1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Татьяна Донцова, рассеянный склероз. Загляните, нужна Ваша помощь!

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Berman, 24.01.12.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу познакомить Вас еще с одной семьёй, которой очень нужна наша помощь. С маленькой семьёй, которая оказалась в большой беде. Итак, знакомьтесь: это Татьяна Донцова (34 года) и её десятилетний сын Серёжа.

    [​IMG]
    Судя по фотографии — обычная семья, каких сотни тысяч, скажете Вы. Но это совсем не обычная семья, от других её отличает тяжелая болезнь мамы Тани, потрясающая сила духа и сплочённость.
    Татьяна Донцова до 2006 года была обычной здоровой женщиной, училась, потом работала в Политехе (от него же получила временную прописку в комнатке в общежитии в Центральном районе, рядом с Красными казармами), одна растила сыночка Серёжу. В 2006 году Таня переболела гриппом в тяжелой форме. Скорее всего, этот грипп и дал толчок её тяжелой неизлечимой болезни — рассеянному склерозу. Постепенно болезнь прогрессировала: Таня начала терять координацию движений, пошатываться при ходьбе. Её заболевание не сразу диагностировали, более-менее адекватное лечение назначили только в 2009 году. Но время было упущено. Рассеянный склероз — болезнь коварная, без должного лечения она начала быстро развиваться. В 2009 году Таня взяла в руки палочку, в 2010 — костыли, в 2011 году пересела в коляску. Она быстро слабеет, и есть нехорошее подозрение, что скоро из коляски она переместиться в кровать.
    Эта мужественная женщина слабеет телом, но не духом. Потому что чётко понимает, что если с ней что-то случиться, то её мальчика заберут в детдом, и участь Серёжу ждёт незавидная: жилья нет, бабушке и другим родным на него наплевать. Серёжа, несмотря на юный возраст, тоже всё понимает, и делает всё, что от него зависит: он хорошо учится, ухаживает за мамой, помогает ей во всем, что в его мальчишеских силах. Со слов Тани, в школе, где учится Серёжа, давно намекают, что «надо что-то делать» («что-то» - это детдом), и только хорошая учёба мальчика пока удерживает школу от подобного демарша.
    В конце 2009 года о тяжелой ситуации Татьяны Донцовой узнали на сайте Волго-Мама, благодаря одной из неравнодушных форумчанок. И вот уже два года там помогают Тане, чем могут, собирают деньги на дорогостоящие лекарства, на сиделку, помогают одевать-обувать Серёжу, готовить его к школе. Недавно еще одна инициативная девушка разослала письма о семье Донцовых в редакции местных СМИ. Откликнулся Аиф, вышла хорошая статья. Не поленитесь почитать её тут: Татьяне Донцовой требуется помощь

    Что делает для семьи Донцовых государство? К Тане приходит соцработник дважды в неделю, помогает ей в рамках её ограниченного времени. Вот, пожалуй, и всё. В установке пандусов в общежитии ей отказали- конструктивно не положено. В плане жилья - Администрация ограничилась временной пропиской в комнатке ведомственной общаги. На поддерживающую терапию в больницу её принимают со скрипом и всё неохотнее, потому что случай безнадёжный, зачем тратить время и государственные деньги? Пока Таня была в состоянии, она боролась, везде писала, просила помощи, пыталась выбить себе с сыном жильё с постоянной регистрацией. Уже много лет у неё с Серёжей временная регистрация в их общежитии, каждый год в августе её надо продлевать — и это ужасное время для семьи.

    В настоящий момент уточняю потребности для семьи.
    Идет постоянный сбор денежных средств на сиделку на карту помощника.

    С Татьяной Донцовой всегда можно связаться по телефону:
    8 960 888 56 17

    Карта для сбора пожертвований
    в Сбербанке
    2202 2008 1016 5769


    Документы:
     

    Вложения:

