1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собаки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем bivshii, 16.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Просто ненавижу собак и собачников в нашем городе. НЕНАВИЖУ!!!. Просто потому, что один раз прилось пройти курс лечения против бешенства из-за урода, который вывел свою шавку ( по виду лайка+-) не на поводке, которая походя меня ободрала клыками. Потому что идиоты выпускают дога (1 метр в холке) гулять во двор с 12 летней девочкой. Она его удержит, если что???
    Перестрелял бы всех собак без поводка и намордника.
    Вы считаете, что я не прав?
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    у меня тоже собака, подарили так сказать :bawling:
    хорошего мало, гулять с ним нужно и все такое. Только он у меня како-то зашуганый, поэтому с ним гуляю без поводка :D
    Он и меня пару раз кусал, но не сильно. В основном это происходит из-за еды его.
    Насчет курпных собак согласен, блин у нас во дворе огромная дура доберман вообще без поводка гуляет. Слышал, что паре человек она испортила жизнь :crazy: Не весело как то :smoke:
     
  3. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    а я их просто не люблю..
     
  4. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    А я с подозрением отношусь к тем, кто собак не любит. bivshii, ты не прав. Из-за одной собаки так относиться ко все остальным... просто глупо. Меня тоже кусали, в детстве, причем не шавки какие-нибудь, а доберман и эрдельтерьер :p: Моего отношения к собакам это не поменяло - любил, люблю и буду любить. За поведение своей собаки (ротвейлер) я готов ответить, так что гуляю без поводка и, в общем-то, плевать хотел на мнение окружающих. Я в ней уверен.
    Вообще все зависит от породы. Я слегка опасаюсь бультерьеров и недолюбливаю мелких шавок, разведением которых страдают бабульки. Шавок за то что без царя в голове - Моськи, лают на слона, думают на 2 секунды вперед. Такие действительно могут цапнуть, но это вполне предотвращается элегантным пинком. Всех прочих собак по умолчанию считаю безобидными, как следствие не боюсь, что они, разумеется, чувствуют. Ни одна большая собака за последние лет 10 меня не кусала и даже косо на меня не смотрела. Чуют во мне хорошего человека :)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нолемоций


    Возьмите свои ответы и засуньте их знаете куда? Когда ваша собака кого-то покусает ему ваши ответы до одного места будут.

    Ептирь, да как вы можете быть уверены в собаке? Будет идти кто-нить сильно жестикулируя по направлению к вам, а она решит, что на вас нападают и защищать кинется. Тогда как?


    А у меня есть знакомые, которые боятся, и собаки, разумеется, это чувствуют.

    Вышел на улицу - будь добр надень на собаку поводок и намордник. Она у вас мож и не кусается, но какого-нить ребенка до заикания запросто напугать может. Что в таком случае делать?

    Еще бесит самовыгул собак без поводков на газонах и в детских песочницах. Хотя в этом отчасти и власти виноваты - нат у нас мест для выгула. Но ты как хозяин блин пристегни поводок и не дай своей собаке хотя бы детям в песочницу нагадить. Может это и сказки, но говорят, что в цивилизованных странах, если собака нагадила в неположенном месте - хозяин за ней убирает, и это правильно. А то пообосрали, извиняюсь, все что можно уже.

    Hermes добавил [date]1074577058[/date]:
    Нолемоций


    А за такое вас стрелять надо, а не вашу собаку. Не можете жить в обществе - изолировать вас от него надо.

    Hermes добавил [date]1074577358[/date]:
    Я, кстати, собак очень люблю. Терпеть не могу нерадивых хозяев.
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0

    Когда-нибудь просто пристрелят твою собаку и на этом все кончится. Хотя она не виновата что у нее такой глупый хозяин...
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Hermes

    Не сказки. Причем положенных мест нет. Имею ввиду общественных, на своей частной территории делай что хочешь. Убирают как миленькие иначе штраф и немаленький.
    Я собак тоже не боюсь но это не значит что мне нравится когда они гуляют без поводка и намордника. То что не укусит может и так хотя не факт, а вот то что облает железно. А уж выбежишь утром на пробежку вообще ендец.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Позасирали весь город эти собаки. Как пойдёшь гулять с ребенком только и следи за тем, как бы в кучу не вляпаться. Виноваты конечно не сами собаки, а их хозяева.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    А кошки! Это же ужас! Шарятся по помойкам, дети к ним - хотят погладить, вдруг на ребенка кинется, а у нее зараза, глисты, блохи и черт ещё знает что. :D
    Давайте перестреляем всех собак и кошек! А потом займемся теми, кто гадит в подъездах и лифтах - к стенке, мать их так! А потом теми, кто случайно промахнулся бумажкой мимо урны! А потом...

