1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открыть свое дело. Опыт волгоградцев.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alisa, 26.06.09.

  1. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Реально ли открыть сейчас свое дело в Волгограде???;)Народ, что думаете по этому поводу?Да ещё тем более кризис на дворе.
     
  2. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Я открыл свое дело, причем сразу ряд направлений. Нормально, кризис только в головах большинства людей. Надо просто понять чем можешь и хочешь заниматься в данный момент. И все. Как только есть четкое понимание, тогда двигай в перед. И по меньше думай о кризисе:d
     
  3. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Alisa,
    Поддерживаю! Открывай!
     
  4. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Смотря чем.? Если дома строить дома и квартиры продавать... :p Какое направление?
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Alisa, открывайте, не ломайте голову. Если это то, что я думаю - позвоните, поделюсь своим опытом.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Не забудь один момент -- раз открыв, не так то просто и закрыть, если пошло чо не так.

    Это не с конторы уволиться -- подмахнул заявление и через две недели свободен.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Alisa,
    Вопросы перед собой надо научится сначала ставить.То есть,правильно формулировать.
     
  8. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Открывайте-открывайте, с 2010 года уже не откроете так просто, когда уст.капитал поднимут до 1 000 000 руб. (если вы про ООО).
    Только надо запастись терпением. Хоть кризис и "В головах", но именно с этими головами и придётся работать, убеждать их. А тут говорят ещё и очередная волна грядёт к осени...
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это смотря чем заниматься и что открывать. Если услуги или ИП - то только бюрократия и потерянное время...

    Я бы лично всем "первооткрывателям" советовал сначала пробовать как ИП, и только если дело пойдет и будет необходимость, соваться в ООО.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Колючий,

    если бизнес не задался -- то образуются долги как правило. А от них никуда не денешься, если ты ИП, и не так то просто скинуть если ООО.

    Учитывая, что в бизнесе обороты, даже в малом, поболее чем зарплаты у среднего класса, то, обзаведясь однажды долгами, не будет возможности отдать их с зарплаты.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    нет. если возникает вопрос такой, то точно нереально. главное в голове план и готовность к трудностям по первой.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    и по второй и по третьей, а вот с двадцать восьмой может полегчает (или привыкнете)
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    как правило из своего бизнеса обратно "на зарплату" не возвращаются.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да лана, какие проблемы.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Зарплаты маленькие :shuffle:

    А по теме - открывайте, никого не слушайте. Только, как уже постили, готовьтесь, будет трудно ;)
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    видимо некоторые думают что бизнес - это оформленное ип или ооо
     
  17. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    mr.haron,

    Некоторые мои знакомые,уйдя на зарплату, вспоминают свой бизнес,как страшный сон (и торговля, и изготовление металлоконструкций).Так что не у всех получается:(
     
  18. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Если бы мне платили хотя бы 90% от того, что я зарабатываю сейчас, при этом приходилось бы работать больше, чем сейчас - не раздумывая прекратил бы свою деятельность.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    скорее это исключения из правил. 99% мастеров в каком то деле думают что они могут сами организовать фирму которая держится как им кажется только на них и грести бабло - лопатой - они могут возвращаться на зарплату поскольку, управленческих данных и организаторских способностей у многих людей 0ль и бороться с государством, бюрократами и конкурентами - все их компетенции, такие - да в 99% возвращаются к работе на дядю.

    добавлено через 1 минуту
    если нет перспектив развития у фирмы - продавай или ставь управленца и открыва

    добавлено через 2 минуты
    если у фирмы наступил потолок или нет перспектив развития - продавай или ставь управленца, если позволяют средства или есть возможности организовывай вторую, третью фирму и так далее. стоять на месте - бесперспективняк.
     
  20. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    а в чем выгода? ЧТо - то я не пойму и работать больше хочешь и получать меньше. Что пугает ответственность?

    mr.haron,
    +1
     
  21. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Работать хочу также, как и раньше - не меньше, не больше. Но вот "перлы" которые выдает периодически наше правительство, начинают доставать. Только вчера был в ФСС, дали бумажку, где написано, что нужно взять в налоговой две бумажки для сверки расчетов в связи с переходом в следующем году с ЕСН на взносы (те, кто работает давно, знает, что до ЕСН как раз и были эти взносы), от нечего делать люди в Москве создают нам проблемы (про перерегистрацию уставов тоже много чего можно сказать). И это я только два случая общих для всех привел (а еще много чего вообще периодически придумывается, всё перечислять нет смысла). А сколько еще частных для каждого вида деятельности.....

    Мне 39 лет, предприятию 11 лет, но от всех проблем, создаваемых моей организации различными контролирующими структурами и связанными с этим нервотрепками, банкротствами 2-х банков, я ощущаю себя 50-летним............... если перевести в "сегодняшние деньги", моей организацией за 11 лет было безвозвратно потеряно около 500 тыс. руб., и это при том, что в организации работает 2,5 человека.
    Может кто-то вообще никак не переживает такие ситуации, я рад за этих людей, но вложено очень много сил, нервов и здоровья, а вокруг чиновники разных мастей и проходимцы, неразрывно связанные с властью, только вставляют палки в колеса...

