1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок высоко на дереве ,как снять?

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 08.07.11.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Уже два часа истошно кричит, залез высоко, примерно 3-й этаж, тополь отвесный, высокий, по нему человеку не забраться, даже с лестницей, там просто ухватиться не за что. Какие спецслужбы вызвать можно? (заплачу им).
    Делаю сейчас что-то типа сачка, попробовать его туда стряхнуть, если с тех этажа через окно.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    lastochka, он сам слезет. поорет, поймет, как ему быть, и спустится. а сачком вы его на землю можете сбросить - это вряд ли будет полезно
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вариант 2 найти народ ,мальчишек подтянуть дворовых, натянуть простынь и попробовать его столкнуть с ветки чем-то, вот только если промахнется............
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    угу. можно еще камнем сбить.
    я ни разу не видела кошку, которая не смогла бы спуститься с дерева.
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    лучше не рисковать, можно и попасть в котьку
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Выходила, зову, чтоб спускался, орет и с места не двигается:(
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    egoistka, это был сарказм ;)
    вот об этом я и говорю
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Если истошно орет,то кирпич-стопудовый вариант.Но мы,котейки,этого не любим! А,если серьезно,есть такие машины с лестницей и площадкой для человека(типа,лампочки в фонарях менять),думаю,это оптимальный вариант.Но где ловить такую машину,незнаю-мож у электросетей? И,вообще,хотелось бы узнать чем закончилось ЧП!

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 12:52 ----------

    Внизу этой страницы есть такая ж тема -"Кошка застряла на дереве".
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Жрать и прочее удовлетворение естественных нужд захочет - слезет
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Прогресс, немного спустился, я сосиску на длинную палку наколола, может запах почуял или на уговоры поддался, но уже значительно ниже, примерно 2 этаж, попытался ниже, н о чуть не сорвался. видать испугался и пока ступор
     
  11. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Если котенок достаточно взрослый, может быть стоит поймать кошку и подразнить его ей?
    Я понимаю, на дворе давно не март, но может быть сработает ?

    В принципе, в инете есть телефоны служб, которые отвечают за ветки деревьев.
    Ну там спилить их или пообрезать.
    Есть еще фирма, телефон не помню, в инете тоже есть телефон - скорая помощь животным. Если им позвонить, наверняка у них есть опыт в таких ситуациях.
    Слышал, что у них даже есть мелкашки (винтовки) с усыплающим на полчаса шприцом.

    А дерево большое ? Может быть просто подпилить его?

    Есть еще вариант - если вы не очень далеко от воды, можно попробывать поймать ужа, а затем его закинуть на ветку, которая выше котенка. Ужу точно ничего не будет. Он мягкий, а кошачьи инстинктивно бояться змей. Котенок спрыгнет - тут его и ловить надо, чтобы больно об землю не ударился.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    kir-vetrow,
    kir-vetrow, дерево огромный тополь с голым стволом почти. вообще не варианты, котенок мелкий, какая ему кошка, только в качестве мамки еще нужна. Выманиваю его едой, уже устала на жаре, но дело движется потихоньку

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 13:46 ----------

    а вы это как представляете себе????:wow:
     
  13. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ага, а сколько щас штраф за сие действие??? по-моему от 50 тыр...
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    lastochka, да оставляй свою сосиску под деревом, добрая ты душа :) Слезет, куда денется? Ты когда-нить видела на дереве сдохших от неумения слезть кошек? ;)
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    lastochka, обычно пожарных вызывают. :znaik:Но я лично однажды сняла котенка высоко с дерева, и мне женщины сказали, что он там уже 3 дня и что пожарных вызвали еще на первый день. :(

    Вызовите пожарных. Вдруг добрая бригада приедет! И пусть пока кто-нибудь побегает, поищет лестницу по соседям. А сосиской это вы хорошо придумали. :)

    Может, скажете еще где это. Вдруг какой-нибудь тарзан с форума откликнется. :upset:
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ура!!!!!!!!!! Слез! начал спускаться и все таки сорвался, летел с высоты метров 3-х, но удачно приземлился, маленько в шоке, напоила водой, накормила творогом, уже убежал куда-то
     
  17. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Моя кошка просидела почти 2 недели на таком тополе, на уровне 5 этажа. Ни на что не отзывалась, только орала. Мы там со всеми жителяи перезнакомимлись, ко всем в гости ходили, кошку сманивали. Пожарники все это время не реагировали(( в конце концов то ли кто-то добрый попался в бригаде, то ли их настолько достали. Приехали, сняли и бросили. Но все равно им спасибо. А то так кошатина бы точно загнулась там.
     
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Урааа! Слава всем!:pop:
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Глупый котэ.
    Моя кошка выходила гулять на улицу и обычно сидела на дереве напротив окон квартиры, высота второго этажа.
    Загорала, качаясь на ветке поплевывая на тех кто внизу. Без проблем спускалась.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А човысмеетесь.
    В начале далеких 90-х был у нас в Кировском такой случай.