    • img006.jpg
      img006.jpg
      Размер файла:
      903,6 КБ
      Просмотров:
      956
    • img007.jpg
      img007.jpg
      Размер файла:
      597,1 КБ
      Просмотров:
      985
    • img008.jpg
      img008.jpg
      Размер файла:
      672,9 КБ
      Просмотров:
      947
    • img009.jpg
      img009.jpg
      Размер файла:
      576,2 КБ
      Просмотров:
      601
    • img012.jpg
      img012.jpg
      Размер файла:
      915,1 КБ
      Просмотров:
      962
    Последнее редактирование модератором: 20.09.20
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Жуткая штука... но в Москве были очень неплохие результаты у знакомых по замедлению и реабилитации. Расспрошу... А здесь где и кто лечит ее?
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    KeyB, ну для поддерживающей терапии госпитализируют 1-2 раза в год в неврологию МУЗ №25. А вообще ситуация сложная с лечением. У Татьяны нет родных, которые бы ей помогали в плане "выбивания" адекватного лечения, сама она это делать уже не в состоянии чисто физически, а сын еще совсем ребёнок. За информацию будем благодарны!
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    могу сказать, что Татьяну я видела лично, все так, как пишет Berman
     
  5. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    Berman, огромное спасибо за то, что начали эту тему здесь. Татьяне действительно очень нужна наша помощь. К сожалению, сил одних мамочек, основная часть которых находится в отпуске по уходу за ребенком, не хватит, чтобы осилить покупку такого дорогостоящего аппарата. А он Татьяне ЖИЗНЕННО необходим.

    Только представьте, мальчик 10 лет полностью взял на себя заботы о матери! И справляется с ними с успехом. Так неужели можно допустить, чтобы такой прекрасный мальчишка оказался в детском доме? Если у Татьяны будет возможность двигаться, этого удастся избежать.

    Давайте поможем!!! Им больше не на кого рассчитывать!
     
  6. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    так блин. Дайте идею, как подобную инфу распространять не только на двух форумах.

    Могу зарегить домен, сделать простой сайт. Хорошо разбираюсь в контекстной рекламе - яндекс директ, гугл эдвордс.

    Если распространить инфу дальше этого форума - может быть удастся собирать суммы гораздо быстее?

    Поправьте, если где неправ.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    _Michael, правы, конечно. На ВМ пытались писать в СМИ, отклик только от АиФ. Если вы являетесь "постояльцем" каких-то других форумов - можно перепостить туда тему. Идея с сайтом неплоха, наверное, это сможет помочь в распространении инфы, так как помощь Тане желательна на постоянной основе и не только деньгами. Что нужно для сайта?
     
  8. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    _Michael, вы конечно правы. По опыту очень хорошо в других ситуациях помогали общефедеральные СМИ, интернет-издания известных газет. Все это можно и нужно делать. ТОлько этим тоже должен кто-то заниматься. Поэтому тема и вышла за рамки одного мамского форума, чтобы помощь стала более активной и разноплановой.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Berman, а на телефонный № можно деньги перечислить?.
    Хотя в принципе могу подъехать,непосредственно в руки передать.
     
  10. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Готова передать Татьяне параподиум на прокат, дай Бог, чтобы он ей помог! Как меня найти подскажет Zazell.
     
  11. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    kessy68, это великолепное предложение! Спасибо вам, низкий поклон. А какая модель у вашего параподиума? И на какое время вы бы могли его дать Татьяне?
     
  12. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Параподиум динамический как на картинке. Пусть пользуется сколько нужно! Я просто сейчас не могу его использовать...
    Не надо его покупать, надо добиться чтобы его дали в ФСС
    http://www.parapodium.ru/ipr.html
    Какое то время его выдавали по ИПР,сейчас вроде нет,но надо написать туда письмо и я думаю можно будет получить.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Mordor, вопрос с перечислением на телефонный номер пока решается. Если не трудно, лучше подъехать, предварительно созвонившись с ней. Обычно она готова принимать гостей после обеда)), когда сын приходит из школы. Живет в общежитии на Рокоссовского, 50. Если вдруг прихватите насос для подкачки шин на коляске, может и с этим поможете заодно))))

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 14:00 ----------

    kessy68, спасибо за предложение! переговорим с Таней, если для её заболевания ваш аппарат подходит, то с удовольствием воспользуемся!
     
  14. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Я с ней уже связалась. Она говорит ,что подойдёт, но лучше бы с врачом уточнить модель.
     
  15. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    Сейчас опять выдают. Но СНАЧАЛА нужно купить его за свои деньги, а потом может быть вернуть стоимость. Причем пока не понятно, всю или нет. ФСС до последнего времени делал большие глаза, как будто не понимал, о чем речь...
     
  16. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Нужны фото, документы, текстовая инфа, реквизиты.

    Если возможно (по этическим соображениям) снять видео, тоже нужно.

