1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как наказывать детей (варианты без биться поп, пжлста)

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Винни Пух, 28.02.15.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Антон- теоретик,ты вот роди своего,мы тогда на тебя посмотрим,как ты воспитаешь и как наказывать будешь :) тем более,если чужой дядя ему или ей чертей наваляет :) я бы удавила,если бы моего ребенка кто то пальцем тронул, наделал глупостей, приведи за шиворот домой, дома я накажу,возмещу вред, но бить не смей!
     
  2. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    быть не должно.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не хочется дожидаться возмещения.
    лен, а у меня теория не отходит от практики - у меня вообще как я считаю идеальное воспитание было - высшее педагогическое/рабоче-крестьянское...у бати подход был простой - 2 раза сказал, на третий втащил...
    в подобном случае - если бы я дома о подобном рассказал - ещё бы вдогонку получил..чО я враг своему здоровью что ли??
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Упс. Мой сын никому не проломит голову, а за воспитание чужих детей я не отвечаю. И остаюсь при своем мнении. Детей нужно прежде всего любить и понимать. Тогда и наказывать не придется вообще. Не верю, что наказание может сыграть положительную роль в формировании личности. А вот научит врать точно. Если ребенок не боится наказания , ему и врать ни к чему.
    Вопрос к ТС. Приведите, пожалуйста, примеры проступков, за которые детей следует наказать.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так на мОлде у него не написано, что он долбо...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 02:12 ----------

    свой тезис помним?? ответ был согласно ему без своих-чужих. да и все родители почему-то думают что только не с моим...
    та пожалста...
    не самый худший талант - развивает гибкость ума, в жизни - очень полезно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 02:12 ----------

    ой как чувствую меня не любили и не понимали...всё, теперь буду ссылаться на психологическую травму полученную в детстве...
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вы даже не представляете насколько близки к истине )). Все проблемы взрослых людей родом из детства.
     
  7. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Исходить надо из худшего, а там жизнь покажет.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пойти родителям иск чо ли вкатить...раз народ вона как считает...
    тут вишь чО пишут, тока из лучшего исходить надо, не мой, не с моим и тдтп...
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ты не понял меня :) речь идет о собственных детях,пока они у тебя не появятся,о практике не может быть речи, потому что,то как ты себе сейчас представляешь картину и какой будет реальность,когда ты наследника дождешься-это совершенно разные вещи :) ты,конечно,будешь отрицать мои слова, но потом меня вспомнишь :)
    Была ситуация,когда малявки из папкиного травмата машину обстреляли во дворе,отобрали игруху,пошли к папе, пусть сам учит детину свою, чужих детей трогать нельзя
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    caramel, что ты, что Ютта, в своих словах априори одну огромную ошибку допускаете - чужих детей не бывает...а вроде уже матери обе...занятно...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 02:22 ----------

    того мальчонку тоже ни раз к папе водили, и родители чужие, и учителя, и инспектор ПДН, финал я уже выше описал...точней даже как финал...наиболее значимый подвиг...до этого тоже знатный был ровеснику глаз воздушкой выбил...
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если что 10 таких мастерских не стоит слезы моего ребенка. Так что Вы сравниваете несравнимое. Если человек выбрал силовой способ решения. Справился со слабым. Должен быть готов к тому, что с ним решат силовым способом.

    Очень верно сказано.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вообще постановка вопроса неправильная.

    Надо не наказывать за плохое поведение, а поощрять за хорошее ! Даже в воспитании собак этот метод более эффективен, а уж про детей и говорит нечего ))
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    То есть,я имею право дать по жопе любому ребенку в песочнице,если он что то не так сделает? И своего ты мне выпороть разрешишь за какой то проступок,свидетелем которого я стану? Это вопрос к носфератосу,с телепона ники не жмутся :)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне будет глубоко покласть на слёзы малолетнего долбо...если из-за него моя семья будет член сосать...и вдвойне покласть на чувства родителей полудурка...
    вы-таки слабо разбираетесь в 2уличии человеческой натуры, когда дома пай-мальчик, а во дворе кошек вешает, ну конечно же, конечно таких детей не бывает, это плод моей бОльной фантазии...
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    nosferatos, вы куда-то не туда свернули . Причем тут малолетние преступники и дети ТС ? Или у нее тоже уже такого масштаба проблемы??? Ну тады воспитывать уже поздно, а перевоспитывать неимоверно сложно. И те " родители", которые так накосячили , уже проиграли. Все.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на что ты имеешь право - решать тебе самой...если порка за косяк о котором я не знаю, спасёт моему долболобу жизнь - я не буду возражать...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 02:28 ----------

    у всего есть свое начало и свой конец всё. а кто куда свернул, это бОльшой вопрос ещё...
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это уже работа для психиатра. Кстати, родитель, если вовремя заметит неладное, то может и убережет ребенка от большой беды. А может и нет. Психические отклонения не тема для этой темы.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ооо, уже нашли на кого свои косяки переложить мило-мило...куда жеж без психиатров...
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Поверьте мне, о вас особо никто тоже переживать не станет. Только мастерская могла только сгореть, а ребенка уже избил взрослый дядя. И должен ответить за свои деяния.
    А чтобы не оставить свою семью член сосать мастерскую не мешало бы застраховать. Сгореть она и так может без участия шаловливых детей.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Таки подайте на своих родителей в суд. Они вас недостаточно хорошо воспитали )). Вероятно, мало били.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    бесполезный разговор,вернемся к нему,когда из теории ты выйдешь на практику :)могу поспорить на что угодно, что ты будешь совершенно другим отцом,нежели был твой папа и будешь думать иначе,чем сейчас :)
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Оооо! Вам что-то известно о моих косяках в воспитании ?? ))
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    данный форум и ряд тем в нём - множит ваш трёп на 0...это как наглядный пример.
    ооо...уже избил:d так вот меня как бы могла - не интересует, важно чтобы не сгорела...
    что ещё сделать?? я так смотрю родители долболобов сильны советы раздавать :_))
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Навряд ли. Ведь он считает такую модель воспитания правильной.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уже иск пишу, в обоснование слова зверовода-специалиста в психиатрии приведу...
    проиграешь :_))
    а чьи же они как не родителя??

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 02:39 ----------

    считаю и обосновал, к чему приводит модель воспитания пылинки сдувать - я уже рассказал, на частных и общих примерах.
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    nosferatos, спокойной ночи ))
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А что же он сделал по вашему?
    поаккуратней в выражениях. Ничего в жизни похоже не достигли, раз не в курсе, что есть управление рисками.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    он уже взрослый мальчик и совсем не похож на того,кем прикидывается на вф :D и к тому времени,когда он созреет для родительства,когда он дождется ребенка, все для него изменится,он просто пока этого не понимает,как и я не понимала,пока не было детей
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и вам не хворать...
    см.выше...ещё и память у них 8ми-битная...
    да-да, нищеброд, плебей и быдло :_)) куда уж мне до вас :_)) особа с богатым внутренним миром и тонкой душевной организацией :_))

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 02:44 ----------

    лен я дозрел давно, просто в свое время не ту профессию выбрал :_))
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Совершенно правы, диалог с вами бессмыслен.