1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеофиксация нарушений в действии?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Вл@д, 08.03.09.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    По местным новостям вчера показали единую систему видеонаблюдения ГАИ в городе, которая запустилась в действие неделю назад. http://www.taxiforum.ru/showthread.php?t=1783
    Она пока охватывает Ворошиловский и Центральный районы. В данный момент узрев нарушителя, к нему сразу высылают патруль ГАИ для возмездия на месте. Через пару недель эту практику прекратят и начнут слать "письма счастья" на имя собственника т/с с приложением фото и квитанции штрафа. Камеры скорость не измеряют и фиксируют нарушения, типа неправильной парковки, проезд на запрещающий, непредоставление приоритета и пр. Утыканы камерами все основные перекрёстки и важные объекты. К примеру, стоит камера на центральном ж/д вокзале, имеет поворот на 180* (как и все другие) и очень легко выцепляет всех припарковавшихся под мостом, возле вокзала, в зоне действия знаков. Номера видны как на ладони. Так, что господа, по заверениям ГАИ, нарушив ПДД и уехав восвояси - ждите весточку для похода в сбербанк!
     
  2. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0
    Да приколюга. Особенно учитывая тот фактор что очень много машин по доверенности катаються.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ненадлежащее состояние дорожного покрытия тоже фиксируется? Уроды.
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Кая я понимаю нарушения на лишение прав будут караться квитанцией на 5000 р. От себя повторюсь в целом я за видеофиксацию нарушений, но теперь я принял правила игры и требую видеофиксацию своих нарушений, нет видео с моим нарушением...нет нарушения.

    добавлено через 3 минуты
    Предлагаю поставить камеры на ул. Толстого на тулака. Езда по встречке, игнорирование знака уступи дорогу, поворот не из крайнего ряда. Замучаются письма слать...
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    15.01.2008, 06:51 :wow:
     
  6. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Нормально, опять у нас ГАИ работает по принципу "рояль в кустах". Нет, чтоб объявить всенародно, они подло прячутся.
    Хорошая кормушка, если учесть, что в Центральном районе почти на всех улочках знак висит "остановка запрещена"!
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вл@д, больше года прошло со времени той статьи...
    Что изменилось? :lupa:

    добавлено через 2 минуты
    Прошлогодний сюжет крутили? :d
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А что это за источник: кавказ-узел?

    А по теме вот это наверное оно:
     

    Вложения:

    • 21022009.jpg
      21022009.jpg
      Размер файла:
      256,8 КБ
      Просмотров:
      876
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пусть фиксируют! Может чуть больше порядка будет! :flag:
     
  10. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    на 3ей продольной перед постом 2 камеры повесили. видимо будут за скорость хлопать
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да что вы к ссылке прицепились, я её просто для раскрытия сути дал. Знаю, что годичная, но разговор вел про то, что систему уже ввели. Неужто не понятно?
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Ждем теперь реальные случаи штрафов)))
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ждём теперь точного местоположения камер... :)
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну судя по тому, что уже больше года таких нет, значит все передвигаются исключительно в рамках правил :shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    насколько я в курсе в Москве потихоньку накрывается данный вид наказания. суды завалены заявами "отказников", что машина моя, но управлял не я. ищите сами...
    + можно 2 месяца тупо не забирать заказное письмо с почты...
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А при чём тут год, когда система действует неделю, а слать планируют ещё через неделю?

    добавлено через 6 минут
    Ты видать не знаком с новой редакцией КоАП про видеофиксацию:
    Так что, про то, что ты тут написал, мягко говоря неправда. И доказывать, что за рулём был не владелец авто должен именно он.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Вл@д,
    а с 2мя месяцами КАК?
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В плане?
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну в плане "давности", или как там звучит правильно. состав есть, а правонарушитель не получил уведомление об АПН в течении 2х месяцев...
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    academic,
    Там сказано, что:
    А тебе уже пришлют вынесенное постановление с квитанцией об оплате штрафа и фото. Если будешь обжаловать, то по результату, либо оставят штраф, либо отменят постановление. Так что 2 месяца тут не при чём.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну дырка то должна быть.... такого в рассейском законодательстве не может быть, чтоб её не было...
    вот например из интервью Виктора Кирьянова на встрече с журналистами в "Российской газете":
    срок то должен отсчитываться от какой то даты (со дня вручения).
    или\и
    :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    academic
    Ищи, потом поделись.
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Точно знаю, что камеры стоЯт непосредственно на троллейбусных остановках: "Краснознаменская" у СитиБанка, "Мединститут", "Центральный рынок" (с обеих сторон проспекта). Может быть они метротрамовские, а не милицейские. Еще камера стоит на пересечении Аллеи Героев и пр.Ленина. Но она быстрее для наблюдения за пешеходной зоной аллеи, чем за движением по проспекту.

    добавлено через 1 час 7 минут
    Однозначно ГАИшная камера стоит на перекрёстке пр. Ленина и Порт-Саида. Будете наказаны, кто едет с нарушением в сторону центра.
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А что на моей фотке за камера? Кто знает?
    Что или кого она снимает?
     
  24. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Хочешь сказать, что дела об АПН будут возбуждаться после просмотра снятых сюжетов о неправильной парковке или проезда на красный? Как минимум для этого требуется "заточка" ПО системы на автоматическую фиксацию, распечатку и идентификацию собственника т.е без участия человека, т.е. как сейчас скорость.
    Сам даешь ссылку на Кузинскую прямую линию, а он там ясно лишний раз обозначает полномочия камер на сегодняшний день:
    А уж про фиксацию неправильной парковки или не пристегнутого ремня речи на ближайшее будущее вообще не идет.

    Так что "писем счастья" ждать еще долго.
    А камеры установленные в городе (как обсуждалось вроде ранее) наблюдают или даже пишут общественный порядок или направлены на участки дороги с повышенной аварийностью.

    добавлено через 4 минуты
    Если есть "вилка", то по минимуму. Если нет - пешком.
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS-34, я ни чего не хочу сказать от себя вообще. Я лишь пересказал сюжет репортажа и что там говорили местные гаишники. Будут или нет штрафы почтой - время покажет.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Про ремень - понятно, а почему же за неправильную парковку нельзя хлобучить? Допустим, со станции наблюдения передают по радиостанции автомобильному патрулю наводку...
    1) Тот подъезжает, в машине сидит водила, патруль его хлобучит на месте...
    2) Тот подъезжает, в машине пусто... Патрульного гайца фоткают камерой возле машины и присылают штраф.
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    простите. а куда машины ставить?
    Как я понимаю, для того чтобы нахлобучивать у человека долженбыть выбор: нарушать или нет. И вот когда он сделает свой выбор, тогда должен появиться меч правсудия (если нарушил)
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Туда, где это не запрещено знаками и разметкой или разрешено ими.
     
  29. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    да потому, что это штраф всего 100 рублей. В центре по проспекту почти везде стоят знаки остановка запрещена, а толку 0. Придираются только к одному месту (напротив кукольного театра по Аллее Героев) где по всем ПДД стоять разрешено, но менты с рвением всех прогоняют.
     
  30. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    1.По наводке - это не автоматический режим.
    2.Фоткают камерой - тоже. Система на автомате выдает протокол "на-гора" самостоятельно. Сотруднику остается только конверт "лизнуть".

    Было бы как ты говоришь - менты только и ходили с фотиками. Нарушений и без наводок хватает. Так что висят "гранаты", но не той системы.