1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феминизм

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем katena, 01.04.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Давайте разберемся что же это за штука такая :) На ваш взгляд: откуда корни растут и излечима ли сия болезнь? Можно ли быть феминисткой временами? Как с этим бороться, да и надо ли? И какие все-таки у феменизма могут быть положительные стороны и побочные эффекты

    Феминизм, движение в пользу расширения прав женщины, гражданск. и политическ., до полного уравнения их во всем с мужчинами; - так характеризует Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

    Еще советую в тему почитать: http://www.femin.ru/voprosotvet.phtml
    Правда ли, что феминистки борются против мужчин?
    Нет, не правда. Они борются ЗА женщин. Феминизм – это идея равноправия полов, равных прав и возможностей для женщин и мужчин, а никак не борьба против мужского пола.
     
  2. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Феминизм - то же самое, что движения за права геев, инвалидов, сумасшедших, сирых и убогих. Ничего плохого в виду не имел, но все соцгруппы, которые считают, что есть дискриминация, имеют подобное. Так что ничего плохого, только если это не доводить до абсурда вроде законодательного закрепления доли женщин на производстве или в парламенте.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Отчасти согласна. Например в Америке феминизм принял уже просто катострофические формы.
     
  4. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    А почему отчасти? Я же ничего нового не сказал. Банально. Вообще я считаю(мое личное мнение), что не должно быть подобных движений вообще. Надо бороться за конкретные права в конкретных случаях или использовать лоббистов.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне не нравится сравнительное разделение по группам. А почему вы так же не првели в пример мужчин, наравне с сирыми?
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Феминизм - это нормально. Вполне логично в обществе, где мужчины только и могут, что пить, болеть и рано умирать. :)
     
  7. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Автор Рена
    Феминизм - это нормально. Вполне логично в обществе, где мужчины только и могут, что пить, болеть и рано умирать. <hr></font></blockquote>
    Это ты про Америку?
     
  8. Вообще, борьба определенных групп населения за права собратьев по разуму логична и естественна.

    В самом деле, странно, что в Штатах, где мужики не тока пьют и дохнут, феминизм куда более развит :-)) Возможно, потому что в России куда меньше оснований обвинять мужчин, что они своей работой с женщинами не деляться...

    Но смотреть на "непримиримых" страшных дур просто смешно (they're not feminists, they're womenists). Так им не терпится мужиками заделаться, что просто так и дал бы ей в зубы лом и кайло и отправил на железную дорогу. Дикие люди совершенно.

    Глядя на то, что феминизм -- это удел благополучных слоев благополучных стран, создается впечатление, что это -- блажь. Никогда не поверю, что в Гарлеме среди негритянского гетто имеет место феминизм. Или в трущобах Лондона :-)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - ANR:
    Это ты про Америку?<hr></font></blockquote>

    Не угадал. ;) Холодно, холодно... ;)

    Паш, конечно блажь. :) Когда женщина целый день вкалывает пусть даже за мужа, который почивает дома в мечтах найти работу,потом еще дома готовит, стирает, делает с детьми уроки, ублажает уставшего супруга...то у нее даже мыслей феминистских не возникает, так , только некоторые сомнения : " а на кой черт мне все это нужно? "... ;)
     
  10. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    У меня как раз курсовик на эту весьма увлекательную тему. Называется феминизм наоборот. То есть, если феминистки борются за равные права, мотивируя это наличием тех же самых рук и ног, двух глаз и одной головы, то я стремлюсь доказать по сути очевидное. Что мужчины и женщины - не одно и то же, по определению. У нас разные функции, заложенные природой. Это не значит, что женщин надо дискриминировать, или тем более мужчин. И уж тем более в такой варварской форме (с ломом на рельсы). Да, конечно, женщина, она все может: и в космос и на северный полюс, и в океан... И со временем их все больше и больше. Так, например в Германии, когда я по привычке после обеда попыталась убрать со стола за всеми(обедали 3 мужчины, и 2 женщины), хозяйка семейства сделала круглые глаза и сказала, зачем ты это делаешь? У них что рук-ног нет? Или они заболели? На мою попытку объяснить это привычкой, она веско заметила: очень плохая привычка. Да, Европа и Америка очень эмансипированны, и очень многие мужчины ищут утешения в объятьях русских красавиц. Потому что несмотря на то, что в Москве волна эмансипации уже докатилась, в глубинке (см. г. Волгоград), процент девушек душевных и женственных еще очень высок.
    Между прочим, интересны вот такие факты из жизни человечества, что вот например в 1960х годах параллельно с развитием феминистского движения расцвело махровым цветом большинство общественных болезней. Некий профессор Фрэнсис Фукуяма называет это явление "Великим распадом". А вот в таких обществах, где за мужчиной и женщиной сохранились их традиционные роли, не наблюдалось столь сильного морального упадка - главным образом потому, что женщина, целиком зависящая от доходов своего мужа, более склонна заботиться о стабильности семьи. Чего не скажешь к примеру о Западе и о Штатах.
    Но к счастью, те времена, когда радикальный феминизм шагал по улицам городов с транспарантами, уже прошли. И мужчины уже могут не бояться выходить на улицу, где в любом месте их могут обозвать "типичными самцами".
    Обвинять их в том, что им только "одно надо" - глупо. Потому что, они хотя бы знают, Что им надо... в отличие от некоторых, не правда ли?
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Отлично сказано! Что тут еще добавить? :) :)
     
  12. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Автор Рена
    Когда женщина целый день вкалывает пусть даже за мужа, который почивает дома в мечтах найти работу,потом еще дома готовит, стирает, делает с детьми уроки, ублажает уставшего супруга... <hr></font></blockquote>
    Девушки, где вы таких уродов находите? Среди моих друзей даже похожего ничего нет. Лично я не могу себе даже представить как это жить за счет женщины.
     
