское сельское поселение, посёлок имени Великой Октябрьской Революции, ул. Боярско-дворянско-царская, дом Х. В деревне дешевле, в организованной деревне (илитнам катеджнам пасёлке) стройматериалы можно смело на участке бросать, да и соседи не алкаши. Посмотрите на Царицын (до реала 5 минут, ИЖС, в городе, через пару лет там будет всё). Пойма - это сирано дачи, даже Лебяжья поляна, нету там людей, это я Вам со всей ответственностью заявляю. Проедтесь после 22 - ни в одном доме свет не горит - город мёртвых и сотни гектар пустоты вокруг.
     
  3. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    царицын смотрел - в первом все застроено, второй активно строится. Про Солнечный кто знает?
    Кстати, не планируется ли трамвайно-троллейбусное сообщение Аэропорт-Самарский?
     
  4. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Знаем. Себе там брать не стал бы и многие знакомые не стали.

    Поузнавайте в "Белой даче" (ДНТ) и посмотрите в сторону "Центральный-2" (ИЖС, не пойма конечно, но рекомендую). Может что приглянется.
    Опыт "общения" и с теми и с теми есть.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    Белая дача - это даже не дача, там тупо шашлык не пожаришь, только коробка для жития. Застроен Квартал ВЗБТ, квартал ВОЛТА, между таунхаусами и Микояном поле видели? Вот там будет Царицын новый. Царицын-2 это вообще отдельный посёлок (типа ДНП). Центральный 2 да, шоколад, за 950 продают просто ИДЕАЛЬНЫЙ участок на дороге, с газом, со светом, с водой. 30см грязи между асфальтом и участок. Народ активно переводит земли из садоводства в ИЖС. Но 950....блин, как риэлтору мне кажется диким земля дороже 250тыс, себе бы не взял. Вобщем итог такой: если природа\шашлыки\речка то однозначно пойма, если просто жить, то городище\центральный2. Если денег много и хочется всего и сразу, то закрытая Латашинка.
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Руководству задали вопрос на эту тему, сказали можно шашлыки жарить... земля то своя будет какая ни какая. :)
    Это я про нынешние таунхаусы, дупельхаусы и коттеджи.
    А за ними участки свободно продаются под застройку, от 8 соток и больше, покупай не хочу. Про шашлыки вообще молчу. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 13:16 ----------

    ну да, это же название поселка.
    А ТС как раз и нужно чтобы
    а так же
    + все маршрутки проходящие мимо в Слободу, Волжский, Волгоград.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Человек из Волгограда,

    Посмотри Владимирскую слободу еще
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    Мне, как ребёнку военных родителей, белая дача ассоциируется с казармами. Мы в Казахстане жили в таких белых дачах покрашенных синей краской, бараки короче. Владимирка ближе не только к ВЛГ (+), но и к дороге и шуму и экологии (-), ещё она дороже. Усадьба далековата, зато природа, ИЖС, шибуршат поинтенсивнее, Поляна - ипеня, зато в остальном только плюсы. Латашинка - пенсионерфилиал Поляны (более авторитетный, более взрослый, менее современный). Если есть деньги на Владимирку, то я бы в Квартале ВЗБТ лучше взял. А если есть деньги на Латашинку, то я бы купил квартирку в ВЛГ-Сити (там двушки по 3,2млн отличные есть) а на сдачу виллу на Кипре и самолёт. Это лично моё мнение.
     
  9. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Но из-за их стоимости все что там щас уже построено почти все распродано. :)
    И как только людям выдадут документы на их строения, то в поселке сразу появяца и детские площадки и магазинчик/ки и вообще появица жизнь. :)
    А вообще тут речь идет про участок под строительство и дальнейшее житье, поэтому я выше и написал про
    и "бараки" эти ни как не мешают выбирать там землю.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чем чо она ближе? 800 м от дороги, и там можешь выбрать участок еще километр вглубь поселка, ближе к лесу
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    ды я не спорю, за 890+коммуникации это одно из лучших предложений на рынке. Это 100% успех проекта, однозначно. Я просто про свои асоциации написал. А как там документы оформлены? Долевая собственность? на с\х землях? чё-то мне это напоминает...ну дай бог чтобы всё обошлось.
     
  12. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Я кстати тоже не понял как она ближе...