    А вообще то нелюбовь к животным есть признак моральной ущербности. ИМХО
    О как меня щас затопчут тут ;)
    А невоспитанность хозяев животных - это да, практически на каждом шагу. Тут согласен. Не все "в ответе за тех, кого приручили".

    кстати, никого никогда током не било??? а том мож и провода кругом пообрезать и розетки из дома вырвать и выкинуть к чертовой матери??? :) как считаешь, bivshii ?
     
  10. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    bivshii
    не прав
    во-первых,из-за одной собаки,нельзя судить обо всех
    к тому же поведение собаки во многом от хозяина зависит,ведь именно хозяин приучает собаку кидаться на "чужих"и тп.
    меня тоже кусала собака,но тем не менее,я их очень люблю
    в особенности жалко собак бездомных
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Sandman Бывшый просто слишком жестко выразился, но по сути он прав. Безответственность очень многих хозяев животных возмущает. Еще более возмущает отсутствие какого либо мнения по этому поводу городских властей. Это их прямая обязанность.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В нашем доме бабуся божий одуванчик с догом выгуливается на детской площадке, есс-но. Дог бабусю на поводке таскает, если она не зафиксируется за какую-нибудь опору. О какой безопасности в поведении собаки можно говорить? Этот лось скачет где вздумается и гадит куда видит. Я эту бабусю заставила своим шмотьем вытирать детскую горку, ласково обгаженную её собакой. Теперь регулярно скубаюсь со всеми собачниками. Ненавижу тупых и безответственных людей.
     
  13. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    вот с этим согласна,но собаки не при чем
     
  14. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Hermes ,

    Моя кинется защищать меня только если махать будут в непосредственной близости от меня и я выкажу признаки недовольства этим. А почему я в ней уверен... Хотя бы потому что я ее так воспитал. Гораздо больше я не уверен в том, что проходя мимо тебя, да и любого другого человека, я не получу нож под ребро. Самым опасным животным я считаю человека.


    Я не могу жить в обществе? С чего ты взял? Разве Я призываю стрелять тех, кто мне не нравится? А что до мнения чужих людей, повторюсь, чихал я на него, если оно с моим не совпадает. Всех под одну гребенку не причешешь. Могу попробовать понять и уступить, но беспрекословно подчиняться - нафиг-нафиг.


    Мимо постоянно проходят мамаши с детьми (собака моя, к слову, гуляет за низеньким ограждением вдоль дома и оттуда не выходит, если я не прикажу) - хоть бы одна испугалась за ребенка. Мамаши, наверное, дурные, да? Правильно, тут умные только вы. Дети по умолчанию ничего не боятся - просто не знают, что это такое. А уж как их воспитают - это уже другой дело. Вопрос, стоит ли их воспитывать так, чтобы они собак боялись? Меру знать надо не только в выпивке, но и в воспитании...
    На детских площадках я не гуляю, не надо считать всех глупее себя.

    VL,

    Кто пристрелит и за что? За то что она гуляет без намордника и поводка? И много уже таких собак пристрелили? По улицам ходят люди с шотганами? Иди играй в quake дальше, стреляльщик... Когда-нибудь тебя пристрелят возле дома, когда ты будешь возвращаться домой вечером и ты поймешь, что дело было не в тебе, а в стрелке. Но будет уже поздно. Если у кого-то достанет ума ходить по улицам и стрелять непонравившихся собак - где гарантия, что завтра он не пристрелит непонравившегося человека? Пристрелят ее, видите ли... Нострадамус доморощенный...
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Нолемоций
    Устав и положение о службе почитай и не утрируй.
     
  16. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Нолемоций

    Представь себя на месте двухлетнего ребёнка, к которому тихо подошло сзади чудище больше его ростом...

    Неужели ты думаешь, что если чья-то собака укусит моего сына, я не найду шотгана для неё и её хозяина?
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ладно ходите с собаками, но в наморднике и с поводком. Но какашки после своих собак не оставляйте. Там же могут гулять малые дети.
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я лучше бы людей всех перестрелял, я просто их ненавижу, а собак я люблю..

