1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Скидочные" купоны: правда или как?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Mamontenok, 04.02.11.

  1. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    Все больше и больше стало появляться всевозможных сайтов, где можно приобрести купоны с большими скидками (Купи купон, Биглион и пр...). Кто сталкивался с ними? насколько информация, так красиво изложенная, достоверна? Или это очередное кидалово?
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Информация достоверна. Не кидалово. Это я могу сказать про Биглион и КупиКупон.
    Правда, перед покупкой купона следует внимательно прочитать условия акции. Например, купон нужно использовать в течение месяца или скидка на определенную сумму (хотя указывается всегда в % как ни странно )). Но в общем-то эти купоны - неплохая вещь.
     
  3. ну почему.пользовалась.
    предварительно чтобы убедиться что не лохотрон просто позвонила туда, куда собиралась купить купон. они подтвердили. мол участвуем. и всё)
    правда предложения какие-то совсем пошли.. одна еда.
    да и не много их особо((

    я всего 3 знаю. но там одно и тоже как правило
    biglion.ru, groupon.ru, kupongid.ru
     
  4. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    Mamontenok, не это не кидалово. Лично пользовалась darberry.ru и groupon.ru.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В Волгограде только kupikupon.ru реально интересные акции предлагает. У всех остальных сплошной отстой.
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Ещё не пользовалась, но подозрений у меня эти предложения не вызывают. Достаточно приличный бизнес и с большой перспективой на будущее на мой взгляд.
    Если наши предприниматели уберут строчку-обязательная запись по телефону ( если не маленький ресторанчик) , то клиентов у них прибавится. А то ведь многих возможных клиентов ну очень эта строчка раздражает. Люди думают, что к ним будет отношение как к 3 сорту если они по купону придут.. Да и для персонала тренировка не будет лишней ;)
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    так в том то и дело что у нас зачастую так и бывает.. не хочу ни кого расстраивать кто только собирается купить такой купон.. но лично я устал слышать унылые вздохи когда администратор узнает что ты с купоном.. а дальше.. а дальше когда как. иногда все хорошо делают.. а иногда из рук вон плохо
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    никто никого не кидает. несколько раз уже покупал.
     
  9. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    вот-вот... я слышала, что администраторы, узнав,что у человека есть купон просто напросто отвечают - "извините мест нет". в частности, в ПХ в боулинге такая фигня...
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Mamontenok, на 14,23 февраля - да, они откажут. это вполне логично. в остальные дни без проблем.
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    более того, это написано в условиях приобретения купона
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я пользуюсь kupibonus, оч нравится, много акций и у салонов нет "фе" к клиентам с купонами, наоборот, в некоторых еще и радуются и советуют другие акции смотреть.
     
  13. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Cruel Eve, что-то мне подсказывает, что Вы не в Волгограде пользуетесь сайтом kupibonus :)
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ZeVS, ага, ну просто купон действителен не один день, а 2-3 месяца. Вдруг кто-то планировал ехать в Мск и вот заодно сделать такую процедуру. Могло бы пригодиться :)
     
  15. sergei

    sergei Участник

    383
    0
    Кто-нибудь сталкивался с проблемой невозможности использовать купон по акции Биглиона - 65% на все меню Золотой Праги? Столкнулись с этим вчера. Позвонив днем для записи на вечер получили сразу отказ. Администратор только услышав про купоны, не спрашивая ни про время, ни про количество, сразу сказала что мест ни сегодня, ни завтра, ни вообще на этой неделе и неизвестно будут ли на следущей неделе. Обращение в службу поддержки Биглиона никак не помогло решить вопрос, два дня никаких внятных разъяснений, только отписки и просьба в очередной раз разъяснить ситуацию - общий смысл: помочть ничем не можем, купили купон, теперь крутитесь сами. Хотя чего уж тут непонятного - заведение просто не хочет обслуживать клиентов по купонам. Ну не поверю, что в четверг в Золотой Праге все места заняты и пару мест не найти. Что кстати полностью подтверждает мой эксперимент с попыткой заказать столик на несколько человек. Сказав что мы не по акции, а сами по себе, нам прекрасно нашли места и с удовольствием ждали :)....
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    sergei, Ваш пример говорит о быдлячестве Золотой праги, не более....
     
