1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к электрикам

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Mordor, 09.09.12.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Такая проблема,машина ВАЗ 21-213(Нива),сегодня с утра на ней поехал на рыбалку,доезжаю до Средней Ахтубы и замечаю,что свет начал светить очень тускло,панель приборов тоже почти потухла,и указатели топлива,и температуры на "ноль легли".
    Ну я конечно развернулся,-и ломанулся домой со страшной силой:).Доехав до ВипОйловской заправки на ул.Глубокоовражной,машина встала колом:(.Аккумулятор был полностью разряжен(даже часы на магнитоле потухли),хотя указатель "зарядки" ни разу даже не моргнул.
    Дотащился я на галстуке до дома(благо рядом).
    Днём вышел,открыл капот и стал заводить машину.Завелась она сразу "с пол пинка",но даже поворотники не включались,нажал сигнал -его тоже еле слышно.Я заглушил двигатель и снял ремень с генератора,опять завёл и тут-же на панели приборов загорелся красный значок "аккумулятора".Одел ремень на место,опять всё заводится,всё крутится не издавая никаких посторонних звуков,значок "зарядки" на панели не горит,но "напруги" даже на габаритные огни не хватает.


    Вопрос,стоит-ли завтра утром покупать новый генератор:)???,или может ещё другое что -нибудь быть???.
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Mordor, а с утра аккамулятор зарядили чтоль, чет не понятно, дело не в генераторе скорей всего, к электрику езжайте
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    лучше дустер купи.. у него таких проблем нет
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Если использовать блочный ремонт - то лучше купить новую машину - там точно этой проблемы не будет. :d

    А вообще по описанию похоже на плохой контакт массы.
    Для начала померяйте напряжение между кузовом и минусом аккумулятора.
    Ну и заодно все остальные напряжения - на аккумуляторе, на генераторе при работающем, разумеется, двигателе.
    Тогда можно будет ещё поискать версии.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Brain, Аккумулятор стоит абсолютно новый,я его неделю назад покупал.Машина заводится,только ключ к замку зажигания поднеси:),что сегодня произошло,-я так и не понял.Но думаю завтра поменять надо будет генератор,и зарядить аккумулятор:).
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Mordor, а пр заведенной какой вольтаж? должен быть не менее 13.8
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Нечем мне было проверить:).Завтра думаю генератор самостоятельно поменяю,и тогда уже поеду к электрикам,чтоб полностью всё проверили:).
    Я просто одного никак не пойму,почему посаженный полностью утром аккумулятор,-в обед без проблем заводил машину,и стартер крутил без всяких напрягов.Но напряжения не хватало даже на сигнал и поворотники.
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Mordor, дустер и даже не думай
     
  9. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    масса+обе клемы
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    muhon, замкнуть?
     
  11. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    а то
     
  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    где-то коротнул прям хорошо, посмотрите провода идущие на стартер не касаются ли выпускного коллектора
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Советовал.
    Но автору темы бабки на генератор жгут карман. :)
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Mordor, заберу Ваш не рабочий генератор, 8-902-313-62-99
     
  15. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Или же "буксует " ремень- подтянуть.
    Или окислились клеммы на аккумуляторе (не смотря на то что они кажется сидят крепко)-открутить и очистить Окисел.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 12:57 ----------

    -если бы "коротнУло-то выгорел бы моторный отсек, как минимум ((.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Решилась вся проблема:).Сегодня с утра поставил заряженный аккумулятор,и поехал к электрикам,-думаю не буду пороть горячку,если приговорят генератор,тогда и поменяю:).Электрик посмотрел,-говорит с массой проблемы,но надо генератор тоже снять проревизировать,ибо мало даёт зарядку:).
    Сейчас из сервиса позвонили,-сказали всё готово,всё зашибись работает,и по цене всего 1000руб:d.
    -----------------------
    Придётся в среду ехать на рыбалку,т.к в воскресенье сорвалось:).
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Mordor, а купил бы дустер и в воскресенье бы порыбачил
     
  18. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    -развод на штуку.
     
  19. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    как минимум аккум бы сдох для начала, а потом можно бооольшой перечень привести неисправностей. у друга просто сдох аккум, через 10 минут работы от генератора восстановился
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не там при мне делали,и сервис дружественный:).Он на моих глазах генератор разбирал,и провода с клеммами менял.
    Машину забрал,всё работает как положено:d.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    странно, что зарядка на вольтметре не падала, а фары и тд тухли :confused: хотя у меня сегодня в пути тоже пропала зарядка, заглушил, переключил на другие режимы (трёхуровневый регулятор напряжения), завёл и всё норм...

    Mordor что было то не сказали ?? на будущее, потыкай мамку в папку, иногда помогает если пробег большой и не чистились контакты ;)
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    я ставлю диод и вообще не парюсь)) и не только себе ставлю)
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    чё за диод ? :)
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    NeonKIR, ну ты бамбук, светодиод! :d
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    поменяли обе клеммы с проводами,почистили все контакты(где было необходимо поменяли штекера),в генераторе заменили щётки и подшипник,ещё нашли косяковую скрутку в панели приборов -её тоже устранили:).
    И всего 1000руб за работу взяли с меня:d,ну и за запчасти мелочь какую-то отдал:d.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 20:57 ----------

    мне в Ниву тоже,сможете поставить???
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Mordor, без проблем) сегодня постараюсь диод найти нужный)
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тогда очень не дорого :) подшипники 300 р, щётки 120, снять поставить...
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    да ну, при необходимости он даст 14.7 вольт ? :) а на трёшке можно регулировать зарядку какая нужна :coolz: и стоит она копейки ! 300 р
     
  30. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    NeonKIR, дает 14.4, а стоит 5 рублей)