1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортный налог с 2013 года.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 20.07.12.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вчера минфин вывесил на своем официальном сайте проект федерального закона с поправками в Налоговый кодекс.
    http://www.rg.ru/2012/07/20/nalog.html
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    меня как то это не сильно касается. и в продаже единицы таких машин.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это только поверхность айсберга. Ведь они обещали вообще его убрать, а воз и ныне там. Не удивлюсь, что транспортный налог подскочит для всех
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ага, а моты от 150 лошадей 250 ре за парнокопытное...
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    пешком ходи. задрали уже со своими мотами
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Аналогично могу про машины сказать. Задрали, ходите пешком. Дополнила новость, если что, ибо в старттопике только про машины, про моты не слова. Но и те и те - немного их таких. Да и до 2001 года выпуска налог не повышают))))
     
  7. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Срать в матушку природу можно, а платить не хочется?:hah:
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вырастешь, понимание само придет...
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    имхо, 300-350 л.с. оптимальны вообще для управления. реальный стаж вождения - менее года но острая нехватка лошадей уже ощущается. там где можно проскочить (к примеру, поворот на пос солнечный на шайбе или дальше при повороты на дачи) с нормальным количеством Л/С с тухляшком в 150 уже фиг проедешь, даже если в пол. автомат всё равно "задумчив". оптимально для езды разгон секунд 7 до сотни, наверное. это я к тому, что благодарен законотворцам, что сделали всё-таки от л.с., да к тому же от 410, а не от цены. мусолили ведь 3 млн или 300 л.с.. смешно бы было за дисковери 4 платить сумасшедший налог за его 375 лошадей

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 01:07 ----------

    bmw 7, bmw gran tourismo и ещё ряд моделей этой же марки (407 hp); mercedes ml 500 (408hp); nissan patrol (405 hp); inifinity m56 (408 hp);
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    во во. обычно по статистике как раз и бьются на второй третий год, когда начинают считать себя асами, но таковым не являются. имхо как раз 150лс для легкового авто более чем достаточно для всех бытовых нужд. разве что автомат должен быть нормальным а не как у ситроена.
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    лошадь не парнокопытное :hah:

     
  12. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Мотоцикл мощностью >150 коровьих или свиных сил..
    Не?:d
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А я блондинка, для меня парнокопытное! :p
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Белка-альбинос? :-)
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    любой дедушка на жигулях везде проедет с 70 л.с. без особых проблем. ездить надо уметь.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Dazer, заз 965 с 27 лс,благодаря компоновке и малым свесам,проезжает даже там где не проедет жигули:d:d
    если есть
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    150 лошадей маловато.

    Разгон до 7 секунд это явный перебор, это для гонок по городу для любителей. Секунд 9 достаточно чтобы уйти от основного потока или уйти от столкновения, когда тормозить уже поздно, но еще можно успеть в окно. Меня они однажды спасли и водитель фуры, который оставил это окно, который видел, что мне деваться уже некуда. Желаю ему, чтобы у него сложилась хорошая счастливая жизнь
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    WadikBOSC, да-да. это я образно выразился.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    RUS, 10с если бензин для города мало, так как раскручивать на низах очень долго. Если дизель турбированный для города 150 более чем, но для трассы мало. Все равно для универсального автомобиля секунд 7 нужно. Довелось по трассе ездить на авто с разгоном 6с и 400лс - впечатления намного приятнее, а езда намного безопаснее тухлого движка до 200сил
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вы есть слишком много кушать! Всмысле, зажрались... (c)
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    осторожнее там, первые серьёзные аварии как раз к концу первого года происходят, когда уверенность появляется, а особенно с умением "проскочить".

    к 10-летнему стажу оптимальными становятся 99 лошадиных сил :)
     
  22. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Что то как-то мелковато. Надо с 201 л.с - 1000 рублей, с 301 - 3000 рублей, с 401 - 5000 рублей, с 501 и выше 10 000 рублей.:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 14:49 ----------

    И на мотоциклы с 101 лс также:d:d:d
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да ладно. У меня 180 л.с. на одной и 132 л.с. на другой. 180 л.с. и АКПП с 9-9,5 секундами разгона выше крыши. Уверенный и приемистый разгон, хорошая реакция на педаль газа. А вот 132 лошадей мне мало. Была бы только одна вторая, то может и их хватало конечно.

    А так, в принципе, если было бы авто с 280 л.с., говорил бы возможно, что 180-ти мало.

    Но вот что субъективно - так это ваш год опыта вождения. Вот только в голову стукнуло из-за этого - мне ж надо права в этом месяце сменить)))
     
  24. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Не!!! Не надо!!! Дальше - мне все равно, но с 201 по 1000р. - не надо!!!:coolz:
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    RUS, 180лс быстро 60 набирает? а с 80 до 120 как разгон? на дизельке 150лс почти мгновенно, но чем больше, тем тупее, потолок где-то 120кмч. можно и убиться при обгоне на трассе, другое дело если 400 лошадей под капотом - вереницу из 7 грузовиков почти мгновенно пролетаешь, будучи в безопасности. это чувство комфорта и безопасности на трассе превыше всего, лично для меня. другое дело что такие движки практически недоступны. самый доступный, наверное, в тундре года 2007-2008 со стоимость до 1.4. ну и налог смешной
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Быстро. 2,5 литра. Атмосферник, не турбо. 180 км/ч (а там уже ограничитель срабатывает) набирает очень легко.

    Я пробовал разгоняться возле птицефабрики, что на 2-й продольной после кладбища в сторону Водстроя. При 80 км/ч внизу горки почти 180 км/ч наверху.

    С этим я никогда не спорил. И всегда утверждаю, что мощность тоже влияет на безопасность. Но нужно искать оптимальную середину.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а есть у кого желание ЛЬГОТНОГО налогообложения?? можно промутить тему...
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Эт как?
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    RUS, наверное получить номера банановой республики ) такое прокатывает у нас?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почти,одного из субъектов рф