1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему замуж не хотят?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Розетка, 10.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    В последнее время всё больше наблюдается тенденция - девушки уже не считают нужным выходить замуж. это ещё не приобрело массовый характер, но тенденция есть. БОльшая финансовая независимость, нежелание заботиться о мужчине... и получается, что если по молодости-глупости не выскочила взамуж - то чем больше возраст - тем меньше желания там оказаться.
    что это - издержки феменизма или как?
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    это тенденция времени и монетизации нашей жизни, наблюдается нежелание вступать в брак, как у женщин , так и мужчин. Я считаю, что все стали более прагматичные, зачем связывать себя обязательствами за другого человека? зачем отдавать часть денег другому, если сам можешь их потратить, зачем заботится о другом, когда можно похолить и побаловать себя родного. Да и частые разводы и последующий дележ имущества не способствуют институту брака
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    s14, речь не юноши, но мужа:)
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3

    причем бывшего и настоящего гражданского)))))
     
  5. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    +1 с добавлением)) я не считаю нужным жить даже в гражданском браке). Можно встречаться, и то...сначала проверка (по времени-не обманет ли?). ИМХО
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    замуж не хотят - потому что не берут)
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    чего т я ваще такое не наблюдал.
    наоборот почти все знакомые девки хотят побыренькому замуж.пока берут.возраст 22-23 года.
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну эт обычная отмаза испокон веку, когда девушку замуж не берут- она говорит, что не хочет..
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну я же не говорю что в первом моем посте именно моя жизненная позиция, лично я под многим подписываюсь из того что написал, но воспитан так, что семья это главное, да и года уже не те, что бы были беспорядочные связи...
     
  10. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    Валькирия,
    не допускаете отказ от брака как осознаный выбор? допустим, испокон веков считалось, что женщина должна молчать в тряпочку, когда муж глаголет. тоже этого принципа придерживаетесь?
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    конкурсы устраиваешь с проверкой финансового состояния?)

    добавлено через 3 минуты
    а в чем смысл этого отказа? а про тряпочку не надо - ты еще паранжу приведи в пример)
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    полностью согласен.
    Общался с одной дамой на эту тему, она сказала :"А зачем?" Я сама себя обеспечиваю, зарабатываю, отдыхаю, есть пара друзей, котрые могут поддердать в трудную минуту (Вы понимаете;) ), зачем замуж выходить?
    Тоже и у парней.
    Время такое
     
  13. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    а в скобках прочитать не судьба?:) я расшифровала. Хотя и финансы тоже не последнее дело, что бы кто ни говорил :)
     
  14. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Не знаю, может, я излишне романтична, но, когда встретишь того самого любимого и ненаглядного, сразу все эти мировые тенденции улетучиваются:shuffle:
    У меня так было.
     
  15. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    смысл в
    и почему про тряпочку не надо...вы же сами как аргумент привели "принято испокон веков". вот я про принято и продолжила

    на данный момент в большинстве случаев единственной причиной брака начинает становиться просто "ребенка надо, у которого законные мама-папа зарегистрированные есть"
     
  16. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Замуж хотим, даже очень.
    И не рассказывайте мне, что если завтра какой-нибудь деве состоятельный и состоявшийся мужчина, да при том симпатичный, да умный, да любящий детей и собак, предложит руку и сердце, она не вцепится в него мертвой хваткой.
    Другое дело, что все (и мужчины, и женщины) становятся все более и более разборчивыми. Успешных и свободных мужиков немного. А с милым строить рай в шалаше в нынешние времена отваживаются немногие, вот и начинаются всякие отговорки: А зачем мне все это надо, меня все устраивает, да не больно то и хотелось...
     
  17. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    2 раза там побывала-неохота больше))) Такшта это выражение не про всех))
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Monik,

    хочешь сказать что ты не хочешь замуж? :)
     
  19. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    Рыбка золотая,
    отучаемся говорить за всех!
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну, а что она еще могла сказать?)
    Monik,
    проверять можно всю жизнь, люди расстаются и через 40 лет совместного жития..
    замуж - это не значит висеть на шее у мужа, а строить совместную жизнь в том числе и в финансовом плане..
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  22. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    неа), и это правда
    за тебя вот хотела-ты струсил :d

    добавлено через 1 минуту

    извините! я только за равноправие, а то модно стало на ше у жены/подруги висеть...да-да! за это и переживаем))
     
  23. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ага, так дойдём и до глобальной гомосексуалии..
    А чё, зачем вобще куда-то ходить, мужика/девку искать, когда вот они друзья/подруги рядом, к тому же одного пола лучше понимают друг-друга.
    А детей зачем рожать, надо(а это вот-вот сделают, если уже не..) клонировать самих себя, ни для кого ни секрет, что в детях мы пытаемся реализовать "своё несделанное", так лучше не в детях, а в самих "мини Мы" чтоб уж навярняка, да и вопрос Отцов И Детей, наверное сам отпадёт, как рудиментарный отросток..
    ..Я к чему это всё, считаю что сравнимо это с носками! Грязные забыл в стирку кинуть- кинул рядом с диваном, а там пыль надо пропылисосить, но как -там же носки валяются. Вот как носки уберу тогда пропылисошу, ну а раз полисосить не буду пока, то и пыль вытирать с монитора тоже пока не буду, и т.д. .. А через две недели озарение: Ёпти, шо за на помоке я живу, ля..!!
    Надеюсь мысль понятна, это тупиковое направление развития, каждой бабе нужен мужик, а мужик -не мужик, без бабы! это природа, а всё остальное это писк-и суетливой моды.
    брак - эт классика, а классику никто не отменял.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    отмазки - это не традиции, теперь понятнее?)
    все мужики - козлы, да?)
    замужем официально или так..на пробу?
     
  25. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    оба раза официально. Свидетельства выкладывать или так поверишь?:)
     
  26. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    А вы сами как, уже замужем?
    Вендета из ненависти, завести, гордости.
    Интересно каким образом.
    Проверка? А еще на, что нужна проверка?
    Вы когда сначало думаите или говорите? Вообще-то живут в гражданских браках по определенным соображениям
    Вот это другой вопрос, теперь идем дальше и задаем еще один почему не берут.
    Хотеть одно, выйду другое, странно, что девкам уже 22-23, а они еще не замужем.
    Вот это больше похоже на правду.
    Интересно на сколько
    Вообще-то здесь должен быть принцип взаимоуважения.
    Крыша едит не спеша. В таком случаи её тоже не мешало бы проверить
    Сначала пару, потому больше.
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    фух, хоть трафик лишний раз не тратить))
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    официально. ниче, еще и третий раз выйдет.... 100%.
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    у меня нет причин тебе не верить)
    ну либо тебе так не повезло, либо не умеешь строить отношения

    добавлено через 1 минуту
    frezz,
    ну если пишешь бред, то хоть малыми порциями - как все)
     
  30. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    прошу к моему труду, творчеству и старанию относиться уважительно
     
Статус темы:
Закрыта.