1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это да. Одни часы ему дал друг поносить. Еще одни невеста подарила на свадьбу. И еще одни у него были на руке за пару месяцев до этого.

    Плохо что пресс-секретарь президента не умеет врать хотя бы за свои косяки. А ведь ему надо врать за косяки целой администрации.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да, у нас такой. Не то что ваши. ;)
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    А вы докажите сначала, что он врет. Где вообще этот процесс, который должен предшествовать выводу? Кто копал доходы Навки, кто выяснял когда она могла подарить и тд?

    Кстати, по поводу тюрьмы, того же Шария, при всей его неоднозначности, весьма ждут в Украине. Но его это никак не смущает, и деятельности не мешает.
     
  4. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Магадан, допустим всё так, как вы написали. Но по последнему событию сервис Яндекс.Новости выдаёт почти 150 упоминаний за вчерашний день (а сколько ещё будет?) в СМИ различного уровня. Это разве не является достаточным основанием для прокуратуры исполнять собственный приказ? Это мы с вами на форуме можем бросаться фразами, что «не несет на себе объективной смысловой нагрузки», а у прокурора должно быть всё чётко — есть сообщение в СМИ — есть проверка. И только после проверки выводы. Нет?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А зачем ему врать? Он дал опровержение, которое опубликовали все более-менее читаемые СМИ. В Яндексе его опровержение висит на первых строчках.
    А что там Навальный расследует у себя в блоге - да плевать он на него хотел. Резонанса не будет. 0.001% читателей Рунета пару дней побурлит, а потом и они забудут.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 02:38 ----------

    Вот вы, допустим будучи прокурором, дали бы такому делу ход, не имея команды сверху?
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Прсто, заходим на сайт Навального, в материал про часы. Читаем заголовок: Часы чиновника-молодожёна Пескова стоят дороже вашей квартиры.

    Вообще в заголовки выносят основной смысловой посыл материала. Здесь: "Чиновники жируют пока ты хату себе не можешь позволить". Причем выбрана самая болезненная тема - с жильем. Никакой антикоррупционной составляющей там изначально нет и не задумывалось. Иначе мы бы увидели "Приобретения Пескова не соответствуют его доходам".

    Я не хочу выступать адвокатом Пескова: когда начале века задумывались реформы, их криминальный состав был не только очевиден, но и официально принят как ДОПУСТИМЫЙ, теперь последователи реформаторов тех времен используют его в качестве политического ресурса самым низкопробным способом.

    Я тоже хочу мира во всем мире, честности и тд, но - я прекрасно понимаю что с методами Навального достигаются в реальности, не эти цели. Все что он со своею оппозиционной тусовкой делает называется политический пиар. А это, простите, г...но, порождает ТОЛЬКО г..но.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И??
    По вашей ссылке говориться, что Нафка купила квартиру за 200 млн. руб. (это $7 млн по курсу тех лет). Т.е дама она мягко сказать не бедная.
    Что до суда, вы всерьез полагаете, что люди не платят по счетам только из-за отсутствия средств?
    Там был конфликт с УК обслуживающей дом.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Что ээээ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 00:58 ----------

    В тонкостях работы прокуратуры я не разбираюсь, возможно все именно так. Хотя в нашей прессе упоминается много чего.


    Здесь речь о том что поведение оппозиции не соответствует тому которое полагается. Предположим они бросили в прокуратуру свои "итоги расследования" сославшись на обязанности работников этого органа. Получили отлуп.
    По любым представлениям - такое отношение органов власти, уже очень веское основание для того чтобы перевести диалог в русло противостояния. но они этим НИКОГДА не пользуются. А случаев масса. Например "нечестные" выборы федерального уровня. Когда все в один голос постили картинку со 146 процентами, и до сих пор постят, хотя доказано что её автор - из лагеря оппозиционеров и уже эмигрировал даже. Доказать ничего не удалось.

    Причем - можно конечно сказать - это система себя защищает, и выиграть выборы невозможно.
    Но дальнейшие поступки этой братии, сами за себя говорят.
    У них с наскоку не хватило ресурсов пропиарить себя на федеральном уровне (в банановых республиках - это срабатывало) и они переместились в регионы. То есть они ЗНАЮТ, что выборы в нашей стране, несмотря на разные препятствия, можно честно выиграть. И после своей ошибки с блицкригом, переместились на то место откуда и полагается начинать свою политическую жизнь.

