1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы готовы переехать в область ?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Кирбан, 28.10.10.

  1. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    А вот вы готовы продать своё жильё (или купить сразу) и переехать в хороший, чистый район в Волгоградской области, подальше от городской суеты ? Купить дом квадратов в 70-80 (3 комнаты) всего за 2 млн рублей.
    40 километров от центра города.
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    нет
     
  3. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Если нет, то почему. интересно
     
  4. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Конечно да! Именно этим сейчас и занимаюсь-строительством своего дома!
     
  5. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    majestik, Надоело жить в городе ? Или дорого ?
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    НЕТ

    Кирбан,
    Во первых, что там делать, как зарабатывать? Работы там не будет.
    Во вторых, чистый район Волгоградской области означает в хлам убитую инфраструктуру, непроходимую грязь весной и осенью, отсутствие привычных магазинов, центров развлечений, квалифицированной мед. помощи. С интернетом тоже проблемы.
    В третьих, за два-три лимона можно обзавестись недвижимостью за Волгой или где нибудь в районе Селезневки или Городища, а не 40-ка километрах. Все прелести тихой сельской жизни и полчаса минут до центра города.

    IMHO, единственная область, в которой можно комфортно жить - Московская. Знакомые родителей живут в такой подмосковной деревне. 30-40 Км от Столицы. Ощущение, что это не в России, а где-то в Калифорнии. Аккуратные домики в едином стиле, ландшафтный дизайн, газоны, деревья, пруды с уточками, камеры наблюдения, освещение. Рядом фитнесс центр с бассейном, торговый центр, пара ресторанов. 100 мегабит интернета в каждом доме. Вокруг ухоженный лес.
    Вот в такой домик я бы переехал. А за 2 млн руб. взял бы два :)
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    не факт.

    делайте так же. кто мешает?
     
  8. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    ну так написал же... всего 40 км от города.
    Американцы ездят каждый день по 100 км из района в район, да ладно что там запад, москвичи столько ездят.
    Скажите дороги плохие чтобы ездить... нет. дороги хорошие областные.

    По поводу инфраструктуры и магазинов... предположим, есть всё. Мед.помощь... ну да. отсутствует, но даже в городе не совсем уверен в том, что карета приедет...
    Ну так городище от центра 20 км. на 20 мин ехать меньше...
    да, конечно. имею ввиду такой америкос стайл. Всё чисто и ухоженно. Освещение, детские площадки. ДА даже садик детский рядом.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Кирбан,
    Это для Америки и для Москвы всего..... А для Волгограда это далеко.
    В Москве я, живя в Беляево, ездил на работу через весь город на Тушинскую, без проблем. А в Волгограде живя на Красном, для меня район Тулака уже далеко и дальше Центра или Дзержинского я на работу ездить не готов. А уж из области... Да, машина в определенной мере решает проблемы с транспортом. Но живя в городе можно без проблем обойтись и без нее. К примеру я езжу по работе на такси и мне это дешевле обходиться чем ездить на своей машине.


    Кирбан
    Только этот америкос стайл нужно строить ближе к городу, а не в 40-ка км. И рядом с готовой инфраструктурой.
    Опять же приведу в пример Подмосковье. Практически любой поселок в радиусе до 50 км от Москвы связан со столицей общественным транспортом, причем этот транспорт ходит четко, по расписанию и чаще, чем автобусы в Волгограде. Т.е доехать не проблема.
     
  10. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    а 2 млн рублей это не дорого или как ?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Там и цены как в Калифорнии
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я готов, только не в 70-80 квадратов. Инфраструктура? А нафиг она нужна? Съездил в магазин, на месяц жратвой и бухлом закупился, больше ничего и не надо. Для интернета тарелку на крышу. На всякий случай генератор в подвал и скважина во дворе.
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    лично я бы с удовольствием перебралась в городище или ср ахтубу.но что там делать моим детям???вот вырастут, тогда и съеду.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Это все лень!
    Представляете, есть люди которые каждый день из Волжского в красноармейский катаются...


