1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows Small Business Server 2003

Тема в разделе "Софт", создана пользователем art_man, 24.02.04.

  1. art_man

    art_man Гость

    Был сегодня на семинаре, устраивала Software Inc., присутствовали специалисты из Microsoft (один) ;) . Было полезно-интересно.
    Кто-нибудь из обитателей форума там был?
    Вовсю рекламировали Windows Small Business Server 2003 - это гораздо больше, чем просто серверная операционная система. Этот продукт является полностью готовым интегрированным решением, ну и т.д. :) Сверхвысокая окупаемость от 63 до 2000% :crazy:
    Я в этом деле немного профан :confused: , хотя начинаю понимать, что моему бизнесу что-то такое уже нужно.
    Вопрос: кто-нибудь уже пользуется Windows Small Business Server 2003 или Windows Server 2000? Было бы интересно пообщаться со знающим человеком.
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    art_man

    Это очепятка или прикол?
    :)

    А до семинара в твоем бизнесе наверное под ДОС работала сеть?

    [off]to all
    только не надо про юниксы...[/off]
     
  3. art_man

    art_man Гость



    Я же говорил, что профан :bla:, наверное 2002. Так?



    У меня ее еще не было и нет :) Хотя задумываться стал 2-3 месяца назад. У меня специфика такая, что компьютеры в разных местах стоят, т.е. не в одном офисе несколько. А в разных офисах по одному. Вот. :eek:
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    art_man

    Да нет, все правильно написал. Я к тому что он очень давно и в очень многих конторах используется.
     
  5. art_man

    art_man Гость



    И как раз это мне и интересно! Как используется, как окупается? И самое главное: Server 2003 - насколько это оптимальное решение? В плане затрат, эффективности и окупаемости. М.б. есть варианты дешевле и лучше?
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    art_man

    Есть сеть больше 5 машин ставь сервер, нет - достаточно одноранговой.
    А вообще почитай буквари какие-нибудь про серверные ОС.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    art_man, чтобы собрать их в сеть не обязательно использовать именно этот самый Small. Поэтому я смутно представляю как можно расчитать эффективность и тем более окупаемость? Боюсь что окупаемость в 2000% можно получить только если контора на счетах счмиала, а потом сразу на Small перешла. Это всего лишь реклама вроде "ваши ресницы увеличатся на 92%!!!" Всегда хотелось посмотреть на человека, который эти проценты считает.
    При желании можно и под 95-ю всё настроить, получится дёшево и сердито..Всё зависит от твоих потребностей. Не думаю что у тебя какие-то сверхзадачи, которые можно выполнять только на Small Busines. Важно чтобы исполнители толковые были.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    art_man,
    есть такие штуки, как TCO и ROI, они-то и используются дл подсчета окупаемости и эффективности.
    Zombie,
    по поводу 95, при подсчете ТСО одни из многих вопросов: "как часто происходит настройка компьютеров пользователя, прав пользователя, обновления программного обеспечения, насколько автоматизированы эти процессы, сколько времени тратися на выполнение работ?". так вот, при определенных ответах на эти вопросы может получиться так, что настроить 95 действительно дешево, а вот владеть этим выходит дорого.
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    это опять же зависит от выполняемой задачи и квалификации пользователя.
    Представь, 1-я машина 486 с Win95,2-я P4 с WinXP. Обе используются исключительно для печати документов. Естественно выгоднее работать на 486, а P4 куплен только ради понтов. Так происходит в большинстве контор, поэтому я и начал интересоваться насчет окупаемости.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zombie,
    Вы путаете термины.
    в магазине 486 + Win98 будет дешевле (если это можно найти в магазине), но _владеть_ выгоднее P4 + WinXP.
    а для расчета возврата от инвестиций необходимо выбрать метрики, относительно которых мы будем считать этот возврат.
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Zombie
    Полностью согласен.
    art_man
    А семинары их не бери в голову - основная цель барыжничество. Тебе проще найти грамотного человека, который оценит целесообразность использования данных продуктов от МС.

    [off]кстати не факт что юних не подойдет лучше. бесплатный... :) [/off]
     
  12. Гость

    Гость Гость

    И я там был

    Ну был я на семинаре....клёво..

    win2003 server стоит уже около года..не жалуюсь..Хотя галюники бывают, ну где ща без них

    чего хотел спросить ICQ: 51814972
     
  13. Гость

    Гость Гость

    2003 сервер оно может и неплохо - стоит и вертится, вот только машины (на всех ХР про) грузятся по 10 минут... я не могу... чё за глюк?
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость
    10 минут сама загрузка, или 10 минут подгружает после логина?
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Гость Предлагаю для начала проверить настройку DNS сервера на всех клиентских машинах.
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Профиль пользователя перемещаемый? Тогда так и будет.