  17. ion

    ion Новичок

    41
    0
    вчера в Праге в 19.00 не было ни одного свободного столика, мы свой столик заказывали за неделю... может, все-таки мест просто нет, много купонов было продано, а срок действия у них маленький
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Отпишитесь пожалуйста, попали ли вы по купонам в "Золотую Прагу" или нет? Думаю, что всем нам будет это интересно узнать. И для сервиса нет ничего полезней, как отзывы посетителей.:writer:
     
  19. sergei

    sergei Участник

    383
    0
    Ну и о быдлячестве Биглиона тоже кстати, как организатора...
    В субботу еще понятно, с местами может быть напряженка, но не в четверг же. К тому же я так подозреваю, что после проведенной беседы с владельцами лимит на посетителей с купонами сняли...
    После трех дней безуспешных переговоров с Биглионом вопрос пока не закрыт.
    Разговор каждый раз начинается с того, что они категорически отказываются возвращать деньги ни в каком виде на основании того, они ничего не гарантируют и ничем помочь не могут. Естественно меня этот вариант не устраивает, после чего сообщается что они подумают и обязательно дадут ответ в течении дня по электропочте, так как видите ли по телефону они клиентам не звонят. Как Вы понимаете больше никаких ответов не приходит. И все начинается по кругу. Прям непробиваемые какие-то. Таким образом за уплаченные мною деньги я должен сам эту проблему - либо забыть про деньги и выбросить купоны, либо посещать заведение в удобное для НИХ время. Подчеркну еще раз, что проблема была не в отсутствии мест, а именно в нежелании обслуживать по купону.

    Кстати щас наткнулся на интересную ссылку (эх, почитать бы раньше :))
    Недостатки проекта Биглион:
    - жесткая модерация на форуме (не пропускаются любые сообщения с каплей негатива, в том числе и конструктивных замечаний)
    - в случаях проблем у Пользователей купонов с Поставщиками Услуг, администрация чаще встает на сторону Поставщика, а не Пользователя, при этом "забивая" на проблему;
    - когда раскупается много купонов (от 1000 штук), то заметно сказывается человеческий фактор на качестве оказания услуг по этим купоном от Поставщиков Услуг;
    - надо обязательно распечатывать купон на скидку и предъявлять только на бумаге А-4;
    - очень часты не всегда удобные условия, такие как обязательное бронирование;
    - неудобный и нефункциональный форум для комментариев предложений по скидкам;
    - необходимо ждать окончания акции по продаже купонов на скидку, чтобы иметь возможность начать пользоваться этими купонами на скидки.

    И ведь все абсолютно в точку. И напоследок еще интересные комментарии. Вот как полезно бывает посещать независимые ресурсы...

    Так что друзья будьте внимательны в своем выборе - доверяйте, но проверяйте. Всегда есть компании, которые из замечательной идеи могут сделать УГ!

    P.S. Продам два купона в Золотую Прагу по себестоимости. Обращаться в личку. :)
     
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    sergei,
    Я понимаю ваше возмущение той ситуацией, которая сложилась. Но на мой взгляд все-таки главный виновник не Биглион. Именно заведение, предлагающее какую-то акцию, должно отвечать перед потребителем как за качество так и за кол-во. Пиара мало, нужен ещё и сервис.
    Насчет Биглиона. Я тут хотела купить купон в танцевальный клуб "Триумф", но по времени меня немного расписание не устроило.. Так вот, когда я звонила в этот клуб, то молодой человек очень вежливо отвечал на все вопросы. И я сразу сказала, что собираюсь по купону. Он все объяснил и предоставил всю необходимую мне информацию. Никакой записи там нет, -все понятно и организованно. Вот это я называю сервисом! Все четко и отлажено,- они отвечают за свое предложение. С такими профессионалами приятно иметь дело!
     