    +1
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В 30 км от Волгограда находится г.Дубовка. Там инфраструктура, канализация, Интернет, магазины (выбор пива летом был шире, чем в Волгограде:)) Но там, конечно, не Калифорния:d
     
  16. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Кирбан, Опыт Стерлигова Вам в помощь!
    Деревянную избу побольше, бороду подлиннее. Ближе, так сказать, к корням.

    Сам бы, наверное, тоже уехал, да что толку - достанут и там.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    О, да! и делают они это изключительно из трудолюбия!Им вот работу в соседнем доме предлагали, а они специально выбрали на другом краю города. Так хотят тупо тратить личное время, лишь бы не лениться!

    гыы...можно кв. купить тут за такие деньги..и не будет гемора с водой, канализацией, прибытием в город, работой, интернетом и пр. Цены абсолютно неадекватные (извините, мож чего не знаю).

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 10:11 ----------

    ага..особенно его опыт до переезда в глухомань...всем нам в помощь.
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    О., Оля, почему бы просто не сказать Нет?
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    LAN54, Колясик, потому что я хочу переехать в дом!!но не в такой крошечный. Для деревни это каморка. То есть на одну часть вопроса автора я бы ответила "да", на вторую - "нет".
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Так вот почему ТС затеял эту тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=177780
    Он продает щитовой дом в Россошанском, так там земли всего 1 сотка. И дом слишком маленький для такой цены.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    vnv104, понятно было, что где-то продает)))))
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на лебяжке точь в точь такое же продаётся только + яхт-клуб. Участок 20 соток стоит 4 ляльки + 4 проекта дома на выбор, вот чтоб в едином стиле как раз.
     
  23. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    однокомнатную на семи ветрах ?

    а вы узнавали хотя бы сколько там земля эта стоит ? я промолчу про дом....

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 11:14 ----------

    ну я же не рекламирую данный дом. вы это сделали за меня как раз :)
    Мне всего лишь интересно, как народ относится к загородной жизни.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    , главное метраж. а против семи ветров ничего против не имею, очень хороший район. если поискать, то можно найти много интересного, в т.ч. по ценам.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В черте города за 4 ляма можно отличный дом построить. Участок от 6 соток, современные стройматериалы, все коммуникации, теплые полы на 1-м этаже. Строят до стадии чистовой отделки, остается только обои поклеить или покрасить и мебелью обставить. И площадь дома от 150 начинается. Проекты на выбор. Думаю, что в области на эти деньги можно еще больше развернуться.
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    2-ка в строящемся или в вторичный фонд.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вопрос ТС -а поподробней можно, где агитирует жить. Что это за место, фото прилегающей территории, фото дома. Иначе вопрос очень абстрактный. В теме, где дом продается все также смутно. Рядом с чем находится Россошинский, в какую сторону-то 35 км?
     
  28. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    цена высокая может быть для некоторых. А вот у меня молодая семья, за 1,8 млн я куплю небольшую квартирку однокомнатную в черте города. Детской нет, спальни нет...

    ну это кому как... главное же качество, а не количество. А то можно и 400 кв.м. построить с бассейном, только кто это будет обслуживать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 11:35 ----------

    чем абстрактный ? вопрос один. готовы ли вы жить за городом в собственном доме (какой метраж?) с инфраструктурой и ездить каждый день на работу в влг (сколько км?).

    городищенский р-н.
    да не агитирую я жить :):):)
     
  29. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    за 2 ляма можно спокойно купить двушку.и будет вам и детская и спальня.конечно если конечно не целиться на советскую или чуйкова...
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да, все относительно. Мне сейчас надо расширять жилье. Выбирая между трешкой и частным домом, выбор очевиден. Тем более, с заделом на будущее.

    Безусловно, но как-то надоело, что одно помещение выполняет роль 5-6. Лично мне, 3 комнат будет мало. А бассейн во дворе и детская площадка не так уж много времени будут отнимать. Тут все от человека зависит. Например, вышел вечером, шашлык сделать, заодно газончик постриг, полил чего-нить, если есть. Красотища. Я вырос в частнике (у родителей как раз 2 этажа) и мне абсолютно не в тягость такие хлопоты. Но и пахать не собираюсь