1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это за элемент гангстерской одежды?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем X-FI, 18.01.15.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет!

    Меня заинтересовал гангстерский стиль одежды (как выглядели опасные джентльмены в Чикаго 30-х годов). Один элемент одежды не даёт покоя, а именно - повязка, одеваемая поверх бицепса пиджака/рубашки. Кто-нибудь знает, как эта часть одежды правильно называется и где её можно купить (ну и как правильно её носить)?

    [​IMG]
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Обычно, это траурная повязка. Джексон с подобной часто ходил. Зачем современные хипстеры повязывают на себя как обезьяны что попало - я не знаю.

    В магазинах ритуальной тематики точно будет
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Да потому, что выглядит классно!

    [​IMG]

    Жутко не нравится дресс-код на работе. Костюмы, галстуки - надоело. Хочется на своём примере внести хоть какие-нибудь оригинальные нотки в серую массу офисных воротничков.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Тебе не пойдет. Слишком детское лицо.
     
  5. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Шрам может помочь. Что украшает настоящих мужчин. Без обид.:d
     
  6. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Как называется - не знаю, но повязка эта надевалась на рукав рубашки, фиксируя "поддернутый" рукав, чтобы манжет не наползал на руку. Может чтобы кровякой не испачкать, может для других целей :)
    В свое время для гангстерского костюма мужа шила такую повязку просто из черной тесьмы. Там делов-то на 2 минуты.
    Правильно носить - на рукавах рубашки, как на картинке в Вашем посте. У Джексона, имхо, на рукаве пиджака вообще не из это оперы.
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    !Yana, спасибо за комментарий. В моём представлении эта штука должна быть из тянущегося материала и на застёжке (вроде как подвязка у женщин или как резинка на дорогих трусах CK). Я правильно понимаю? Иначе, как она будет держаться?
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ахаха:d
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    X-FI, че не видишь-эта подвязка для долларов.
     
  10. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Не обязательно полностью из эластичного материала делать повязку, можно просто кусочек черной бельевой резинки (широкой) пришить, или кусочек черной же "липучки". Я "липучку" пришивала, а тесьма была черная, бархатная.

    [​IMG]
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Не сочтите за наглость, но смогли бы Вы состряпать такую штучку для меня в обмен на большую коробку рафаэлло ну или ещё чего? ;) Ну чтобы так сексуальненько получилось. :shuffle:
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    молодежь, молодежь...вот я в свои 385 лет помню, что это держатели для рукавов. И видела, что мужчины носили их в реальности. Правда, всего пару раз, и были они металлическими. Т.е. их носят, когда рукава длинноваты, чтобы ни не опускались на ладонь. Соответственно, на рубашке с рукавами впритык будет смотреться глуповато, рукав должен сборить

    называется правильно "подтяжки для рукавов".

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 22:59 ----------

    Дружище, с тебя шампусик ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 23:00 ----------

    http://www.furfur.me/talks/all/13943-podtyazhki-dlya-rukavov-narukavnye-zazhimy
    http://eva.ru/shopping/messages-3275331.htm

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 23:01 ----------

    шампусик "Мартини"*

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 23:03 ----------

    И не проси Яну шить это, будет кошмар..одно дело маскарад, другое дело серьезно это носить

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 23:06 ----------

    X-FI, следующую ступень предлагаю я тебе сама - подтяжки для мужских носков...вот эта тема мне ооочень нравится))) с тебя еще один шампусик, буду его копить ;)
     
  13. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    В свое время отец у меня пользовался такими штуками. Были они двух типов - в виде металлической пружинки, надевавшейся на бицепс, и в виде небольшой резинки (3-4-5 см) с двумя клипсами, которая защипывалась на рукаве и удерживала излишки рукава. Есс-но все это было под пиджаком. Лет давно тому назад...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Только не из трусных резинок такое делать.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сексуальненько:d мля чо за мужики пошли, ну там на первой фотке даже:(
     
  16. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Конфетки не пью :shuffle: А если серьезно, то ни времени, ни желания нет чего-то шить сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 06:23 ----------

    Полностью согласна. Для маскарада - сойдет такая поделка, а серьезно носить... :bigeyes:
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Холмс, но как?....
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    У Brooks Brothers много таких штук.
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Тема огонь.
    Помимо всей главной ахинеи топика, также заинтересовало что такое бицепс пиджака?:gigi:
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    X-FI, выложи свое фото в этой одёже.
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну че там с резинкой для денег?:d фото будет?
     
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    реально вспомнил.
    у дедушки моего такие были пружинки
    :(
     
  23. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Дедушка гангстер!?
     
  24. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    увы, я теперь это никогда не узнаю
    :(

    но в принципе не исключаю:d
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Раньше просто не было столько размеров. Соответственно такими приспособлениями регулировалась длина рукава, иначе говоря, на сколько манжет будет выглядывать из рукава пиджака. В этом весь смысл. Сейчас смысл утрачен, и это просто аксессуар. Равно как и подтяжки для носков, которые в свое время изготовлялись из такого материала, что верх носков сам не фиксировал их на голени/лодыжке.