  13. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Лично я не могу себе даже представить как это жить за счет женщины.<hr></font></blockquote>
    Думаешь, сложно это - так вот клёво устроиться?.. Если к этому стремиться, то ничего сложного :) Только надо работать над этим, стремиться... само-то оно ничего не получается.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Все хорошо в меру!
     
  15. Без меры все плохо.
     
  16. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Автор Шрайбикус
    Думаешь, сложно это - так вот клёво устроиться?.. Если к этому стремиться, то ничего сложного Только надо работать над этим, стремиться... само-то оно ничего не получается. <hr></font></blockquote>
    А как же совесть, мужская гордость, и все такое? Мне кажется если ты настоящий мужчина, то тебе вообще будет противна даже мысль о такой постановке вопроса.
     
  17. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Видел по ящику давно уже девушку – тореадора. Холодные глаза убийцы. Увидеть эти глаза утром – стать сексуально бессильным (гы-гы, твоя гусеница уже никогда не будет шевелиться). Короче – бред все это.
    Девушка ВСЕГДА должна быть нежной, ласковой, женственной. Муж приходит усталый домой. Дико нервный и загруженный. Жена готовит ему ужин. Домашние ласки. Массаж и сеанс бурного секса. Чел на утро готов свернуть горы. И он никогда не догадается, кому он обязан своими успехами.
    Типа симбиоз.

    Апофеоз эмансипации -- женщина-п**ор.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    К феминизму у меня отношение двойственное.
    Сначала я исходил из предпосылки,что разница между М и Ж небольшая,почему бы и не быть феминизму,это ж борьба за равноправие...
    Поколебали мою уверенность в равноправии три научных работы.

    В первой говорилось,что матриархат как понятие появилось в 19 веке,а в 20-м благополучно умерло,поскольку исходило из неверных предпосылок,не подтвердилось археологией, опровергнуто антропологией и остаётся по сей день как курьёз в научных кругах и как знамя феминистского движения.

    Вторая работа была посвящена разным способностям М и Ж.Скорость реакции, выносливость, интеллект. Стат данные повергли меня в лёгкий шок.Приводить их не буду,что бы не расстраивать милых дам.


    Третья изменила мой взгляд на ярых борцов за равноправие с точки зрения их сексуального благополучия.Их тип поведения, оказывается, рассматривается в книгах по сексопатологии в главе "Трансформация полоролевого поведения".Приведу цитату без исправлений:

    "Даже при внешне правильном сексуальном влечении к противоположному полу семейные союзы таких людей отличаются дисгармонией и нестойкостью, что особенно свойственно "краевым" вариантам женского транссексуализма, адаптированным по типу трансформации полового влечения. Женщины проявляют безразличие или чаще отвращение к домашнему хозяйству, "женской" работе и воспитанию детей. Это основные и самые яростные борцы за раскрепощение женщин."

    Так что у меня к феминизму теперь много вопросов,и я не всегда вступаю на их сторону.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Роберт:
    Женщины проявляют безразличие или чаще отвращение к домашнему хозяйству, "женской" работе и воспитанию детей. <hr></font></blockquote>

    Ой, у меня первые симптомы! Лю-ю-юди! Спасайте меня-я-я! ;)
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Рен, успокойся. По последним данным, у женщин в три раза больше плотность нейронов в лобных долях мозга, чем у мужчин. Так что есть поводы для феминизма :) . А ещё - для гомосексуализма, инфантилизма, коммунизма и фроттеризма :D .
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - jack:
    А ещё - для гомосексуализма, инфантилизма, коммунизма и фроттеризма :D .<hr></font></blockquote>

    Не, это не мое. ;)
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ага! А феминизм, значить, не отвергаешь? Уже прогресс. Ещё немного - и на всё остальное уговорим :)
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - jack:
    По последним данным, у женщин в три раза больше плотность нейронов в лобных долях мозга, чем у мужчин.<hr></font></blockquote>

    Надо же, как тонко и изящно сформулирована твердолобость :-)
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Rem писал(а):"Надо же, как тонко и изящно сформулирована твердолобость"
    Я вообще то про мозги говорил, а твёрдым должно быть другое ;) . Что-то ты их постоянно смешиваешь - меняшь местами. :D
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Вот эти формы как раз и шагают к нам. Страшно, конечно, не становится, но задуматься повод есть. Если сравнить смысл первых работ феминисток и то, что есть сейчас... полное противоречее, которое активно поддерживается во всем мире, где-то больше, где-то меньше.
     
Статус темы:
Закрыта.