1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атлант расправил плечи: Часть 1 / Atlas Shrugged: Part I

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ПэЖэ, 31.12.11.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=1UaZx_DIKgI"]Атлант расправил плечи[/ame]
    «Атлант расправил плечи» рассказывает о приходе социалистов к власти во всем мире. Начинаются гонения на крупный бизнес, свободный рынок уступает позиции плановой экономике, Америка постепенно погружается в хаос и тьму. Главные герои — владелица железнодорожной компании Дэгни Таггерт и глава металлургических заводов Хэнк Реардэн пытаются противостоять новым устоям…
    Книгу, к сожалению, не читал.... Придется. Ибо фильм заинтриговал, и явно не является самодостаточным произведением. Либо должен (обязан!) быть сериал, либо - книга, и только потом - кино.
    НО. Сама по себе тематика - шокирующе (*для меня) нова, как для голливудского кино. Смотрел с любопытством, и даже получил удовольствие (хотя явно чуствуется дефицит информации, дефицит проработки героев... - читайть книгу, видимо).
     
  2. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Я читала всю трилогию. Книга занятная, только она не про социализм, а про государство, противостоящее свободному предпринимательству. Вообще я читала, что эта книга является чуть ли не библией в Америке, всячески восхваляющей капиталистов - в хорошем смысле слова, тех, кто хорошо делает свое дело и честно делает на этом деньги. Автор очень назидательна, но идеи интересные, прочитала с удовольствием. А фильм смотреть не хочу. У меня часто так - если нравится книга, фильм не буду смотреть, потому что героев и события представила уже по-своему.
     
  3. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Посмотрел кусок первой части - фильм вышел крайне унылым г-ном. Другого особо и не ожидалось, т.к. нормально книгу экранизовать нельзя, да и не надо, на самом деле.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Не скажу, что очень интересно, но вполне смотрибельно. И буду ждать продолжения... Хотя и книгу нужно будет как нибудь прочитать.