    Вряд ли кто-то купит по приемлемой цене (очень специфичный вид деятельности)...., управленцу надо платить и платить хорошо, мне тогда с этого мало вообще что-то будет перепадать, а в случае, если этот управленец "наворочает дел" и "в кусты", разгребать кому?

    Выгода в том, что столько, сколько я зарабатывая сейчас, мне никто платить не будет, а кушать, одеваться, поддерживать свое здоровье хочется всегда....


    Всем, кто собирается создавать свое дело - не забывайте, что вокруг много людей, от которых зависит процветание или "загибание" вашего будущего дела, и не всё (если вы, конечно, не миллионер) зависит только от вас. Причем это не только чиновники, но и наемный персонал, который никогда не будет болеть за вашу организацию так, как будете болеть за неё вы.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гы-гы. 90% бизнесменов лимон деревянных в год считают мегаприбылью. А это прям скажем на самая мегабольшая зарплата.

    добавлено через 4 минуты
    Какая-то убогая идеология. Ежели чела все устраивает и доход и работа - почему обязательно нужно расти - маразм ето.
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ЖЦ продукта. Сейчас растет, а завтра загнется ;) диверсификация :)
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ничего не понял.
    Жилетт уже больше сотни лет продукты для бритья делает и все никак не сдохнет. Может лучше своим делом хорошо заниматься?
    А не говорю что плохо развиваться и расти. Я говорю, что считать это единственным вариантом - уебищная позиция.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    СТо тет назад они опасные бритывы делали (упоминается в рассказах Булгакова).

    И очень сомневаюсь что делали лосьоны.

    Опель сто лет назад начинал со швейных машинок.

    ЖЦ разный у всех конечно продуктов и сервисов. КОму нужны сейчас керосиновые лампы? хотя в небольшом количестве, нужны.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    PenisEnlarger,
    Причем тут ЖЦ к бизнесмену которому не очень то хочется расти. Он тож может потихоньку менять свой продукт, но совершенно не вкладываться в рост.
    ЗЫ: Про Жилетт упомянул по поводу диверсификации. Да лосьоны не делали, электробритв не было, но все же на шоколадки с бритв они не перекинулись.

    добавлено через 4 минуты
    А в Японии есть компании которые уже больше 300 лет делают ткань. А в Англии есть чайные дома которые уже больше 200 лет только чаем занимаются и даже cyки!! ни одного пуда кофе не продали! И ничего. Не шибко стремятся к диверсификации.
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Такое ощущение, что на батарейках они сейчас больше зарабатывают, чем на бритвах ;)

    добавлено через 1 минуту
    судя по всему, очень многие бизнесы в стране именно так и считают. иначе не было бы им так сейчас хреново, когда кредитование наполеоновских планов прекратилось.

    добавлено через 8 минут
    ИМХО, можно не задумываться о росте, только если ты делаешь стартап и продаешь его накорню. Иначе тебя просто поглотят конкуренты или задавят эффектом масштаба.

    Так, пример небольшой:
    В результате, на рубеже 20 и 21 века Gillette представляет собой многопрофильную компанию по производству широкого спектра средств личной гигиены.

    Особенности бизнеса компании. Портфель брендов.

    В настоящее время Gillette является одним из мировых лидеров по производству продукции персонального использования. По рыночной капитализации Gillette опережает всех своих основных конкурентов: Colgate-Palmolive, AVON Products, Estee Lauder. По итогам недавнего исследования издания BusinessWeek бренд Gillette по своей стоимости занимает 18 место в мире в списке наиболее известных мировых торговых марок.

    Наиболее значимая часть доходов компании приходится, естественно, на бритвенные принадлежности. Портфель брендов компании в этом рыночном сегменте включает марки Mach3, SensorExcel, Sensor, Atra и Trac II. Среди брендов продукции, предназначенных для женщин, особенно выделяются SensorExcel for Women, Sensor for Women, Agility и Gillette Venus.

    Электрические товары для различных махинаций с волосяным покровом компания Gillette выпускает под маркой Braun.

    Важным сегментом бизнеса, безусловно, является выпуск косметической продукции и дезодорантов под марками Gillette Series, Satin Care, Right Guard, Soft & Dri и Dry Idea.

    Совершенно особенная статья доходов – это продажа переносных элементов питания под маркой Duracell, которая стала собственностью Gillette с 1996 года. Из небритвенной продукции особо стоит выделить также производство средств гигиены полости рта, в том числе зубных щеток, средств для полоскания и зубной пасты, под маркой Oral-B.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гы-гы. Ну посмотрите отчетность.
    Наполеоновские планы - ет как раз и есть развитие.

    добавлено через 3 минуты
    Ище раз скажу - это уебищная позиция. В мире миллионы кофеен находящихся в собственности их единственных владельцев. У которых (у владельцев) эта кофейня и есть их единственный бизнес. И они спокойно доживут до самой старости не открыв вторую кофейню и не будучи поглощены конкурентами.
    Все что написал про Жилетт только подтверждает, что по сути кроме как бритьем они больше ничем пока и не занимаются.
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Можно сказать по-другому. Что больше они вообще ничем не занимаются, т.к. стали частью Проктер-Гембла.
     
  30. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Mix,
    +1. Реально надо оценивать свои силы и не обнимать необъятное. "Лучше меньше, но лучше" - тут он был прав.