    Мужики нюхали клей. Поните. Тогда токсикомания была. Рядом гулял кот. История умалчивает как все было. Наверно оксевшие мужики раздавили тюбик "Момента", а кот наступил в свежую лужицу этого вещества.
    Мы слышим. на ветке сидит кот и орет. Ну орет и орет - дело-то кашачье. Весна всетки.
    Так эта цука всю ночь нам спать не давал.
    На утро выходя из дома вижу - кука сидит на ветке, смотрит на меня и орет. Взял я камень, с недосыпу, да как запустил в эту рыжую морду. Не попал. Второй тоже не попал. Так и пошел на работу без сатисфакции.
    Вечером иду. Бабки у подьезда весна. Хорошо на душе. И кот на том же месте. Он вроде бы и орет. Но без голоса. Только варешку разевает, а звука нет.
    Короче вы понели.
    Месяц март (конец марта). На улице уже не холодно, но и совсем не жарко. Но залез-таки я не это дерево.
    Лапа кота, обильно смоченная в моменте. Видать он в центр "моментальной" лужи наступил. А синяки его спугнули так, что он от них на дерево спртался. И лапа напрочь прилипла к сухой ветке.
    Бедное животное орало полтора дня, чтоб его отклеили! Чуть от меня кирпичом в морду не заполучил. И не только от меня.
    Закончилось все еще интересней. Ветка сухая - залез я отпилил ее. Вместе с котом.
    Бабки внизу эту животину ловили. Все-таки высота почти 3-го этажа (реально скорее второго).
    Выпилили мы этот кусочек ветки. И определили жить к нам эту мохнатую морду.

    Так он несколько дней цокал по полу ошметком дерева, пока наконец не отмылся.

    Ну, а там весна, гормоны. Мы его только и видели.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Мой одноклассник в МЧС работал. По вызову сердобольной старушки полез на высокое дерево за котёнком. И грохнулся с высоты 4-го этажа. Сейчас спина хреновая у него. Всё из-за какой-то сумасбродной бабки.
    Вопрос на засыпку: Вы когда-нибудь хоть раз видели на дереве кошачий скелет? То-то! Поорёт, да слезет. Да, задница у котэ в ладушки, конечно, играет от страха. Но ведь природой они созданы, чтобы лазать по деревьям.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ага, я тоже самое тут написал. Только удалили - флуд это, оказывается. Кошка всегда слезет оттуда, куда смогла залезть, даже если это котёнок. Описанный случай с клеем - редкостное исключение. Сердобольный человек, пытающийся откуда-то снять "бедную" кошечку, подвергает себя бОльшей опасности (покалечиться), чем кошка подвергает себя.

    ЗЫ: А если бы это было не так, то кошачьи трупаки на деревьях хоть иногда бы да попадались. Кто-нибудь их видел? Я - нет. :d
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Ей-бо, странный аргумент.
    Кошка бы в итоге свалилась бы с дерева - хотя бы и после смерти. )
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Plus, rr, странные аргументы. :) Я лично не видела ни разу труп в воде, не видела как дети выпадают из окон и лично не видела доказательств существования убийц. Значит, этого нет. Фууух! :girl2:
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Для этого достаточно новости посмотреть.
    А кошки должны и умеют лазать по деревьям, даже если они боятся это делать. И люди когда-то начинают ходить, набивая при этом шишки. Кошка даже для падения неплохо приспособлена. Не только упругие лапы, но и система стабилизации положения в пространстве за счёт манипуляцией хвоста. То есть падает не на спину или голову, а на лапы. У самого была кошка, которая пару раз падала с 5-го этажа - хоть бы хрен по деревне, разве что испуганная была. У знакомого кот с 8-го этажа падал. Ушибы были, но несильные.
    Так что поорут-поорут, да и слезут с дерева.
     
  27. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Хренасе вы ответственные!

    Надеюсь. :) И лучше без поорут, а сразу и без волнений. А если будут бояться, то любой адекватный человек с гармонией в душе и поэтому любящий животных всегда придет на помощь! :inc:
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В моём посту #22 я уже писал, что мой одноклассник, бывший МЧС-овец повредил спину, лазав за кошкой. После этого был фактически списан. Вопрос: скольким бы людям он смог бы ещё помочь, если бы не сумасбродная старуха "с гармонией в душе", поставившая на уши спасателей?
    Вы бы полезли на дерево, скажем, на уровень пятого этажа? Я - нет. И спасателей бы не стал вызывать. У меня под окном кошка на уровне третьего этажа орала-орала... Через часа 2-3 слезла сама. Если бы нашёлся адекватный человек с гармонией в душе и поэтому любящий животных, то быть может, он и грохнулся бы с дерева. Очень сомневаюсь, что в будущем он остался бы таким "отзывчивым" к орущим на деревьям кошкам.
    Во всём нужно соотносить риск. Вообще же и я из глубокого оконного приямка доставал орущих совсем маленьких котят. Но я понимал, что риска мне мало, а котятам там хреново и сами они оттуда не вылезут. Кошка тоже не смогла оттуда их вытащить. Это я к тому, что я не живодёр или как-то там ещё.
     
  29. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Извините за некропостинг, читал тему по случаю( у самого сейчас кошак на дереве на уровне 5 -го этажа сидит.. Ну думаю как нибудь слезет или снимут.. Просто захотелось сказать-чо за такой МЧС-овец( именно овец) который не смог толком на дерево залезть ? Жалко его спину канеш но хорошо что он больше не работает в МЧС, не подвергает опасности жизнь свою и других людей... ИМХО=\

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 19:46 ----------

    Я далеко не МЧС-овец( а главное не овец). Но чувствую за кошаком придётся лезть самому на уровень пятого этажа.. . Глупой он, ему нет еще и 4-х месяцев.. Выгулял блин в первый раз (. Но думаю с дерева не упаду...
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Шура_Балаганов, ну-ну. Лётчики разбиваются, наверное, потому, что лохи пробитые. Гагарин вон разбился в своё время. Ваще летать не мог. За что только Героя дали ему?
    И что-то не похоже, что котёнок у Вас где-то на высоте. Во всех темах отметиться решили сейчас. Иначе давно бы уж по сучьям карабкались.