    И сами видите - у них есть успехи определенные. Никто не садит, не убивает, есть успехи.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Она ее не покупала. Это подарок от администрации президента в 2010 году (после того как она пожаловалась президенту что ей негде жить)
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    какую?)
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Он, хочешь сказать, не прав и твой дом не дешевле его часов? Мой вот подешевле будет.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Эту самую. Другой у нее нет.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Это не является фокусом антикоррупционной деятельности в ней всегда фигурирует несоотвествие трат - доходам.
    А заголовки Навального - попытка социальной капитализации его команды, за счет довольно примитивных настроений некоторых людей.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 01:45 ----------

    декларацию о доходах и собственности представишь?
     
  15. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Это ответ? :upset: Я бы изначально не стал работать там, где для исполнения собственных служебных обязанностей требуется команда сверху. Но опять же, если нечего скрывать и с доходами всё чисто, то чего боятся? Исполнили бы свой долг, провели максимально открытую проверку и показали, что текущая власть белая и пушистая, а оппозиция вся в д*ме.
    А стиль написания каким-то образом изменяет суть текста? По моему без разницы в каком стиле написан текст и какой у него заголовок — голова людям не только чтобы «есть» дана. Но если это коробит ваши чувства прекрасного, то в тот день было более 500 публикаций по теме в других СМИ — читайте где нравится.
    По моему всем очевидно, что «146%» — это лишь удачно подвернувшийся мем, который сам по себе ничего не значит, но при этом довольно чётко отражает общую обстановку на тех выборах.
    А есть именно доказательства? Я по теме нашёл только «Чуров сказал», а так хочется подробности почитать :shuffle: Хотя бы какие ключевые слова?
    Простите, не слежу за федеральными СМИ. Не подскажете, когда это было?
    Я думаю скоро увидим (если Песков останется на своей должности).
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Причем тут стиль, если речь идет о смысле. В заголовок всегда выносится основная суть полного текста.

    Точнее не всегда - в желтой прессе другие правила.


    Ничего особенного в этих выборах не было, были нарушения, их было слишком мало чтобы отменить итоги. Что уж там отражает этот мем - мне невдомек. Но его часто вспоминают, дескать - всем же понятно что происходит. Хотя реальные цифры говорят прямо противоположное.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 02:03 ----------

    Митинги на сахарова, болотная. Нужного веса не получилось. Количественные характеристики остались где-то в области статистической погрешности.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 02:45 ----------

    толку от этого - как от козы молока. Если уж говорить реально, то криминальный, или в общем случае не правовой характер бизнеса и власти в России - зафиксирован давно как допустимый, и если принять это то выходит, что декларация не спасает. Это такая обособленная культура, которую нельзя втиснуть в правовые рамки. её можно только поменять, причем - теми методами которые для этого подходят. И откровенный желтяк среди них - не числится.

    Это часть того дерьма, в которую мы вступили относительно просто: "А давайте как там, и заживем". Но проблема в то что теперь у нас нет "как там", для того чтобы выбраться из закономерно возникших проблем. Теперь начинается самое интересное: когда до общества начинает доходить потихоньку, что реал политикс - это не митинг собранный в твиттере, а планомерная работа которая начинается в вашем ТСЖ. Организация людей в рамках гражданских инициатив, в плотные группы а не в сообщество креаклов которые не едят хлорид натрия (тупые как амебы, разевающие рот на голивудский лоск ).

    Качественно развиваясь, такая гражданская стратегия - может поменять ситуацию. А политический пиар нет. Все кто на спине этого зверя попадут во власть - будут так же обособлены, будут те же проблемы. Так как культура общества не меняется за день, но влияет НА ВСЕХ.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 03:30 ----------

    Просто для примера, вот из твиттера Суркова. При всей неоднозначности автора, это достойный ответ Навальному и к.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18.08.15
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и кто решил, что это допустимо?
    Да ничего не поменяется, пока общество согласно на часы пескова и песни васильевой

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 04:03 ----------

    Магадан, молодец, все правильно говоришь. Нечего тут делать вид, что у нас демократия и это вот всё.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Криминальный капитализм прогнозируемое явление, когда проводилась приватизация, тема всплывала на уровень обсуждения "недостатоков". Что не послужило причиной ни для чего. Основной посыл был - Россия должна через это пройти.