    Ты разрешаешь спасибо....
    Какашки с собой брать??? А дети малые тоже гадят во дворе сам сто раз видел....

    Ага мамаша сидит и языкок трепет с подругами а ребёнок непонятно где,следить за детьми надо лучше......

    Подумай о том что пристрелив чью-то собаку её хозяин пристрелит тебя, поэтому лучше быть покусаным или убитым.....
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    пурген, у меня дочка дома на горшке или унитазе какает. На улице не имеет привычки. Да и несподручно зимой.
     
  20. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    во-во! я за свою псину пасть ЛЮБОМУ порву :mad:
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0

    "Плох *****, но еще более опасен самоуверенный и инициативный *****" (с)
    Психологи блин звериные. В определенных обстоятельствах человек за свои поступки то может не отвечать, а вы про животных. Странно...
    пурген


    Сядешь. А про собак еще раз отошлю к воинскому Уставу и положению о службе в органах.
    И то что вам пока разрешается гулять с собаками без намордников дело времени.
    ПС: а собак я люблю. чужих
    :)
     
  22. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    А это смотря как порвать...;) месть - блюдо, подаваемое холодным. :smokin:

    а вот тут - смотря какая собака. у меня в подъезде пекинес и пудель. им тож намордники цеплять? :)
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Нельзя быть уверенным ни в собаке, ни в ком-то еще, кроме себя. Даже если ты воспитал собаку, это не значит что однажды ей не стрельнет покусать всех вокруг, включая хозияна. Характер ротвака мне известен (у меня как раз ротвейлер) - очень своенравная собачка. С собаками крупных пород, бойцовскими нужно выходить на прогулку только с намордником, ибо поводок не убережет от рывка такого лося в сторону пробегающего мимо человека.

    По теме - ненавижу тупых и чрезмерно уверенных в своих собаках хозяев. Меня кусали псины, знаю, что ожидать можно все что угодно, поэтому когда вижу резвящихся питбулей и ротвейлеров без поводков и намордников во дворах домов, стараюсь обойти подальше. Сам гуляю с собакой только с поводком, намордник не требуется, так как это частный сектор и мало людей ходит. Хотя когда собачка подрастет, нужно будет одевавть по любому.

    А стрелять надо не собак, а таких как Нолемоций - чтобы палку не перегибали, существуют НОРМЫ выгула собак и в жилых районах ВЫ ОБЯЗАНЫ выгуливать их в наморднике и на поводке. Не каждый человек уверен в вашей собаке, и может серьезно испугаться.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    пурген

    Точно! А то лазают эти человечьи выродки на собачьих площадкам. Бедным собачникам погулять негде!
     
  25. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    bivshii:

    Например, ты? Представил и что? Если ему родители прожужжат все уши, что собака это верная смерть - ребенку, естественно, станет страшно. Представь себе полугодовалого ребенка, которому не смогли еще привить страх перед собаками - черта с два он испугается. Именно поэтому дети играют со спичками, суют пальцы в розетки, падают с балконов - они не знают, чем это кончится. Это я не к тому, что общение с собакой равносильно удару током, а к тому, что при желании из ребенка можно воспитать параноика, который собственной тени бояться будет.


    Да. Я думаю именно так. Может быть ты мечтаешь воспитать сына из-за решетки?

    Не думай, что я так распинаюсь потому, что чувствую себя безнаказанным. Просто я действительно уверен в своей собаке, в том, что она не причинит вреда ребенку. За более чем 6 лет ее жизни у меня было достаточно возможностей в этом убедиться. Я ни слова не говорю за других хозяев и их собак - воспитать собаку-убийцу не проблема, также как и ребенка-параноика.

    VL:

    Повседневная прогулка за домом не является для моей собаки "определенным обстоятельством". А вот что дает тебе право считать, что МОЯ собака вдруг загрызет первого попашегося ребенка? Как можешь ты быть в этом уверен больше, чем я в обратном? Чьи утверждения более голословны?


    Почитай УК. Подними бучу из-за его нарушений, кои происходят на несколько порядков чаще. Опасность от людей неизмеримо больше, чем от собак.

    DenN:

    Я абсолютно не уверен в людях, которые ходят по улицам мимо меня и могу серьезно испугаться. Пусть они в наручниках ходят, мне будет спокойнее. Ы? Человек может испугаться чего угодно, хоть снега с неба. Гринпис может испугаться того, что моя собака гуляет в наморднике. И кто будет прав?
    К слову, существуют нормы, которые запрещают подстрекательство к убийству, и ты только что их нарушил. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?! (с) анекдот.
     
