1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вынужденное расставание

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем РАДАсть, 16.12.03.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Частичка Вас, Ваш любимый человек смертельно болен ...
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Это просто кошмарная ситуация, и,признаюсь, трудно реально описать все чувства,которые придётся испытать в связи с этим фактом.
    Я,наверно, жила бы всё это время, как на полуавтомате, а что было бы потом- вообще неизвестно.
    :(
     
  3. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть, я бы сделал всё, чтобы этого не случилось.

    Ray добавил [date]1071600895[/date]:
    Jenny, :luvlove:
     
  4. sell

    sell Гость

    Верно, только руки бы не опустила, и боролась за эту частичку - любимую, родную!
     
  5. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Так всегда...жизнь не может быть прямолинейной - всегда есть преграды.....:(
     
  6. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    меня бы это уничтожало морально...
    это очень тяжело:(
     
  7. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Можно забыть про все и просто наслаждаться приятными минутами - думаю это лучший выход.
     
  8. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Забыть про все?
    Нет, это Очень сложно.
    Нужно стараться искать приятное в окружающем мире, а не замыкаться в себе, общаться с близкими людьми.
    Одиночество здесь-самое страшное.
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Не забыть про всё не получится. 2 месяца назад я потерял любимую девушку, у меня до сих пор крыша едет, т.е. уехала уже далеко, не знаю получится ли когда нибудь её догнать!
     
  10. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    @ndy забыть не в том смысле..и не про то!
     
  11. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    А в каком и про что? Тема-то серьёзная...
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в смерти познается любовь.
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Даже думать об этом не могу!
     
  14. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Жизнь хорошая штука...но без любви...для не было бы жизни. Без моей половинки можно только существовать...как зомби...
     
  15. EquilibriuM

    EquilibriuM Участник

    106
    0
    я даже не хочу думатЬ!
     
  16. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    Мы боимя этого...... Потому что в смерти мы бессильны....
    Больно, очень больно.
    Нужно представить, что человек просто уехал и ему там хорошо, продолжать его любить и отпустить...
     
  17. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Он ушел почти три года назад, забыть и поверить до конца до сих пор не получается. До сих пор снятся сны что он живой и что это все ошибка.
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Тут есть еще другой фактор...
    есть особо впечатлительные девочки, которые всречались с парнем пару недель,
    пару раз с ним переспали, потом он внезапно погибает и их клинет что это была любовь
    и все такое... они упиваются своей болью..ходят на каждом углу рассказывают что у них был
    парень, супер любовь, потом он погиб... что ей плохо.. пожалейте ее..
    два раза уже встречал таких... вот это уже диагноз..
    никто не спорит что человека жалко...только не надо подменять чувство жалости на чувсвто любви
    и обманывать себя..
     
  19. Ju-ju

    Ju-ju Участник

    159
    0
    С этим чувством слава богу незнакома, и дай бог что б это как можно реже происходило
     
  20. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Elf Тоже самое... особенно согласен с тем, что поверить неудаётся... даже когда ты сидишь у могилы. Хотя у меня прошло не так много, вчера было 2 мес. А ещё мне жаль своих родных и друзей. Сейчас я могу даже посидеть поржать над чем-то, а потом проходит секунд 10, я опять вспоминаю, могу встать разбить тарелку и пойти курить!!! Потом покурю, успокоюсь и опять могу продолжать трещать вместе со всеми!

    Aksy Какой мне диагноз поставишь!? :confused:
     
  21. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Aksy , человеку свойственны самоубеждение и самообман , без этого никуда . потому если человек хочет верить , что это была любовь , пусть верит дальше , будет что рассказывать внукам долгими зимними вечерами. каждому человеку хочется , чтобы в его жизнь пришла сказка. никто не виноват, что сказочного в ней объективно нет и быть не может . потому человек сам делает свою жизнь такой , как бы ему хотелось. пусть эта сказка переходитв романтику,. потому что боль расставания (все же согласись - терять знакомого человека всегда больно ) со временем перетекает в то, "как в романе".
     
  22. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Даже и не знаю... Это ужасно..., что ещё можно сказать..., но надо быть сильным человеком... Не смотря ни на что...
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я бы корила себя за все мелкие ссоры, недопонимания, придирки, которые были в совместной жизни. В таком состоянии просто невозможно воспользоваться какими-то ни было советами, убедить себя в том, что от них может быть польза и облегчение...:(
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0

    Болен - еще не умер, еще живет. Главная ошибка многих людей - хоронить человека заживо, т.е. начинать впадать в уныние, грусть, печаль и т.д. Действительно, это очень тяжело удержать себя в руках, найти в себе силы продолжать прежнюю жизнь. Но ведь именно этого наверняка желает тот человечек, которому суждено умереть. Он любит вас, вы ему дороги, он желает вам счастья. Так зачем делать последние дни его жизни похожими на траур? Как бы не складывались обстоятельства, нужно постараться подарить любимому лишь счастливые моменты, запомнить и его жизнерадостным и веселым, а не плакать и убиваться, и тем самым отравлять те считанные минутки, которые осталось вам прожить вместе.
    Потом - да. Можно дать волю эмоциям, но зато у вас навсегда останется ощущение теплого чувства, тех приятных моментов, которые скрасили эти последние дни, ИМХО.
     
  25. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Очень плохая ситуация :( Если конечно такое может случиться, тогда нужно пройти достойно :)
     
  26. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    РАДАсть, я тебя понимаю, это очень тяжело. Наполни этот временной отрезок своей любовью, покажи как ты любишь этого человека.

    ...ведь это не обязательно должен быть твой любимый, это может быть человек, который тебя на свет произвёл, от этого боль ни меньше...
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Pashok я так понимаю у тебя была девушка.. постоянная.. это не диагноз.. сочувствую..
    я говорил о том что люди встречались две недели, пару раз перепихнулись..
    а потом придумали себе сказку про любовь, как они любили и смерть их разлучила...
     
  28. rcat

    rcat Новичок

    32
    0
    Привет! Прошло 4 года с последнего ответа в этой теме. Создавать новую но с тем же названием - смысла не вижу. Обращаюсь к авторам - потому что они уже пережили это. Мне - только предстоит. Помогите. Подскажите, как спастись из этого кошмара. Самой справиться не получается. Кажется, что едет крыша, когда продолжаешь видеть, слышать, чувствовать. Скоро семь месяцев, а я не могу поверить что больше нет любимого. Все кажется что в командировке :) Не могу больше слышать слова о том что "время лечит" и "все будет хорошо". Вот как то так
     
  29. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    rcat, мне трудно что-либо советовать: любимых и близких людей терять не доводилось (счастье-то какое). А вот друга хорошего - да... Но прошло уже почти 10 лет, и это немного другая ситуация. Хотя, человека все-равно не вернешь, и для кого-то он был любимый и родной...
     
  30. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Ох ребята тема то какая тяжелая. Есть жизнь до и есть после.
    Если для автора топика вопрос стоял в том что бы доходить любимого человека и как верно было подмечено там только на полуавтомате и стиснув зубы держатся. То у вас уже прошло семь месяцев и пора бы понять что "есть до и есть после" и это после уже никогда не будет таким как до. Могу предположить что любовь была очень сильная но единственный способ вернуть вас к нормальной жизни опошлить ваше состояние траурной истомы. И пробудить морально волевые качества. Всё нет его и не будет уже. Наплакалась уже вдоволь. Задницу в руки и жить дальше.