1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кулер Titan Vanessa S-Type

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Sergiyo, 28.05.09.

  1. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    [​IMG]

    Socket A, Socket 370, Socket 754, Socket 939, Socket 940, Socket 478, LGA 775.
    Радиатор-алюминий, основание никелированная медь. 3 теплоотводные трубки.
    Кулер 1200-2400 об./мин.

    Продаю по причине продажи десктопа.

    Хочу не меньше 800р.

    Центр.
    +7 9034687097

    Фото из моей системы:
    IMG_6390.jpg IMG_6391.jpg
     
  2. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Sergiyo,
    ты умный? какие 800? макс 400 и то если дурака найти за него тут 200-300 рублей дают
     
  3. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    тем более охлаждает он неважно,позже обзоры дам ,где его истинные возможности показаны
     
  4. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    я за него в свое время отдал 1600-1700 и сбросил 11 градусов на температуре проца. Сейчас систему всю продаю и не стану продавать его по цене боксового кулера (400р)
     
  5. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    "Создавая Vanessa S-type, Titan просто забыла об основном предназначении процессорного кулера и ограничилась только работой над его внешним видом."overclockers.ru

    добавлено через 4 минуты
    http://www.overclockers.ru/lab/19897.shtml
    эта ванесса даже боксовому кулеру проиграла:)смотрите сами
     
  6. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Такая система работает только если она целиком из меди. подобный медный термалтейк в позитронике стоит 1300
     
  7. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    не ,подобные кулеры и с алюминием есть нормалльные,но с этим они перемудрили что-то и он ничегоне делает.аналогичный титан в прайме стои 500 рублей на заказ и охлаждает лучше.вот такой:TITAN TTC-NK34TZ/RF(BX)
     
  8. Denis2008

    Denis2008 Активный участник

    1.469
    2
    Чел., давай я тебе такой же продам за 500 для коллекции может ты из них дом постороишь .... там же меди наверное ТОННА
     
  9. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    Не знаю какому боксовому он проиграл.
    У меня стояло родное боксовое охлаждение с процом AMD Athlon 64 FX-53 (Socket 940) переделанный серверный оптерон. Но потом его шум под нагрузкой меня стал напрягать и я купил это охлаждение, температура упала на 11 градусов. Тесты я тогда не смотрел:coolz:

    добавлено через 3 минуты
    Цену ставил не смотря на цены на охлаждение в магазинах, а исходя из того, за сколько его покупал. Да и только.
    Торг вполне уместен.
     
  10. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    Denis2008,
    у тебя какой есть?можно в лс.
     
  11. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0

    Смотрю он только на 775 сокет.
     
  12. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    Sergiyo,
    да,есть аналогичный с точно такой же стоимостью в том же прайме ,только цифра там 35: TTC-NK35TZ/PW.он на все сокеты,кроме,разумеется, 1366

    добавлено через 1 минуту
    они аналогичные абсолютно,просто один на 775 и с болтами,а второй на все сокеты,но крепление на 775 сокет не болтами,а зажимами.

    добавлено через 5 минут
    Sergiyo,
    твой реально продать,но даже не за 500 рублей,я просто подбираю дешевый(относительно)кулер и уже два дня все эти тесты пролопатил и перечитал и цены на них знаю.а еще есть в позитронике за 667 рублей 5610 иглу силент,он луxше на порядок GlacialTech Igloo 5610 Silent.
    кажется,я уже достаточно доводов привел по стоимости,чтобы понять что далеко не 800 за ванессу надо просить.
     
  13. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    Induktor Interferona,
    ясно. Судя по тестам с ссылки s-type чуть лучше боксового amd(у меня-то он и стоял), но при работе с s-type почему-то проц охладел на 9-11(в зависимости от нагрузки) градусов по сравнению с боксовым охлаждением.
     
  14. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    ну продавай его за 800,раз он такой хороший
     
  15. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    Induktor Interferona,
    дык я бы с радостью, но он мне в лбом случае не нужен, десктоп почти продал.
    Не хвалю я его, просто говорю как есть, мне странно что по тестам оказывается совсем иначе. Я везде читал что это не особо хорошее решение, поэтому сразу они и выпустили L-type.
     
  16. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    ну вот,сам же знаешь,что он плохо охлаждает,а ломишь такую цену.в прайме цены в зааказном посмотри,там есть ччто выбрать за цену 800-900 рублей.
     
  17. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0



    Просто я совершенно не знаю сегодняшних цен на охлаждение...
     
  18. Umruk

    Umruk Активный участник

    860
    0
    цена ему щас 300р.
     
  19. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0

    Я не говорил что он плохо охлаждает. Но при таком повороте событий я хорошо скину.

    добавлено через 4 минуты

    это цена боксового охлаждения.
     
  20. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    Sergiyo,
    интеловский бокс стоит 350рублей с медью,но он и лучше справится с охлаждением,чем недоделанная ванесса.к тому же не забывай,что это цена нового бокса,а твоему уже и времени прилично,а если еще и подложка с царапинами,то тем более(желательно фото),и не забывай про приличный износ кулера на ванессе.

    добавлено через 1 минуту
    ну он даже 500 не стоит,сам же видел титаны аналогичные и в прайме на них цены по 500 рублей новье в коробке.300 для него нормальная цена и уверен,что желающие будут его купить по такой цене.

    добавлено через 2 минуты
    за бабочку на рисунке никто точно не накинет сверху;)
     
  21. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0

    Царапин нет, завтра буду его снимать и продавать проц+мать - сфоткаю. Возможно, покупателю его и продам, если нет - сфоткаю подложку.
    Но не ниже 400р, иначе найду куда пристроить своим, т.к. работает намного тише боксовых.
     
  22. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    ну надумаешь продавать-дам 300 рублей,больше вряд ли.ибо на большие деньги он и не работает.
     
  23. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    up
     
  24. Induktor Interferona

    Induktor Interferona Читатель

    1.162
    0
    фото не сделал?лично я его хочу взять на опыты по доработке,есть идейка одна.ножки крепления все в комплекте по все сокеты,обязательно нужен 775?и если можно фото с ножкой от 775,как она должна стоять на нем.

    добавлено через 20 минут
    Sergiyo,
    кстати,для сравнения с боксом из той же статьи-"Titan Vanessa S-type оказался настолько слаб, что не справился с охлаждением разогнанного процессора, при нагрузке, создаваемой S&M, – система уходила в BSOD. Боксовый кулер на фоне Vanessa S-type выглядит достойно, хотя и сильно шумит."
     
  25. GIMERA

    GIMERA Активный участник

    1.109
    0
    Все умные ЁШКИН кот....закупите всё железо и обтеститесь им....начитаются-;) Без обид!автору удачной продажи!!
     
  26. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0

    Пока что не снимали охлаждение. Я гнал свой FX-53 с этим охлаждением примерно до 2,7 - стабильно работала система. Потом сбросил обратно, т.к. куллер при малейшей нагрузке на ЦП постоянно на пределе работал.

    добавлено через 37 секунд

    Благодарю.
     
  27. vl67

    vl67 Активный участник

    728
    0
    350р. если для lga775 крепеж есть.
     
  28. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Оффтопик) А что за кулер на чипсете? Тихий? :)
     
  29. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0

    На маме-то?
    обычный, его шум заглушал противный и мерзкий шум кулера видеокарты.
     
  30. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    up