  21. Вчера решила воспользоваться купоном в танцевальный клуб "Триумф". Заранее позвонила по телефону, уточнить расписание. Мне сказали, что на восточные танцы есть 2 группы - в 7 и 8 вечера. Можно приходить когда удобно. Я приехала к 7 и тут меня постигло первое разочарование - оказалось, что новичкам с купонами можно заниматься только в 8. А дальше напугал сам "клуб": в раздевалку надо пробираться по темному коридору, внутри мало места. Переодеваются сразу и мужчины и женщины. Нет шкафчиков, раздевалка не запирается. О самом занятии сложно что-то сказать - оно было расчитано на совсем начинающих, а мне было уже скучно, т.к. с базовыми элементами я уже знакома... Прямо скажу, я еще очень и очень подумаю, пойду ли я в этот клуб на следующее занятие
     
  22. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    покупали 4 купона на groupon.ru. в кино (Диамант). все использовали. довольны. Правда покупали по ним не перед сеансом, а накануне (живем близко). так что проблем не было. Правда, в кино и не столкнешься с "особым" отношением. Билет взял да и пошел. кассирам все-равно, купон или не купон. Это же не официант или администратор ресторана
     
  23. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Очень хорошо, что вы все подробно описали :)
    Хотя, если абстрагироваться от темного коридора ( это все-таки зависит от архитектуры, а освещение от чрезмерно экономного арендодателя), стриптиза в раздевалке:d и отсутствия запирающихся шкафчиков (что сейчас небезопасно даже в здании с бдительным вахтером), то нельзя отрицать того факта что организаторы подошли ответственно к выполнению своих обязательств перед покупателями купонов :)
    Про время вы наверно не уточнили. Я сразу спросила когда для новичков занятия,- мне сказали в 20.00 что мне не подошло.
    Кстати, как преподаватели?
     
  24. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    sergei, спасибо за подробный рассказ... Я в своё время засматривалась на эту акцию... меня отпугнуло кол-во проданных купонов на тот момент (слишком уж большое)... хорошо, что не поддалась соблазну халявы... А золотая Прага конечно до абсурдности раздула свою "звездность", что в корне противоречит чешским ресторанам, где главное условие - простота и открытость каждому клиенту.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    У нас подобная ситуация с боулингом в ПХ, через сайт групон/дарбери. Мало того, что по акции время ограничено, так еще и кол-во дорожек видимо лимитировано, т.к. когда звонишь заказывать по купонам и без, свободное время разное.
    После такого, разочаровываешься во всех этих скидках.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Dimanuga, та же проблема. с трудом записались на эту неделю по купону групона, для этого нужно было в воскресенье ровно в 10-00 звонить и успеть записаться (нам так девушка сотрудник подсказала), мы весь февраль попасть не могли, мест не было
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вполне спокойно поиграл в воскресенье
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а все так хорошо начиналось)))
     
  29. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Че та нкто не отписывается по результатам скидочных акций :(
     
  30. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    На Biglion:
    Скидка 70% на новый Ford Focus 1.6
    Условия
    Начало продаж в апреле (кнопка КУПИТЬ будет активна в момент продаж)
    Участие в акции бесплатно, оплата только за автомобиль
    Акция не является лотереей. Конечная стоимость товара 165 000 рублей
    Один человек может купить только один автомобиль
    Для участия необходимо заполнить профиль
    Количество автомобилей ограничено
    В акции не принимают участия и не допускаются к участию сотрудники компании Biglion, а также члены их семей.
    Особенности
    Новый Ford Focus 2010–2011 года выпуска.
    Двигатель 1.6 литра, МКПП
    Комплектация—comfort
    При покупке картой Банка Русский Стандарт—подарок!
    КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ?
    По мне - полный бред)))