1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Напольная фанера

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем e603aa, 25.10.12.

  1. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    Доброе утро,

    прошу подсказать, есть ли у нас в городе конторы, которые изготавливают напольную фанеру/лист OSB нужного размера с доставкой на дом ?
    Интересует площадь 3,9 кв.м трапециидальной формы.
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    т.е. нужен один лист целиком? почему бы из пары стандартных листов не вырезать?
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    e603aa, Целиком фанеру можно положить только на идеально ровное основание что встречается довольно редко.Обычно делали так, резали фанеру на квадраты 300х300- 400х400, кратно размеру листа.
    После этого укладывали первый слой, на клей плюс крепление 4-5 саморезами, каждой плитки.Второй слой укладывали на первый так что бы швы первых плиток были закрыты вторыми, также на клей и саморезы.
    В результате получалась большая цельноклеенаая плита приклеенная к основанию.Что Вам видимо и нужно.
     
  4. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    Из пары стандартных, видимо, и придётся вырезать.

    WadikBOSC, я думаю, что из 4-х лаг длинною 1,5 метра каждая можно сделать идеально ровную основу под фанеру.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    e603aa, может быть. тот способ что я Вам описал использовали именитые паркетчики в Питере, при подготовке основания для наборного паркета. фанеру брали 16-20 мм в итоге плита под парке получалась двойной толщины используемой фанеры