    В России для демократии куда больше возможностей чем где-либо. Здесь есть возможности, которые пока никто не реализовал. Но это куда более сложный путь чем толпится или даже скакать на митинге. Или складывать свою социальную капитализацию из злости рассерженных потребителей.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Lord Beaver, пожалуйтесь в прокуратуру на прокуратуру.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    тогда к чему призываете, поднимая тему валютных ипотечников? Завтра будем тереть за тяжкую жизнь алкоголиков и бомжей?
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы бы вьюноша поосторожней с выводами, поприкусите свой острый язычек, такое говорить о пожилых незнакомых людях грех большой, хотя вам нашистам критерии порядочности чужды, вы за 30 сребренников не только невинного оговорите но и мать родную продадите.:frustrate
     
  22. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Так я и говорю, что смысл (суть) не меняется от манеры (стиля) подачи материала. Фотографии чиновника с дорогими часами на руке есть? Есть. Косвенное подтверждение высокой стоимости этих часов есть? Есть. Сведения о местах работы этого чиновника за последние несколько лет и декларация о доходах есть? Есть. Оправдательные показания путанные? Да. Что ещё надо? Я не сторонник господина Н. и уж тем более не хотел бы видеть его президентом или председателем правительства. Но манера подачи материала и его автор (распространитель) никоим образом не умоляет представленных в материале фактов.
    Мем отражает отношение довольно большого числа граждан к действующей системе выборов в стране в общем и работе *ИК в частности. Отношение возникло не на пустом месте и Чурову, если по совести, надо не судом грозить за упоминание 146%, а проводить планомерную работу по повышению доверия граждан к выборам.
    Я вас про федеральные СМИ спрашивал, а вы мне про какие-то местечковые улочки. Естественно ничего не получится, если довольно большая часть населения страны даже не знает про этих людей или их знания искажены.
    Как минимум можно будет поставить точку в текущем споре с часами и яхтой. А то может зря бочку катят на честного человека. Или не зря. И у козы всё в порядке с молоком ;)
    Но ведь так себе ответ, откровенно слабый. В духе:
    [​IMG]

    Магадан, вообще правильно написали конечно. О том речь, к сожалению :(
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Когда подача формируется по законам желтой прессы, понятно что на людей которые склонны вникать и критически оценивать содержимое под ним, автор не рассчитывал. По сути это признание всех, кто увлекся навальным - восприимчивыми идиотами.

    Человек который так относится к своему сообществу, не может породить ничего хорошего, как неспособно г..но стать компонентом конфеты.

    На эту тему кстати и древняя мудрость есть - "Благими намерениями выстлана дорога в ад".

    Вопросы работы прокуратуры с такими материалами, это уже другое. Желтухи и пинкертонства в сети дохрена и больше. В таких случаях логичнее всего - направлять запрос в следственный комитет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 10:18 ----------

    А на каком месте оно возникло? Протоколы есть у всех партий принявших участие. Проверить как пить дать.

    Этим кто-нибудь когда-нибудь занимался серьезно? Нет. А повод тогда как возник? да так же - желтушно.
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    :d
    :d:writer:
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я спросил, а не утверждал.

    Я ваших родителей не трогаю и вы не трогайте.
    Я понимаю что в инете можно разного написать, но в данном случае вы затрагиваете мои чувства и это может меня сильно огорчить.

    Если нет аргументов, то переходим на личности? :iq:
     
  26. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Скоро эта фраза будет на футболках страны:
    [​IMG]
    отсюда
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А тебе не кажется в том посту ты затронул чувства Алексея Навального утверждая что у них вся такая семейка?
    И чтобы тебя не огорчали за своим базаром следить нужно.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    MUST HAVE!!!:d
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    для тех, у кого уже есть с надписью "вежливые люди"
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Как-то так:
     

    Вложения:

    • 347485483.jpg
      347485483.jpg
      Размер файла:
      78,5 КБ
      Просмотров:
      436
Статус темы:
Закрыта.