  26. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    ..::DenN::..
    Ну у нас не только про Би одинаковое мнение :).
    Sandman

    Если не намордники, то поводок точно. Не хотят хозяева поводка - на машину и в поле.
    Разве тот же пикинес не может напугать ребенка 1-2 лет? Ну неужели "радость" собаки дороже здоровья человека, тем более маленького? Еще раз повторюсь - человек за себя то не всегда может отвечать, а что говорить о животных....
     
  27. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    DenN:

    Аналогично. Нанавижу тупых и чрезмерно уверенных в чужих собаках болтунов.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нолемоций


    Блин, детский лепет какой-то. Есть правила содержания домашних животных. Если они вам не нравятся, то переезжайте в другую страну, выступайте с законодательными инициативами и т.д. Но правила вы ОБЯЗЯНЫ соблюдать. Да на кой ляд мне думать о вашей собаке, у меня своих проблем хватает. А вы, вместо того, чтобы надеть поводок на собаку предлагаете мамашам надеть поводки на детей. Извините, но это нонсенс.


    Давайте еще пиписьками меряться начнем. Правила придуманы не с потолка. Поинтерисуйтесь сколько людей ежегодно кусают собаки? Откуда мне знать, что ваша собака не укусит меня или какого-нить ребенка? Да и зачем мне это знать? Повторюсь, есть правила, которые вы обязаны соблюдать. Когда вы завели собаку, вы согласились с этими правилами (если конечно вы не подали в суд, отстаивая свои права выгуливать собаку без намордника). А теперь вы говорите, что вам на всех плевать и что вы не собираетесь ни под кого подстраиваться. Под нормы УК вы тоже не подстраиваетесь?

    Я еще раз говорю, что я люблю собак, но не люблю нерадивых хозяев. А по поводу того, тупые мы или нет, извините, решать не вам. Ослиным упрямством веет в данной ветке со стороны владельцев собак, не желающих соблюдать правила.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот к примеру закон о содержании собак в Санкт-Петербурге. Тут часть его
    "...

    Статья 10. Нахождение с собакой в общественных местах

    1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.

    2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки следующих пород должны находиться в намордниках:
    немецкая овчарка,
    среднерусская овчарка,
    бульмастиф,
    доберман,
    кавказская овчарка,
    мастино неаполитано,
    мастиф английский,
    мастиф пиринейский,
    мастиф испанский,
    мастиф тибетский,
    ризеншнауцер,
    ротвейлер,
    среднеазиатская овчарка,
    американский стафордширский терьер,
    бультерьер,
    стафордширский бультерьер,
    фокстерьер жесткошерстный,
    фокстерьер гладкошерстный.

    3. В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца должны находиться на коротком поводке, в иных общественных местах - на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.

    4. При переходе через улицы и вблизи магистралей владелец собаки (лицо, осуществляющее выгул собаки) обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части.


    5. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте (за исключением собак декоративных пород) детям младше 14 лет без сопровождения взрослых, а также лицам в нетрезвом состоянии.

    6. Владелец собаки обязан очистить от экскрементов любую территорию, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров, кроме находящейся в его пользовании или собственности.

    7. Владелец собаки обязан принять необходимые меры для предотвращения поведения собаки, ставящего в опасность жизнь, здоровье и имущество граждан и причиняющего вред личным неимущественным благам, в том числе преследование собакой прохожих, автомобилей, мотоциклистов, велосипедистов, лазанье по мусорным ведрам, бачкам и помойкам, а также нахождение без присмотра **** во время течки.
    ..."

    Целиком тут

    Bob добавил [date]1074697800[/date]:
    Сам к собакам отношусь спокойно. Тотальной ненависти к ним не испытываю. Было в моей жизни несколько неприятных случаев связанных с ними. Но об этом писать даже не хочется.
     
  30. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Нолемоций

    Детский сад, подготовительная группа.
    Книжка такая была известных дрессировщиков "У меня дома лев". Они тоже были во всем уверены. Найди и прочитай что потом произошло. И главное постарайся понять почему.
    Я не думаю что ты можешь воспитать собаку лучше чем человек профессионально этим занимающийся. Однако и у них то вон какие "казусы" выходят. А ты "уверен"...:(
     
Статус темы:
Закрыта.