1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по выбору штатива

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Spy_VLG, 22.02.10.

  1. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Выбираю фотоштатив. В дальнейшем планируется его использование в паре с панорамной 3D головкой.
    Бюджет ~1500 руб.
    Выбор пал на несколько моделей, исходя из стоимости и максимальной нагрузки.

    Что из присутствующего здесь будет оптимальным по цене/качеству ? :
    http://foto.ru/category.php?id=240

    В свое время пользовался таким, в принципе устраивал:
    Recam RT-D5:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1005757&hid=90619
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Увы, это не бюджет для штатива. Разве что треногу под мыльницу или видеокамеру (опять же мыльницу) можно поставить.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Spy_VLG,
    Ну если устраивал даже Recam RT-D5, то брать надо самый дешевый, зачем зря деньги тратить? А относительно приличные штативы начинаются примерно с 5 т.р. (за сам штатив, без головки).
     
  4. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    От штатива требуется только устойчивость прочность конструкции.
    Вес камеры с объективом ~1,5 кг.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    У каждого свои представления о том, что такое устойчивость и прочность. Если брать некие усредненные представления, то это от 200 баксов, как я уже написал выше. Более дешевые сложно назвать устойчивыми (и еще сложнее прочными).
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дык я и говорю - 1500 не бюджет. Если предполагается сменная голова, то, разумеется, она должна отделяться от ног. А все эти дешевые рекамы сделаны с несменными головами.
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Spy_VLG,
    Единственное что могу посоветовать, это увеличить бюджет раза 2-3 как минимум. И танцуя от суммы в 4-4,5 тыр поискать штативы фирмы Бенро. Есть в отделах экспопринта. За свои деньги вполне неплохие варианты. Хотя и тяжеловаты.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я бы советовал манфротто. Хотя бенро теже неплохи, но мне все-так манфротто нравятся больше по всем параметрам.
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    ИМХО если в отношении бенро топикстартер может и задушит жабу, то на манфрото врядли. Таки их ценовая категория несколько разная.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Slik, господа, Slik. Манфротто дорог, Бенро тоже не дешев. А Slik - идеальное соотноешние качества и цены. Столько раз уже говорил об этом...)))

    Slik Pro 340DX
    Я сам уже такой хочу под свои пленочники))
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya,
    Как-то.. сомнительно он выглядит ))
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Уменьшенная копия 700DX - самого большого в серии. Есть еще 500 DX - для любителя хватит за глаза, даже СФ выдержит без поворотов на бок. А может и с поворотом (просто не пробовал, какой смысл при 6х6?)
     
  13. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    у меня слик 500-й.. за глаза хватает .)