    Думаю видео будет быстрее раскрывать людские сердца...


    Съемку видео, монтаж и озвучку могу взять на себя.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 15:22 ----------

    Berman, скинул в личку электронный адрес.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я видела параподиум, который предлагает kessy68-Татьяна. Он точно такой же как на картинке. Только зеленого цвета.
    В любом случае предложением надо воспользоваться. Это огромная экономия. Собираемые деньги можно направить на лекарства и прочие жизненные потребности.

    kessy68, Таня, у тебя доброе отзывчивое сердце! :flag:
     
  18. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    Это даже не обсуждается! Конечно воспользуемся!!! Спасибо!
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Перевозить его в обычной машине вряд ли возможно. Подойдет пирожок. Или если только разобрать конструкцию, тогда можно в легковую запихать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 14:46 ----------

    А вообще наше государство с его социальной политикой все больше огорчает...
    Инвалиды помогают инвалидам. И спасибо неравнодушным людям.
    Наши функционеры от медицины в бананотехнологии ударились и пациенты на пути "освоения" наносредств всего лишь помеха.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня в шниве,когда задние сиденья сложены,то стиральная машинка в упаковке влазиет без проблем.Если надо,могу подъехать отвезти.Заодно и конвертик передам.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Mordor, Таня уточнит у своего врача, подойдет ли такой, как любезно предложила kessy68. Если подойдет - стукнемся в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 15:33 ----------

    Дамы и господа, _Michael предлагает сделать сайт под несколько судеб. У нас тут есть еще Павел Агеев и Татьяна-kessy68, как насчёт включить их в общий проект?
     
  22. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    домен зарегил - www.pomogi-nam.ru заработает через сутки примерно
     
  23. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Я двумя руками "за". _Michael, спасибо.
     
  24. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    всем спасибо, кто помогает.

    Доки на мыло пришли.
     
  25. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Я сегодня звонила Татьяне ,она в больнице ... Очень за неё переживаю... ведь там надо платить мед.персоналу ,чтобы переворачивали и не допустили пролежнии... Кто то её там навещает?
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    kessy68, Тань, она в какой больнице? Ты, раз с ней созваниваешься, спроси, может ей что-то привезти нужно?
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Есть вариант через Фейсбук собирать деньги. Люди пишут просьбы: начиная от сбора на вечеринки до вот таких историй. Нужен реальный чел, который через свой аккаунт собирает, берёт на себя всю ответственность. Ему нужно знание английского. Но с английским на форуме девчонки обещали помочь.

    Сюда же можно добавить распространение информации через соцсети. Т.е. готовый ресурс с историями пиарится через всех пользователей, кто может дать ссылку. Плюс группа в соцсетях. Ну и другие перепосты - в ЖЖ, например.

    _Michael, если по вашему ресурсу нужна текстовая помощь - я могу поучаствовать.
     
  28. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Сайт-это очень здорово!Спасибо!
    Я пока добавила ссылку на тему в своих блогах. Просьба ,к тем кто там зарегистрирован , процитировать,чтобы привлечь больше неравнодушных людей.
    http://blogs.mail.ru/mail/kessy68/2190DB54C7062B6A.html
    http://www.liveinternet.ru/users/2806220/post199836305/

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 17:07 ----------

    Таня, она в комплексе на 7 ветрах,в неврологии. Страшное отделение...
     
  29. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Текстовая помощь очень нужна.

    Распространение через соцсети - оч. хорошо.

    "Т.е. готовый ресурс с историями пиарится через всех пользователей, кто может дать ссылку." - вот это я и имел в виду. Так и надо делать.


    Электронные системы платежей можно подключить на этом же ресурсе. просто необходимы точные данные куда направлять деньги.
     
  30. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Созвонилась сейчас с Татьяной. Ну что...Бодрится, старается. Сегодня не очень хорошо себя чувствует, говорит - от лекарства. Сказала, что пока ничего в больницу не нужно, нужные лекарства все пока есть. Из еды тоже ничего не надо пока, аппетита нет. За Сережей тоже присматривают, он не один.
    Тань, я спросила. Сегодня с ней сиделка, т.к. она после лекарства вообще никакая, даже мобильник в руке держать не может (мы пока разговаривали, ей трубку держали). Я сказала, чтобы если что-то срочное - то звонила без стеснения, я тут недалеко, на такси в любое время мотнусь.