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 13:45 ----------

    Сестра занимается оформлением. Но она сказала так, пока документы на строение и землю 1.7 сотки не получит внутренней отделкой заниматься не начнет. Более в подробности не вникал.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 13:46 ----------

    И как я понял что оформление там по той же схеме что и в "Дубраве".
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    а Усадьба 5км, вокруг реальный лес и 2 ерика: один ручей, а второй очень даже ничего. Я когда покупал Усадьба 450 была, Владимирка 900. Выбор нищеброда очевиден. Сейчас вбухав туда 2млн я всё чаще смотрю на квартал ВЗБТ, хотя жена и дочка просто в восторге от Усадьбы. Доче после 12 метровой комнатки хоть есть где в ходунках побегать. Вобщем каждый кулик своё болото хвалит. Но как кулик опытный я на чужое болото засматриваюсь.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    А иде это квартал взбт?
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    от реала в сторону жигулёвки (шоссе Авиаторов), затем на развилке на гумрак налево и прямо-прямо-прямо...7км от Самарского разъезада, шлагбаум, охрана, асфальт, ёлки...прям Латашинка Лайт. И дорога ВСЕГДА свободная. 1,2 млн за участок по рынку. По поводу поймы: я в темноте вообще нихрена не вижу (мошт это болезнь какая, низнаю), а там БЛ*ТЬ ваще ничего не видно, хоть бы одна падла свет в доме включала. Раньше хоть белая дача освещалась, а теперь и они экономят, темень, ******** местные на моциках перпендикулярно дороге ездють, пока доедешь весь изматеришься. Благо в посёлке теперь ночью светло как в аэропорту. Короче если бы не темень кромешная по всей пойме я бы мошт и не ругался.
     
  16. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    3,14-2,71, судя по всему рядом с микояном. Он же Царицын первый.
    А как оплатой в коттеджных поселках? Не будет ли аналогом общедомового потребления, где будут брать деньги не понятно за что. С другой стороны если купить участок в г. Краснослободске поборов возможно будет меньше.
    Кто владеет инфой по транспорту - не планируется ли общественный транспорт от аэропорта до города?
    На Латошинку денег нет
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    Ну от рыбокомплекса шосе Авиаторов уже никак не освещено, не говоря уж о дорожке до поселков.

    Сомневаюся что там светлее чем в пойме
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    планируется, а ещё планируется Олимпиада, ЧМ2018 и то, что каждый Волгоградец будет жить хорошо как в Чечне...не надейтесь короче.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в аропорт и сейчас ходит автобус и три маршрутки, но от их до поселков иттить заманаешься
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хотите не знать сколько с вам будут доить и взять по цене коттеджа 15 бедных не расти трава соток - вам в коттеджных посёлках

    это откуда в черте города добираться проще? От бурковки от самого участка где будем строить не спеша в час пик до комсомольской ехать 14 минут - где ещё такие места?


    ага. У меня вот друзья уже в Новенький накатались (а это вообще-то оооочень ближе по километражу) - нахнах
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, или совершенно бесплатно радоваться большим лужам с хрюкающими свиньями вместо дорог, ароматом соедских курятников и любоваться типичным постсоветским сельским пейзажем, разбавленным впрочем готичными теплицами :hah:
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, за разницу в цене в 1,7 миллиона можно все лужи засыпать по пять раз
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    как видишь, желающих заплатить воздух и не заниматься этим значительно больше. Хотя я понимаю что критерии выбора у всех разные, кому то нравится и такой вариант.

    Кстати меня и самого удивляет, почему в ВС участки при стоимость в два раза выше других проектов, хорошо продаются. Но опять же продается и ЛП, где еще в два раза дороже чем на ВС.
     
  24. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а почем счас участок взять можно? каков разброс цен?
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, просто люди почему-то не спрашивают сколько они будут платить за удовольствие. А я спрашивали. Но никто не знает. Вот вбухаешь 3 ляма в дом и лям в участок - тогда скажут.

    По ЛП - были б лишние деньги и не будь она так далеко - взяли бы не раздумывая тупо из-за одних только условий договора - это чудо.

    Вуглускр, в колхозном поле или в землях поселений?
     
  26. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    в колхозном поле не надо. а то еще перепахают )))
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вуглускр, да не, вон белые дачи скидываются и бульдозера отгоняют. ВС легализовали. Так вам в посёлке строителей или где "лужи в километр" ? ))
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    ну я как то со многими на ВС знаком -- никто не производит впечатления клинических идиотов.

    На данный момент 18 рублей в месяц с сотки членские взносы.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, а я разве говорил что производят? Я за себя говорю - что не вписался бы в то за что не знаю сколько буду платить постоянно. Постоянные платежи превышают любые единовременные.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну таки дороги чистить постоянно надо, а не перед выборами. Фонари по ночам гореть должны тоже постоянно